ПЛ КФС 2017/18. 26-й тур. «ТСК-Таврия» (Симферополь) – «Севастополь»

«ТСК-Таврия» (Симферополь) – «Севастополь» – 2:0
20 мая. 17:30. Симферополь. Стадион "Фиолент".
1500 зрителей. 21°C. Оценка поля – 5 баллов.
 
ТСК-Таврия: Шумайлов, Монахов, Абляметов, Одинцов, Чембаров, Рамазанов, Печенкин, Галушин, Гайдаш (Стрелов, 84), Пенчелюзов (Безклубюк, 35), Калинин (Шония, 45)
НЗ: Карнаух, Михайлов, Меховской, Звягин
Главный тренер: Анатолий Скворцов
 
Севастополь: Науменко (Бибченко, 41), Климентовский, Колесник, Загребельный, Солович, Ференчак, Медведенко (Смирнов, 84), Супрун (Мироненко, 64), Прокопенко, Жабокрицкий, Османов (Кожемякин, 78)
Главный тренер: Алексей Грачев
 
Голы: Одинцов (42п.), Гайдаш (75)
 
Предупреждения: Пенчелюзов (33), Рамазанов (59), Абляметов (71), Одинцов (78) - Солович (69)
 
Судьи: Анатолий Жабченко (Симферополь), Алексей Гребинчик (Бахчисарай), Сергей Винокуров (Керчь)
 
Резервный судья: Юрий Вакс (Симферополь)
 
Инспектор: Евгений Колесников (Керчь)
 
Игра «ТСК-Таврии» с «Севастополем» проходила в одно время с матчем в Евпатории, где местный клуб оформлял первое в своей истории чемпионство в Премьер-лиге КФС. Было понятно, что евпаторийцы своего шанса в матче с «Океаном» не упустят. По ходу игры приходящие из города-курорта новости говорили о том, что ФК «Евпатория» без пяти минут чемпион. На этом фоне поединок нашей команды с таврийцами становился ключевым в борьбе за второе место. Победа обеспечивала «Севастополю» серебряные медали турнира и делала формальностью оставшиеся два матча чемпионата.
Команды резво начали игру, и первые десять минут были за хозяевами поля. В этот период опасные удары по воротам севастопольцев наносили Вячеслав Калинин и Андрей Гайдаш. Первый с позиции одиннадцатиметровой отметки пробил выше ворот, а второй  – с линии штрафной попал в спину нашему защитнику. Выдержав стартовый натиск таврийцев, наши ребята перехватили инициативу и постепенно, раз за разом, стали проникать в штрафную площадь симферопольцев. Дважды после угловых в завершающей стадии атак действовал Олег Солович. Его удары головой были точными, но несильными, и Максим Шумайлов без труда с ними справлялся. На 28-й минуте на большой скорости в штрафную соперника врывался Редван Османов. Наш нападающий пробил с ходу сильно, но значительно выше ворот.
 
Натиск севастопольцев длился до 37-й минуты. Казалось, гол назревает, но старое футбольное правило «не забиваешь ты – забивают тебе» еще никто не отменял. Футболисты «ТСК-Таврии» сумели провести быструю контратаку, в результате которой один на один с Сергеем Науменко вышел Андрей Гайдаш. Наш голкипер ценой нарушения правил сумел остановить нападающего, при этом получив болезненный удар ногой в голову. В течение пяти минут доктор команды оказывал помощь Сергею, но продолжить игру голкипер севастопольцев не смог. На 42-й минуте пенальти в ворота вышедшего на замену Вячеслава Бибченко пробивал Евгений Одинцов. Удар таврийца был сильным и точным. 1:0 – хозяева  повели в счете.  До конца первого тайма наша команда сумела провести хорошую фланговую атаку, которую завершал Евгений Прокопенко. Его удар пришелся в защитника хозяев поля.
 
После перерыва симферопольцы решили играть вторым номером, оберегая добытое преимущество в счете и рассчитывая на свои быстрые фланговые атаки. Несмотря на усиленные оборонительные порядки «ТСК-Таврии», наши футболисты вначале второго тайма обязаны были сравнивать счет. На 50-й минуте Шумайлов дважды выручил свою команду, сначала отразив удар Александра Жабокрицкого с линии штрафной площади, а затем – первого успевшего на добивание  Евгения Прокопенко. Наш нападающий, находясь на углу вратарской, не смог переиграть лежащего голкипера хозяев поля и переправить мяч практически в пустые ворота.  Через пять минут Евгений Прокопенко вновь имел шанс забить гол, но, находясь в центре штрафной, пробил в стоявшего на линии ворот  голкипера.
 
Решающий момент в поединке случился на 75-й минуте, когда «ТСК-Таврии» удалась быстрая контратака по правому флангу. Первым на прострел Никиты Безклубюка в нашу штрафную успел Андрей Гайдаш, который одним касанием переправил мяч в дальний угол ворот Вячеслава Бибченко. 2:0 – и стало понятно, что хозяева поля эту игру уже не отдадут. В оставшееся время севастопольцы, не останавливаясь, шли вперед, но реальных моментов забить гол создать не смогли. В итоге  игра завершилась заслуженной победой «ТСК-Таврии», которая теперь в заочном противостоянии с нашей командой поспорит за «серебро» чемпионата Премьер-лиги КФС.   А победителем турнира впервые в своей истории стал футбольный клуб «Евпатория», который в «золотом» матче переиграл керченский «Океан» – 6:0.
Голы

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


vlakos Севастополь
21 Май, 2018 (пн, 18:35)

Голы по-делу...Наши - колхоз.

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет