Превью к 5-му туру ДЮФЛ Украины

Соперниками наших юношей в очередном туре Высшей Лиги станут команды «Таврия» из Симферополя, с которыми дома будут играть подопечные Андрея Добрянского (U-17) и Игоря Кивы (U-15), а в гости к николаевскому «Торпедо» со своими ребятами отправятся Василий Акимов (U-16) и Александр Михеев (U-14).
 
На этот раз, наши команды вынуждены будут проводить домашние матчи на стадионе «Дружба» в Бахчисарае, так как поле стадиона «Колос» будет занято второй командой, которой предстоит встреча с криворожским «Горняком». Начало игр – 12:00, вход свободный.
 
Напомним о том, с какими результатами команды подходят к играм:
 
U-17
Предыдущий матч ДЮФЛ команда Андрея Добрянского проиграла симферопольскому «УОРу» со счетом 1:2. Это поражение стало уже вторым для нашей команды в новом сезоне, в то время как вкус побед, пока что, остается неизведанным. Помимо двух поражений, 95-й год рождения дважды сыграл вничью с сухим счетом.
 
Собственно, у «Таврии» дела обстоят ничуть не лучше: последнее место, 4 разгромных поражения, 3 забитых мяча и 19 пропущенных.
Что до личных встреч, то команды пересекались друг с другом лишь дважды, в сезоне 2009/10. Тогда, оба раза сильнее были наши футболисты – дома победили 2:0, а в гостях 1:3. Надеемся, что и субботний матч станет удачным для «Севастополя».
 
U-15
Команда Игоря Кивы, доселе, с «Таврией» в рамках ДЮФЛ не встречалась, прошлый сезон симферопольцы проводили в первой Лиге, куда и сейчас стремительно падают: после четырех туров, в активе у наших соседей 4 проигрыша, 1 забитый мяч и 24 (!) пропущенных. Естественно, с такими результатами они занимают последнее место.
 
А вот у нашего 97-го года дела обстоят неплохо: уже, можно сказать, началась небольшая победная серия, состоящая из трех матчей, в последнем из которых был обыгран другой симферопольских клуб – «УОР». С 9-ю очками, подопечные Кивы находятся на 4-м месте в турнирной таблице.
 
Теперь перейдем к гостевым матчам в Николаеве.
 
U-16
В последнем своем матче, кстати, как раз с «Таврией», команда, которой руководит Василий Акимов, добилась уверенной победы со счетом 3:0. «Торпедо», в свою очередь, в этом сезоне еще ни разу не побеждало, и даже вничью ни одного матча не сыграло. 4 поражения, 18 пропущенных мячей и один забитый, вследствие чего, – последнее место.
 
Статистика личных встреч нашей команды с николаевцами такова: в прошлом сезоне оба матча были уверенно выиграны, дома счет был 6:0, а в гостях 4:2 в пользу акимовцев. А вот в первый год участия команд в ДЮФЛ «Торпедо» было удачливее: домашний матч выиграли со счетом 3:2, а из Севастополя смогли увезти ничью 1:1.
 
U-14
Свой последний матч, как и команда Акимова, 98-й год рождения выиграл у «Таврии» со счетом 4:0. Эта победа стала уже второй подряд для мальчишек Александра Михеева, причем опять была повержена крымская команда (В 3-м туре был обыгран «УОР» со счетом 3:0), опять счет был разгромным и опять ворота севастопольцев остались неприступными.
 
Однозначно, этот сезон 98-й год «Севастополя» начал получше, чем «Торпедо», так как николаевцы отстают от наших ребят на 3 очка, и на протяжении первых трех туров шли без побед. Лишь в последнем матче с «Кривбассом» им удалось выиграть со счетом 2:1.
 
Суббота обещает быть богатой на футбольные события для нашего города: матч «Севастополя-2» и четыре игры с участием наших юношеских команд в рамках ДЮФЛ. И от одних, и от других мы ждем только максимального результата!

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год