Александр Шевелюхин: «Моя вынужденная замена помешала тренеру изменить ход игры»

На 42-й минуте игры «Ворскла» – ФК «Севастополь» центральный защитник нашей команды Александр Шевелюхин попросил замену, которая, как он сам утверждает, явилась одной из причин крупного поражения «Севастополя» в Полтаве. Об обстоятельствах своего досрочного ухода с поля Александр рассказал в интервью клубной пресс-службе.

Александр, что случилось с тобой в ходе игры, почему попросил замену?

Прежде чем ответить на Ваш вопрос, я бы лично хотел извиниться перед болельщиками и городом за нашу слабую игру и за 0:4. Да, мы крупно проигрывали и ранее, но после полтавской игры, было такое же гадкое ощущение, как после «Шахтерских» 0:5 на «Донбасс-арене». Каждый пропущенный в Полтаве гол воспринимался с невероятной тяжестью в душе.

Что касается моего досрочного ухода с поля, то я до сих пор не могу понять, что со мной случилось. Сперва почувствовал легкую боль в икроножной мышце. Думал, что пройдет. Пытался самостоятельно массировать ногу, но проблема не решалась. Боль нарастала, и в итоге икроножная мышца спазмировалась. Ранее, меня никогда подобные проблемы не беспокоили, даже ноги судорогой не сводило. Это было очень странно и неожиданно. Я понял, что в подобной ситуации могу еще больше навредить себе, поэтому попросил замену.

Как себя чувствуешь сегодня, будешь ли готовиться к матчу с луцкой «Волынью»?

С каждым днем мое самочувствие улучшается, но реальную картину повреждения мышцы даст медицинское обследование, которое состоится со дня на день. Необходимо чтобы прошло определенное время после травмирования, только тогда можно поставить точный диагноз.  Буду ждать заключения врачей.

В своем обращении к севастопольским болельщикам президент клуба Александр Львович Красильников отметил, что низкая функциональная готовность наших футболистов в этом матче была на удивление массовой. Что скажешь по этому поводу, и как ты лично чувствовал себя перед игрой?

Из своего опыта могу сказать, что если в команде даже три-четыре человека чувствуют себя неважно, то это уже сказывается на командной игре. Что касается моей функциональной готовности, то она была в нормальном, рабочем состоянии. Конечно, крылья за спиной не вырастали, как это бывает в некоторых играх, но и уставшим себя не чувствовал. Выходя на поле, настраивался на тяжелую и серьезную работу. Так же как и вся наша команда. Мы понимали, что это была игра за шесть очков.

Уже в начале встречи я на себе ощутил всю принципиальность матча, никто не хотел уступать. Играли, что мы, что они очень аккуратно. Никаких передач поперек. В защите старались играть надежно. Но первый пропущенный гол надломил команду, а моя вынужденная замена помешала тренеру изменить ход игры. Думаю, он собирался освежить действия команды в атаке, а оказался поставленным перед необходимостью укреплять защитные порядки.

Тяжело, наверное, после подобных поражений восстанавливаться психологически и нормально готовиться к следующей календарной игре?

Конечно, нелегко. Я после возвращения из Полтавы нормально ночью спать не мог. Мы ведь тоже люди, и у нас семьи и дети, и хочется прийти домой после работы в нормальном настроении. Помогает то, что наступает новый день, и душевная боль немного утихает. Нельзя посыпать голову пеплом, надо работать и готовиться к новым играм. Мы в долгу перед севастопольскими болельщиками и у нас есть очень мощный стимул, чтобы исправиться в следующих играх, и быстрее забыть полтавский кошмар.

21 комментарий

Комментарии пользователей сайта



bass Севастополь
6 Апр, 2011 (ср, 01:31)

выздаравливай поскорее

marfuxa Севастополь
5 Апр, 2011 (вт, 22:36)

Саша наш игрок и понимает за какой город играет. Желаю здоровья и быстрее выйти на поле. А тем, кто приехал со "звездой" во лбу, пора ее "потушить" и начать играть за себя и за того парня. Ангел супер! Президент у нас золотой! Команде желаю стабильности и удачи! Отступать уже просто некуда!

Димон Севастополь
5 Апр, 2011 (вт, 21:44)

полностью согласен с ПЭТом и sevasto. город выдержал 2 обороны, а команда сдулась после первого мяча. мы землю должны грызть за победу. не было видно ни характера команды, ни борьбы. лучше бы наших болельщиков выпусили на поле, они бы более самоотверженно действовали, а не отбывали номер.  
интересно, кто-нибудь замечает: агахова на поле - команда проиграла.

engine333 Севастополь
5 Апр, 2011 (вт, 20:11)

будем надеяться что с волынью все выйдут действительно как на финал и обыграют наших старых соперников!

sevasto Севастополь
5 Апр, 2011 (вт, 20:10)

Легионер, вот согласен насчет того что когда сам пропускаешь то хочется каму нить в башню дать)) а они пропустили и нюни распустили!нам надо игрока найти в каманду типа гаттузо!вот борец!готов и в драку полезть если надо!красавчик!а читая вьюху саши думаешь-им что,платки носовые выдать надо?)) где характер МУЖИКОВ?хоть бы злость увидеть!а их гол сломал!позорище!а то что переживает-это хорошо!значит не все потеряно!мне вот за ангела обидно!за пацанов которые туда поболеть паехали!хотел на днепр паехать!а теперь думаю-поехать для того чтоб им платки выдать?смысла нет!буду дома болеть!а в симф канешна паеду!без вапросов!хочу увидеть характер каманды!

ПЭТ Севастополь
5 Апр, 2011 (вт, 19:29)

Команда сломалась,после первого гола-брехня это всё. Просто нет характера.Мне понравился МЮ,проигрывая 0-2 ,выиграть 4-2. Вот это характер.Наши игроки просто не понимают за какой город они играют ,землю надо грызть - играя достойно. Я понимаю когда атакуешь,атакуешь а мяч в ворота не идёт,это другое. А когда всем составом сливают матч ,то прощения нет. Сколько можно сливать матчи вам не надоело? Ладно,хватит мусолить. Удачи вам с волыняками. Если ещё раз сольёте, прилюдно сниму штаны и [цензура]вам покажу, голую. Удачи вам.

segrey Севастополь
5 Апр, 2011 (вт, 19:09)

Саша хороший надежный игрок. Верю, что он не лукавил, а говорил правду. Удачи ему и команде! Вперед, Севастополь!

Ult
5 Апр, 2011 (вт, 18:41)

Я и моя [цензура]обиделись на вас надолго! 24 часа в автобусе

Севастопольский Севастополь
5 Апр, 2011 (вт, 18:20)

Cаша выздоравливай быстрей и на поле, надеемся на победу в игре с Волынью

igorlvov Севастополь
5 Апр, 2011 (вт, 18:13)

надо устроить конкурс на лучшую отмазку,осталось 13 обьяснительных....


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет