ДЮФЛУ. 1 тур. U-16 (96 год рождения). Пособие по исполнению штрафных ударов

ФК «Севастополь–СДЮШОР-5» – «ДЮСШ-11–Черноморец» (Одесса) – 0:3
10 сентября. 11.00. Бахчисарай. «Дружба»
 
Севастополь: Фоменко, Червоненко, Борисов (Савченко, 4), Колесников П., Лысенко (Швейкин, 78), Тарасов (Медущенко, 69), Поздник (Джафаров, 61), Дьячко, Маргелов, Нефедов (Романюк, 56), Мироненко
НЗ: Разнов, Асташов
Тренер: Василий Акимов
 
ДЮСШ-11: Мельников (Кришталь, 77), Лирник, Карпов, Колесников А., Гарванко (Товт, 56), Горбовский, Иванов (Звягин, 69), Дьяченко (Чумаченко, 44), Ганул (Шульга, 73), Киреев (Витковский, 48, Рошу, 65), Кочергин
Тренер: Сергей Зайков
 
Голы: Киреев (5), Горбовский (59), Кочергин (76)
 
На 42-й минуте Нефедов не реализовал пенальти (вратарь)
 
Предупреждения: Колесников (61), Червоненко (75) – Киреев (44), Ганул (55), Гарванко (56)
 
Арбитры: Александр Беркут (Симферополь), Вячеслав Малокостов (Севастополь), Владислав Гринченко (Севастополь)
 
Делегат ФФУ: Евгений Челышев (Севастополь)
 
 
Все наши юношеские команды стартовали в сезоне ДЮФЛ Украины 2011/12. Однако первыми начали бороться за очки подопечные Василия Акимова, футболисты 96-го года рождения. Противостояли им сверстники из одесского «ДЮСШ-11», и встреча этих команд получилась по-настоящему интересной.
 
Был заметен прогресс наших ребят по сравнению с прошлым сезоном, но и соперник ни в чем не уступал, что видно по итоговому счету игры, который был открыт уже на 5-й минуте. Горбовский выполнил удар со штрафного, Фоменко не сумел зафиксировать мяч, и Киреев был первым на добивании.
 
Одесситы вообще очень резво начали матч. Один Кочергин мог раз пять увеличивать разрыв в счете, но удача была на нашей стороне. Однако, и у чужих ворот фортуна выбирала обороняющуюся сторону, так как ближе к середине первого тайма инициатива была в руках и ногах севастопольцев, но реализация подводила. Самый реальный момент забить был, когда четыре наших игрока атаки вышли на одного Мельникова, но Дьячко, вместо прострела, пробил точно в голкипера гостей.
 
Затем произошел курьезный момент. Команды отыграли 35 минут и ушли на перерыв. Но дело в том, что по регламенту команды U-16 играют два тайма по 40 минут. В итоге, главный арбитр, после перерыва, сказал командам доиграть недостающие 5 минут первой половины. За это время ничего не случилось.
 
Зато случилось сразу же в дебюте тайма второго – Мироненко сбили в штрафной площади одесситов, и Александр Беркут незамедлительно указал на «точку». Однако самого Беркута эта «точка» смутила, и он решил сам отсчитать 11 метров, в итоге дойдя чуть ли не до линии штрафной. Как бы то ни было, с ударом Нефедова вратарь справился.
 
Гости же свое стандартное положение реализовали. Вновь был назначен штрафной удар метров в 25-ти от ворот, вновь Горбовский наносил удар, послав мяч курсом: перекладина-спина Фоменко-ворота. Но, несмотря на это, наши пацаны не опустили рук и имели пару возможностей забивать. Сначала Маргелов выскакивал один на один после ошибки защитника, но, перекинув вратаря, попал в перекладину, потом вышедший на замену Джафаров поочередно выводил Романюка и Мироненко на ударную позицию, но защитники разбирались в ситуации.
 
Ну и, в конце концов, гости поставили точку, вновь забив после штрафного. Горбовский, какая неожиданность, подошел к мячу, с его ударом Фоменко справился, но отбил точно перед собой, и Кочергин реабилитировался за массу неиспользованных моментов, оформив разгромную победу своей команды.
 
Василий Акимов (тренер ФК «Севастополь-СДЮШОР-5»): «Если в двух словах, то первые минуты матча мы провалили, перед игрой был определенный мандраж у ребят, но, как ни пытались успокоить их, так и не удалось от него избавиться. Однако желание играть было, боролись, бились, по самоотдаче никаких вопросов, вот только реализация подвела. Соперник тоже имел прекрасные моменты, однако забивал в тех случаях, когда это было гораздо труднее. Также я остался доволен игрой новичков, заметно усилили команду.
 
Сергей Зайков (тренер «ДЮСШ-11–Черноморец»): «Достаточно напряженной получилась игра, интрига держалась до конца, хотя мы могли все решать уже на первых минутах, реализуй те моменты, что имели. Забить могли шесть или семь раз, в итоге чуть сами не пропустили, но удача, все же, была на нашей стороне, и негласное футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе» сработало только в сторону хозяев.
Впечатления от игры двояки: с одной стороны доволен характером ребят, психологически оказались очень сильными, во многом на это повлиял эпизод с пенальти. Но такое огромное количество моментов необходимо реализовывать.
«Севастополь» добротная команда, которая за это межсезонье стала только сильнее, уверен, что свои очки в ДЮФЛ вы еще наберете»

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год