Анатолий Скворцов: «Севастополь» много моментов не создал, и мы толком на победу не наиграли»

Главный тренер «ТСК-Таврии» – о неиспользованных моментах в игре с лидером чемпионата
 
– Инициативу мы в начале отдали. До гола, забитого «Севастополем», мне абсолютно не нравилась игра нашей команды. «Севастополь» владел преимуществом и создавал моменты. После пропущенного мяча я подумал про себя, что теперь начнем играть в футбол. Оно так и получилось. Быстро сравняли. Отдали инициативу «Севастополю», действовали на контратаках. Старались искать свои шансы в атаке, но,  к сожалению,  их не использовали.
 
– В межсезонье «ТСК-Таврия» значительно обновилась и омолодилась. Это была объективная реальность или ваше желание  построить свою команду?
 
– Когда я пришел, в команде было восемь человек. Мы брали только тех людей, которые нам помогут. Плюс воспитанники симферопольского спортинтерната. Они с нами тренируются, они у нас в заявке, но их время еще не пришло. Мы усилились точечно. Я сказал руководству, и мы пришли к общему мнению, что пятнадцати человек нам хватит для успешного выступления – чтобы все люди были задействованы. 
 
– Ваша команда в пяти играх весны забила восемь мячей, и сделали это разные футболисты. У вас нет ярко выраженных нападающих?
 
– Мы стараемся, чтобы в зону завершения атаки футболисты приходили разные. На встречных курсах у нас лучше получается игра. Сопернику тяжело под нас подстроиться – не знают, от кого ждать опасности.
 
– Это правда, что следующую домашнюю игру вы собираетесь провести в Симферополе на «Фиоленте»?
 
– Мы надеемся. Идут переговоры и согласования.
 
– Наблюдаете за игрой своей предыдущей команды – «Кафы»? Сегодня она выиграла.
 
– За Феодосию переживаю. Два года жизни отдал этой команде. Я за них переживаю, но не в играх с «ТСК-Таврией».
 
– Скажите, сегодня счет по игре?
 
— Да, абсолютно по игре. «Севастополь» имел моменты, мы проводили контратаки. В конце у нас было три реальных момента, но надо их реализовывать. Я считаю, что «Севастополь» много моментов не создал, и мы толком на победу не наиграли.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год