17 тур. «Севастополь» – «Буковина» – 0:0. Кушать не подано

«Севастополь» – «Буковина» (Черновцы) – 0:0
22 октября. 18.00. Севастополь. СК «Севастополь».
5563 зрителей. +11. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Литовка, Шандрук, Дуляй (к), Войнаровский (Танчик, 63), Жабокрицкий, Шевчук, Степанов, Крамар (Кива, 71), Ибраими (Плешаков, 54), Воронин, Мате
НЗ: Когут, Чепурненко, Билый, Алозие
Главный тренер: Сергей Пучков
 
Буковина: Мусиенко, Олефир, Басов, Вечтомов, Циколия, Гунчак (Данькив, 86), Яворский, Дорош, Маковийчук (к) (Орловский, 90+4), Мельник И. (Керчу, 64), Семенюк (Мельник В., 58)
НЗ: Чурилов, Ушаков, Сантрапинских
Главный тренер: Вадим Заяц
 
Предупреждения: Крамар (4), Ибраими (5) – Мельник (26), Дорош (60), Гунчак (66), Яворский (73), Вечтомов (77), Маковийчук (84)
 
Арбитры: Павел Чижевский (Киев), Владимир Александренко (Винница), Ростислав Пузанский (Львов), Роман Бохняк (Севастополь)
 
Инспектор ФФУ: Евгений Геренда (Калуш)
 
Аппетит на хорошие матчи своей команды у севастопольского болельщика уже давно такой, что аж в животе урчит. Годами приучаемые к острой и «вкусной» голевой игре гурманы все еще не могут утолить чувство голода по результативности. Увы, но и в отчетной встрече, команды продержали зрителей на голодном пайке.
 
Если не зацикливаться на том, что эта встреча завершала программу не только тура, но и круга, о чем, благодаря составителям календаря уже давно никто особо не вспоминает, то на этом можно и закончить воспоминания о турнирных перипетиях. Встречались команды, входящие в пелетон преследователей двоих турнирных «беглецов», отличающиеся по задачам на сезон, по-разному относящиеся к результату этой игры, но практически в этом туре не изменившие расклад в таблице.
 
Можно еще добавить, что эта игра была для соперников премьерной в противостояниях между собой и переходить непосредственно к «рецептам» команд на субботний ужин.
 
Черновицкая команда прибыла на игру без шеф-повара (главного тренера), что, впрочем, мало сказалось на игре гостей. Футболисты «Буковины» достаточно ясно показывали, что игра команды поставлена, каждый футболист четко знает свое место в схеме, неплохо сыгран со своими партнерами по звеньям, и даже осведомлен о некоторых слабых местах в организации игры команды. То есть без неожиданностей – играем, как умеем. Точней как позволит соперник.
 
Соперник позволил буковинцам создать у своих ворот за всю игру один полумомент, когда Гунчак на исполнение пробивал в дальний угол ворот с линии штрафной площадки, но не попал в рамку, и на этом шансы гостей были исчерпаны. Литовка откровенно скучал, продолжая при этом улучшать свою вратарскую статистику – 2 пропущенных гола за теперь уже девять осенних матчей чемпионата (один с пенальти и один в компенсированное в Запорожье время), все остальное было еще летом. В остальное время гости много и трудолюбиво работали над разрушением.
 
Севастопольцы, возглавляемые с этого матча Сергеем Пучковым, своей игрой оставили послевкусие неоднозначное. Если в обороне по-прежнему, несмотря на травмы Шевелюхина и Кицуты, царили мир, спокойствие и кавказская невозмутимость, то вот в остальных линиях происходило нечто более занимательное.
 
Памятуя первую каденцию Пучкова в Севастополе и его состав того образца, вспоминался в первую очередь тот факт, что в команде забить мог любой футболист. И не по случайной причине, а поскольку командная игра была поставлена на столь высокий уровень, что футболисты в одной атаке могли, без видимого напряжения, трижды менять друг друга на позициях и не обращать на это внимания. Сегодняшняя же игра подопечных Пучкова напоминала свежий кусок мяса только-только начавший обжариваться. По краям этого «куска» еще чернели временами «канцерогены», оставшиеся от прошлой стряпни, и невооруженным взглядом было видно, что мясо еще очень сырое и непригодное для утоления голода севастопольского болельщика. Частенько нестерпимо хотелось добавить какую-нибудь «приправу» для придания остроты этому полуфабрикату, но, что не могло не радовать, так это зримый и ощутимый аромат свежести приготовляемого блюда.
 
Первое время, как и полагается по рецепту, севастопольцы «мариновали» своих болельщиков, которых по традиции набилась полна горница людей (очередной аншлаг) большим количеством движения без продвижения. Крайние полузащитники вместо навесов, прострелов и передач в насытившуюся центральную зону атаки, по привычке смещались к центру сами вместо мяча и удивленно натыкались на частокол ног своих и чужих футболистов. При перехвате мяча пока лишь в некоторых случаях севастопольцами включался прессинг на половине поля соперника, вместо бега стремглав на «номера» вокруг своей штрафной. Розыгрыш штрафных и угловых ударов все еще выглядел проблемой, которую за несколько тренировочных дней решить не удалось. От дальних же ударов своего голкипера надежно оберегали специально подготовленные отряды самоотверженных буковинцев.
 
Следствием этого стала неутешительная статистика опасных моментов первого тайма – в створ ворот ничего не попадало. Самым ярким можно назвать момент, когда Ибраими не стал дожидаться построения очередной стенки (фолили черновицкие футболисты очень много) и пробил по воротам Мусиенко без подготовки. Мяч, к сожалению, попал в ногу кому-то из защитников, и дело закончилось всего лишь угловым ударом.
 
После того как «мясо перевернули на другой бок» (перерыва) у ворот «Буковины» явственно запахло жаренным. Командные действия севастопольцев начали понемногу проступать в ярком свете прожекторов, но уж слишком часто именно индивидуальные ошибки футболистов в финальной стадии атаки сводили на нет коллективные старания.
 
Впрочем, моментов для взятия ворот даже в таких условиях хватало. Шевчук выиграл верховую борьбу после подачи с правого фланга и Мусиенко в последний момент успел перевести мяч на угловой из-под перекладины. Танчик сместившись на левый фланг вошел в штрафную и вместо напрашивающейся передачи отважился на удар в ближний угол, исполнение подвело – мимо ворот. Воронин, примерно с той же позиции на технику пробивал в дальний угол – Мусиенко не без труда, но справился. Наконец, Плешаков, после эффектной атаки оказался на ударной позиции метрах в десяти от ворот и без опекунов. Удар и Юрия получился сильным, но для успешного завершения атаки чуть-чуть не хватило ширины ворот.
 
Концовку матча черновицкие футболисты умело «засушили» заменами и медицинскими паузами, за что, впрочем, их трудно винить, у севастопольцев была масса времени и возможностей, чтобы не доводить дело до таких компотов из сухофруктов.
 
0:0. Сухой дебют Пучкова. Сухое завершение первого круга, по итогам которого защита севастопольцев показала весьма высокий уровень защиты – 7 мячей в 17 матчах, но главного, чего ждут от своей команды в городе героических защитников, агрессивной атаки – пока не наблюдается (17 в 17 – гол за игру).
 

Впереди севастопольского зрителя ждет увлекательное и непредсказуемое меню. До зимнего перерыва на СК «Севастополь» пожалуют две команды из верхушки таблицы: сначала свежие овощи – горячо любимая в Севастополе «Крымтеплица», на горячее – конкурент на повышение в классе из Ужгорода, плюс, на десерт, крымское дерби с «Титаном». Добавим сюда выезд «на шашлыки» к неуступчивому «Гелиосу» и можно смело констатировать, что команде Пучкова предстоит закаляться в боях, без надежды на «разгрузочные дни» до зимы.


Фотогалерея

62 комментария

Комментарии пользователей сайта



che-aleksei Севастополь
24 Окт, 2011 (пн, 18:55)

Согласен абсолютно. Goalie (№1) (24 октября 2011, 10:24),  

SPARTA
24 Окт, 2011 (пн, 12:20)

на попросить у Ахметова еще парочку свободных дармоедов и тогда УПЛ не за горами- 10 лет пути!!!!!!!!!!!!!!!

Goalie (№1) Севастополь
24 Окт, 2011 (пн, 11:24)

Ребята!Почему вы такие категоричные?Рябоконь был - плохо!Пучков провёл всего первую(!!!) игру через три(!!!) дня после назначения - опять гов...о!  
Вообще...менять тренера посредине сезона...это последнее дело!Это "крайняк"!  
Вы считаете что футболисты "роботы"?Тренер "программу" настроил...и побежали забивать?  
Даже если пригласить самого "крутого" тренера,моментального чуда не произойдёт!Его(чуда) не произойдёт ни в первой...ни во второй...и даже в третьей игре!  
После смены тренера возникает так называемый "инкубационный" период...перестройка команды!Это всё не так просто!  
И давайте не судить будучи типа "великими олимпийскими чемпионами"...восседая на вершине Олимпа!Поставьте себя на место спортсменов и тренера!  
А ребята видно что стараются...за исключением одного-двух(не буду называть)...Может многое не получается...Может не выходит всё то что задумано...Но...Давайте надеяться и верить!

Vitos Севастополь
24 Окт, 2011 (пн, 00:34)

Макс, за сочинение на гастрономическую тему 5+! Голодный наверное был, когда писал.

Влюблена в Севастополь
23 Окт, 2011 (вс, 18:37)

поражаюсь с людей, которые по первой игре судят тренера... пффф... паникеры какие то и пессимисты.... идите вон с форума!!!))))))))))))))))

SerjantZK Севастополь
23 Окт, 2011 (вс, 18:25)

На стадионе объявили что все билеты проданы, а тут написано 5563 зрителей

gortix Севастополь
23 Окт, 2011 (вс, 13:41)

Считаю дебют Пучкова нормальным. Ну что может сделать тренер за 4 дня? Работа Пучкова все равно видна. Да хоть тот же танчик перестал смещаться с фланга в центр и терять там мяч) Короче, ребята - все будет ок. Думаю Пучков заметил, что команда не умеет забивать со стандартов и подтянет их.

шульц Севастополь
23 Окт, 2011 (вс, 12:24)

всё будек хорошо, пусть привыкнут друг к другу

igorlvov Севастополь
23 Окт, 2011 (вс, 10:20)

то не добродило,то недожарено,пипец

Brokli Севастополь
23 Окт, 2011 (вс, 09:17)

Видно улучшения,за 3 дня весьма не плохо я увидел атакующий футбол и агр. игру,надо и дальше отучать их от пасов назад и дальше не такуж и легко отучить от этого игроки просто уже привыкли.И не забывайте что Буковина не слабая команда. Щас ещё неделя есть думаю теплицу порвём в щи ))


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год