«Полтава» - «Севастополь-2». Видео обзор

Видео обзор

7 комментариев

Комментарии пользователей сайта


SeaKnight Севастополь
25 Окт, 2011 (вт, 20:47)

та не... я как нить с трибун по умничаю просто... сам не люблю когда кто то мне советует как и что делать в моей работе. а вот то что во второй команде реально нет усиления для первой (особенно в нападе) это реально удручает  

Добродетель Севастополь
25 Окт, 2011 (вт, 19:19)

El_Finito (25 октября 2011, 17:44),  
Зрелость, возможно... но тут скорее психологический настрой... и в 20 лет можно выигрывать. Вот тебе пример: средний возраст ФК Львов в прошлом сезоне 19-20 лет... боролась за первые места в Первой лиге.... и отлично себя чувствовали против зрелых команд.  
 
Я лишь предлагаю улучшить контроль мяча и создавать остроту у ворот соперника... благодаря коротким пасам. И еще одного более менее опытного игрока поставить в центр поля. А дальше нарабатывать комбинации... ПОЧЕМУ НЕТ?  
 
SeaKnight (25 октября 2011, 17:47),  
А ты думаешь для чего выкладывают это видео? )))) Подключайся к нам....

SeaKnight Севастополь
25 Окт, 2011 (вт, 18:47)

нафига ФК ваще тренерам зарплату платит...? можно всех выгнать и тупо наказать игрочкам чтоб почаще комменты читали на сайте и путём голосования выбирать тактику на игру.

El_Finito Севастополь
25 Окт, 2011 (вт, 18:44)

Добродетель (25 октября 2011, 17:05),  
дело в том, что наша молодежь так и играет. короткий быстрый пас, контратаки развиваются быстро. техника и скорость действительно в порядке, справится с одним, а то и с двумя соперниками - не проблема. да и борьбу в центтре поля часто выигрывают. тут чисто проблема зрелости. любая команда, состоящая из футболистов не старше 20, в лиге, где выступают зрелые, сформированные команды, дают результат через какое-то время, они еще продолжают учиться.

Добродетель Севастополь
25 Окт, 2011 (вт, 18:05)

Наши играют от обороны, зажимаясь в своей штрафной площади в 7-8 человек... Пройти такую толпу на дриблинге или в пас, достаточно проблематично (на видео видно, что игроки "Полтавы" 2-3 раза попробовали пройти в короткий пас, а потом попробовали закинуть за спину, но у них ничего не вышло..... ведь наши так низко сидят, что их не перекинуть). Поэтому полтавчане на подходе в штрафную: либо наносили удар (радует, что удара во второй лиге приличного нету... но если попадется команда где есть игрок с ударом... наших разнесут в щепки), либо играли через фланги навесами (зная, что наши защитники далеко не "короли второго яруса", и вратарь не ахти на выходах) - на это и была сделана ставка.  
 
Наши же при перехвате мяча закидывают дальними пасами на нападающих... но удается очень редко зацепиться за мяч, учитывая их рост (нет там уже Плешакова) и точность передач... это прогнозируется. Всё, что наши смогли создать за 90 минут - это 5 ударов в сторону ворот не доходя даже до штрафной площади соперника.  
 
Я считаю, что тактику надо подбирать, учитывая их физиологические особенности (низкие, быстрые, техничные). В данном случае тактика "короткий пас" была бы очень кстати... особенно при переходе в атаку.  
 
Именно короткими диагональными пасами, игрой в "стеночку" и быстрыми перемещениями... проходить оборону соперника... Но чтобы это получалось на высокой скорости - надо чтобы с игроком, который ведёт или получил мяч, было минимум 2 партнера в радиусе 5-7 метров.  
+ если пойдет массовый прессинг соперника необходим забегающий... для дальней передачи и разряжением ситуации... с переводом мяча на другую часть поля.  
+ надо уметь обыграть 1 в 1... ну я думаю с их техникой... это не проблема.  
 
Конечно есть еще несколько нюансов, но (ИМХО) опасных моментов у чужих ворот с такой тактикой было бы гораздо больше. Подумайте...

Старпом Севастополь
25 Окт, 2011 (вт, 13:37)

Добродетель (25 октября 2011, 10:21),  
Степан Павлов ? :)

Добродетель Севастополь
25 Окт, 2011 (вт, 11:21)

Встречают игроков очень близко к своей штрафной, когда игрок может пробить.. очень уж Полтава легко проходит через центр. Не пробовали играть в 2х опорников? Допустим Ворона в центр... Получают мяч и все несутся вперед, но впереди играть не умеют (играют не правильно) и теряют мяч, а назад сил уже возвращаться нет (точнее не успевают). Как у них вообще сил хватает хз... играют в конце матча на "энтузиазме". Ни о каких тактических оборонительных построениях... ладно молчу.  
 
Пропускаете со стандартов из-за не уверенности вратаря на выходах. Рост у него маленький, всегда подают за него (на дальнюю штангу) или прям во вратарскую зону... и он всё равно не может достать. Боится видимо выходить... знает, что если выйдет - могут спокойно перевесить или может не достать. Нет никого повыше? Когут бы помог не пропускать, но он нужен второй команде.  
 
Атаки поражают своей безграмотностью... Им никто не говорил, что открываться можно по разному... не только несясь сломя голову и тратя все силы? На таких скоростях даже из первой команды никто не сможет работать не говоря уже о какой-то реализации...  
 
Но зачем так кричать? каждому футболисту, что ему надо делать с мячом ЗАЧЕМ?... Наоборот это мешает сосредоточится и включить свои мозги.... проявить хладнокровие при опасном моменте... Вы хотите ЗАБИТЬ? или РАЗВИТЬ игрока и научить его думать?  
 
Считаете, что так они разовьются быстрее? По моему... всё что они развивают в таких играх, неуверенность в собственных силах (совершая огромное количество ошибок) и выносливость (главное, чтобы сердце выдержало).

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год