«Птенцы» Скворцова берут реванш у «Стали»!

25 сентября. 14.00. Севастополь. СК «Севастополь».
1700 зрителей. +23. Оценка поля - 4 баллов.


Севастополь: Лутченко, Воронин, Челядник, Колесник, Чарковский, Стрельцов, Недоля, Гевлич (Шешеня, 54), Власюк (Жуков, 90), Тудаков(к) (Ищенко, 61), Плешаков
НЗ: Потапов, Кива, Сечин, Бурый
Старший тренер: Анатолий Скворцов


Сталь: Давыдов, Ломко (к), Атаев, Яременко, Головко (Волошин, 85), Каленчук (Крутенко, 76), Притуляк (Савченко, 59), Савин Ан. (Шутов, 39), Савин Ал. (Калиновский, 62), Гаранян, Алиев
НЗ: Шарлай, Ходуля
Главный тренер: Виктор Маслов

Голы: 1-0 Гевлич (19)

Предупреждения: Каленчук (20), Шутов (40), Головко (48), Ломко (65), Алиев (87)  - Чарковский (45+1), Власюк (65), Недоля (81), Плешаков (90+2)

Удаление: Шутов (90+2) повторное предупреждение

Арбитры: Жан Симошенко (Донецк), Юрий Иванов (Донецк. обл.), Алексей Целовальник (Донецк. обл.), Денис Кораблев (Керчь)

Инспектор ФФУ: Сергей Морозов (Николаев)

После поражения первой команды от «Стали» в матче Кубка Украины, все надежды севастопольских болельщиков были направлены на нашу молодежь – «Севастополь-2».
Без преувеличения скажем, что с возложенной на них ответственностью юные севастопольцы справились и переиграли днепродзержинскую «Сталь».

Именно переиграли. Встреча хоть и проходила на встречных курсах, но то количество голевых моментов, что имели севастопольцы, говорит само за себя, соперник этим похвастаться не мог. Второй раз мяч в воротах гостей не оказывался только благодаря отличной игре голкипера Давыдова. А порой и удача была на стороне «сталеваров».

Гости вышли на матч абсолютно в том же составе, что и в кубковой игре против нашей первой команды. Что ж, победный состав не меняют, или же таков уровень второй лиги, не каждая команда может позволить себе ротацию состава. А вот «Севастополь-2» может. Так, уже вторую игру подряд отсутствовал Гуйганов, но его вновь полноценно заменил Стрельцов. Помимо Матвея, из-за перебора карточек не смог сыграть Солович. Вместо Олега вышел Челядник, который также выглядел на уровне.

С первых минут команда Скворцова не стала отсиживаться в обороне и давать сопернику распоряжаться мячом так, как ему вздумается. Напомним, кстати, что перед этим матчем днепродзержинцы шли на 3-й строчке в турнирной таблице. Тем не менее, это ни сколько не смущало нашу молодежь, ведомую Анатолием Скворцовым за пределами поля, а на самом поле огромный вклад в развитие, да и завершение, атак в этом матче сделал Юрий Плешаков. Он и за мячи впереди цеплялся, и партнерам отдавал острые передачи, и сам опасно бил по воротам.

Особенно запомнились два супермомента с участием Плешакова. Первый – это дальний удар, пришедшийся в штангу. А второй – голевой. 55-й номер «Севастополя» откликнулся на прострел Власюка с левого фланга на ближней штанге и продлил его на набегающего Гевлича. Удар Владислава пришелся в гущу оборонявшихся и нападавших футболистов, после чего мяч все же закатился в ворота. Отличный подарок ко дню рождения, Владислав!

Хозяев после гола не стали сбавлять обороты, а постарались увеличить преимущество. И вновь самая перспективная возможность забить была упущена Плешаковым: на этот раз Юрий замыкал передачу Гевлича, однако пробил рядом со штангой. Завершающая пятиминутка первой половины выдалась напряженной, но положительный для себя результат подопечные Скворцова сохранили.

После выхода из раздевалок, темп игры не упал, команды продолжали искать возможности забить, и на первых минутах очень близки к этому были футболисты «Стали», которые дважды расстреливали в упор, по сути, пустые ворота, после прострела с фланга и подачи от углового флага, но каким-то непостижимым образом мяч пролетал над перекладиной.

Лишь раз мяч пересек линию ворот Лутченко, но арбитр отменил гол Сейхана Алиева забитый из офсайда. На этом голевой потенциал «Стали» иссяк, и если угроза у ворот Лутченко и была, то она сводилась к безадресным передачам с фланга, слабым дальним ударам или стандартам, которые с легкостью обезвреживались нашей защитой.

У нас же один только Плешаков мог дважды увеличивать разницу в счете. Сначала он принял мяч в 25-ти метрах от ворот, умело развернулся и пробил на силу, но Давыдов выручил. Затем Юрий бил уже из пределов штрафной площади, но и с этим его ударом голкипер гостей справился, вовремя выставив ногу.

Также Плешаков стал одним из «героев» эпизода с удалением игрока «Стали» Олега Шутова. Вторым был, собственно, сам Шутов. Олег нарушил правила на нашем футболисте, после чего между ними началось выяснение отношений. К счастью, обошлось без кровопролития, арбитр встречи быстро разобрался в ситуации, выписав обоим по «горчичнику». Для Шутова эта желтая карточка стала уже второй за игру и сразу же материализовалась в красную. До свидания, досматривать матч из подтрибунного помещения!

Случилось это уже под конец встречи. Через минуту могли поочередно добивать «Сталь» Жуков и Шешеня. В одном и том же эпизоде оба игрока не сумели как следует попасть по мячу, чтобы тот отправился в ворота, а не в сторону от оных.

В итоге, счет остался скользким, но времени, чтобы отыграться, тем более вдесятером, у «Стали» попросту не было. После финального свистка радости хозяев не было предела – вся команда устремилась к ультрасам, праздновать заслуженную победу.

К слову эта победа уже четвертая в пяти матчах, а беспроигрышная серия «команды гнезда Скворцова» составляет уже пять матчей. Уверенность пришла – это здорово, только не зазнаваться и не успокаиваться, птенцы наши! Впрочем, тренер, уверены, об этом позаботится. А так спасибо за игру и тренеру и футболистам! Молодцы!

За старших одноклубников отомстили, на очереди — «Днепр-2»! Ждем новых побед.

Видео обзор

Фотогалерея

34 комментария

Комментарии пользователей сайта



Goleshnik
26 Сен, 2011 (пн, 23:00)

кок (26 сентября 2011, 18:54), ага у меня такое впечатление, что номер 50 в команде это фантом, ему кстати и гол в матче Севастополь-2 - Шахтер в статистику не внесли.  

кок
26 Сен, 2011 (пн, 19:54)

помоему голевую переачу не Юра отдал...

Севастопольский Севастополь
26 Сен, 2011 (пн, 19:14)

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

zender84 Севастополь
26 Сен, 2011 (пн, 16:13)

Subw00fer (26 сентября 2011, 15:09),  
тогда вообще его убрать на этой фото!!!!!!просто не видно..........

Subw00fer Севастополь
26 Сен, 2011 (пн, 16:09)

zender84 (26 сентября 2011, 14:26),  
я так понял, что у них логотип ставится "автоматом по центру" при загрузке на сайт.  

zender84 Севастополь
26 Сен, 2011 (пн, 15:26)

просьба к пресс-службе можно ли на фото с баннером передвинуть логотип ФКС,а то не видно надписи,спасибо!!!!!

zender84 Севастополь
26 Сен, 2011 (пн, 10:35)

"Доказано снова-"скворцята" ОСНОВА"!!!!!

zender84 Севастополь
26 Сен, 2011 (пн, 10:34)

"ОПОЗОРИЛА ОСНОВА-ВЕРМ В ВАС ПТЕНЦЫ СКВОРЦОВА"!!!!!

ALT Севастополь
26 Сен, 2011 (пн, 10:13)

давно уже не помню, когда я так как вчера сидел на родном стадионе и получал наслаждение от игры родной команды!!! Молодцы скворцята!!!!

El_Finito Севастополь
26 Сен, 2011 (пн, 02:27)

Raptor (25 сентября 2011, 22:46),  
все куда прозаичнее, он просто отказался от комментариев.


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год