Вадим Хафизов: «Мы недовольны этой ничьей. Я считаю, что команда наиграла на победу»

Главный тренер «Кызылташа» – об упущенной победе и несправедливости судей по отношению к команде.
 
– Есть две темы для обсуждения. Первое – это то, что мы сыграли хорошую игру. Да, нам не хватает мастерства – в каких-то ключевых моментах. Я считаю, что мы правильно готовились к игре, хорошо изучив соперника, с которым встречались несколько раз. Неожиданно пропустили мяч. Но это нас не сломило. Ребята проявили характер – выправили игру, повели в счете. Но тут возникает вторая тема – судейская. Я стараюсь об этом меньше говорить, но с «Кафой» нам чистый пенальти не ставят, с «Таврией» чистый гол отменяют, и здесь чистый штрафной, после чего  судья удаляет меня. Непонятно. У нас все можно людям в черном. И с назначенным пенальти надо посмотреть повтор. Я не поверю, что футболист, пусть даже молодой и неопытный, прыгал руками вперед. Там был толчок. Я сейчас спросил у него – там действительно был толчок. Даже при этом, проигрывая 2:3, команда не опустила руки, забила хороший мяч. Мы недовольны этой ничьей. Я считаю, что команда наиграла на победу. Свои моменты надо реализовывать.
 
– По первому тайму складывалось впечатление, что в решающей стадии атак ваши футболисты не знали, что делать с мячом – не верили в возможность забить гол.
 
– Мы все-таки команда молодая. Футболисты вместе короткое время. Дух победителя приходит либо с молоком матери, либо с годами работы.  Свои моменты надо уметь использовать. Моментов было достаточно. К сожалению, имеем то, что имеем.
 
– «Севастополь» в этом чемпионате с «Кызылташем» сыграли все матчи. Мы лично с Вами  в следующем сезоне встретимся? Вы продолжите работать с командой?
 
–  Давайте этот вопрос оставим. Не все так однозначно.
Вадим Хафизов

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Рыбак Севастополь
14 Май, 2018 (пн, 07:49)

Кызылташ сыграл отлично!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год