Состоялись очередные туры в чемпионатах Молдовы и Беларуси

В национальной дивизии Молдовы рыбницкая «Искра–Сталь», которую тренирует Валерий Чалый, обыграла на выезде одного из аутсайдеров первенства, команду «Гагаузия», со счетом 3:0. Отрадно отметить, что на третьей минуте матча отличился Александр Сучу. Получив мяч вблизи штрафной площади, он на скорости обвел дух игроков и сходу пробил в левый от вратаря угол. У Александра было еще несколько реальных  моментов чтобы увеличить счет, но каждый раз на пути мяча вставал вратарь хозяев поля. Из других наших футболистов находящихся в аренде в рыбницкой команде, в матче принял участие еще Сандро Шугладзе. В следующем туре национальной дивизии Молдовы «Искра–Сталь», впервые в этом году на своем родном стадионе, встретится с одним из лидеров чемпионата командой «Дачия».

В чемпионате Беларуси команды сыграли первый тур. «Белшина» наших Юрия Плешакова и Максима Лисового играла на выезде в Минске с местным «Динамо». Несмотря на то, что бобруйские футболисты открыли счет, а сделал это на 10-й минуте игры как раз Максим Лисовой, итоговый результат встречи оказался не в их пользу. Юрий Плешаков вошел в игру на 80-ой минуте при счете 1:2, но, к сожалению, не смог помочь своей команде свести матч, хотя бы, вничью. В итоге минчане выиграли 3:1. Следующим соперником «Белшины» в чемпионате Беларуси будет брестское «Динамо».