Алексей Грачёв: «Я понимаю желание ребят выиграть, но игровая дисциплина должна быть с первой и до последней минуты матча»

Главный тренер ФК «Севастополь» — о безальтернативности выбора основного состава на матч и нарушении игровой дисциплины подопечными в ходе игры.
 
— Боевая ничья! Все, что могу сказать об игре.
 
Были ли у вас какие-либо альтернативы в выборе стартового состава, учитывая проблемы со скамейкой запасных?
— Нет. На сегодня у нас  было два запасных игрока. Можно было поставить Александра Смирнова или Юру Плешакова. Юра у нас играет только на позиции нападающего, а Саша мог сыграть на любой позиции. Поэтому особой альтернативы не было.
 
Вариант с выходом в основе  Александра Смирнова вами рассматривался?
 
— Мы неделю рассматривали все возможные варианты. Смотрели игроков на тренировках. Александр Смирнов более техничный игрок. Но, учитывая качество поля в Ялте, решили отдать предпочтение габаритному нападающему — Юре Плешакову.
 
— Сегодня наша команда провела два разных тайма. В первой половине игры было преимущество и опасные моменты у ворот соперника, во втором тайме игра не пошла. В чем причина?
 
— Мы всегда играем так, как нам позволяет соперник. Я понимаю желание ребят выиграть, но игровая дисциплина должны быть с первой и до последней минуты матча. Каждый футболист должен находиться на своей изначальной позиции. Мы тренируем и оборону, и атаку. Немножко авантюрно играли. Понять можно – желание победить.
 
Какая у нас перспектива со скамейкой запасных к следующей игре? Легче станет?
 

— Появится только Женя Прокопенко. Он сегодня подходил, просился выпустить его на поле. Оставалось немного времени, и мы не стали рисковать игроком, боясь усугубить ситуацию с его травмой.

Алексей Грачев

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Виталий Мироненко
Полузащитник

25 марта - 28 лет



Александр Зуев
Нападающий

26 марта - 22 года



Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года