ДЮФЛУ. 2 тур. U-16 (96 год рождения). Дубль Романюка приносит победу

ФК «Севастополь–СДЮШОР-5» – УФК «Днепропетровск» – 2:1
17 сентября. 11.00. Сахарная головка. «Колос»
 
Севастополь: Фоменко, Червоненко, Колесников, Романюк, Лысенко, Тарасов, Поздник (Савченко, 74), Дьячко (Медущенко, 80), Маргелов, Нефедов (Джафаров, 64), Мироненко
НЗ: Разнов, Асташов, Швейкин, Сулейменов
Тренер: Василий Акимов
 
Днепропетровск: Воронов, Дегтяренко (Трохимчук, 41), Фурсов, Пистек, Павленко, Мороз (Чёрный, 26), Думанюк, Аврамищин, Трачук, Кренько, Зинченко (Панов, 38)
Тренер: Валерий Наподенчий
 
Голы: Романюк (40, 52) – Павленко (24)
 
Предупреждения: Колесников (47), Тарасов (78) – Мороз (25), Думанюк (47)
 
Арбитры: Михаил Вериковский (Симферополь), Александр Щетина (Севастополь), Александр Афонин (Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Василий Борис (Севастополь)
 
Команда Василия Акимова реабилитировалась за матч первого тура с «ДЮСШ-11», переиграв УФК «Днепропетровск», и тем самым добыла первую победу нашего клуба в этом сезоне ДЮФЛ (вторая победа, которая на счету команды 97-го года рождения, была оформлена лишь два часа спустя).
 
Матч прошел с достаточным количеством тактического и технического брака. Комбинационная игра у нашей команды получалась из рук вон плохо, но и соперник не отставал. По сути, за весь матч ни один из футболистов обеих команд не подошел к воротам на по-настоящему опасное расстояние, и все голы забивались либо с линии штрафной, либо из-за ее пределов.
 
Первыми вратаря гостей с дальней дистанции проверили Романюк и Поздник, но мяч пролетал мимо кассы. При довольно сумбурной игре в атаке, хозяева не позволяли сопернику создать что-либо стоящее у своих ворот, но, тем не менее, пропустили первыми.
 
Гол был забит, что называется, из ничего. Павленко оказался расторопнее всех после подачи углового и нанес удар наотмашь, но умудрился послать мяч точно в девятку.
 
Забитый «Днепропетровском» гол оживил игру, и севастопольцы заиграли гораздо активнее. Хороший удар со штрафного наносил Романюк, но не попал по воротам. Точно на голову Нефедову подавал Дьячко, но Петр пробил крайне не точно. Маргелов из убойной позиции, после подачи углового удара, попал в голкипера.
 
Но гол в ворота гостей назревал и он состоялся. Причем за пару секунд до финального свистка. Колесникову удалась подача в штрафную площадь, с которой справились защитники, но подбор выиграл наш футболист – Александр Романюк. Саша без проблем обработал мяч, вошел в штрафную и пробил мощно и точно в дальний угол.
 
Как Романюк забил гол в раздевалку, так он мог забивать еще один уже из раздевалки. После подачи углового и удара Александра только защитник помешал мячу очутиться в воротах, удачно сыграв на линии.
 
Не наблюдалось конкретного превосходства какой-то из команд во второй половине игры. Футболисты, по-прежнему, поочередно обменивались потерями мяча, так что все мог решить один единственный гол. Проблема состояла в том, как же его забить, если игра не клеится?
 
Ответ нашел все тот же Александр Романюк, а помог ему в этом вратарь гостей – Воронов. 20-й номер «Севастополя» решился на удар метров с 25-ти. Мяч полетел не очень сильно, но низом. В итоге, голкипер «Днепропетровска» был дезориентирован и пропустил сферу точно под собой.
 
Роковая ошибка Воронова сыграла решающую роль в определении победителя этой встречи, которым стала команда Василия Акимова. На протяжении остального времени мяч больше находился в ногах севастопольских футболистов, которые спокойно довели игру до победы.
 
Василий Акимов (тренер ФК «Севастополь»): «Сыграли сегодня в трех номинальных защитников, так как играли на своем поле, и нужно было забивать, побеждать, набирать очки. По сравнению с прошлой игрой, выдвинул вперед одного футболиста, он и оказался автором забитых мячей.
 
По поводу старания, желания, самоотдачи вновь никаких претензий, но также не без ошибок команда отыграла, от этого никуда не деться. Тем не менее очень важно, что сумели переломить ход игры, после того как пропустили мяч в свои ворота»
 
Валерий Наподенчий (тренер УФК «Днепропетровск»): «Хочу отметить очень хорошую организацию матча, поле в отличном состоянии.
 
Вели мы 1:0, но упустили инициативу, свои моменты не реализовали, и в итоге потерпели поражение. «Севастополь» же напротив, показал хорошую игру, команда у Вас хорошая, футболисты действительно проявили характер и добыли очень важную победу, с чем я их, и тренера, поздравляю»

Фотогалерея

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


sevastopol)))))
25 Сен, 2011 (вс, 21:41)

))

sevastopol)))))
23 Сен, 2011 (пт, 19:38)

ребята старались!!!  
особенно последний защитник!!!!!!  
только плохо что пацанам не выдают экипировку((((

pavlenys Севастополь
18 Сен, 2011 (вс, 23:51)

паца молодцы посторались и вырвали победу!!!!  

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год