2 лига. 7 тур. «Авангард» позади. На очереди «Шахтер»

Дуэль двух крымских тренеров Анатолия Скворцова и Сергея Шевченко ожидалась с большим интересом. В Севастополе многие помнят Сергея Яковлевича по его работе в красноперекопском «Химике». При этом ранг турнира, в котором участвовала его команда, никогда не имел значение. Коллективы, которые возглавлял первый чемпион Украины в составе «Таврии», всегда отличались недюжинной физической готовностью, бойцовскими качествами и жаждой к победе.
 
Набор этих качеств должен был продемонстрировать и дебютант лиги, краматорский «Авангард», который до приезда в Севастополь выиграл три матча кряду, с общим счетом 9:1. Должен был, но не смог. В этот день на поле севастопольского стадиона «Колос» блистала одна команда – коллектив молодежного состава футбольного клуба «Севастополь».
 
Юношеский задор и отличная физическая готовность наших футболистов, сыграли главную роль в победе над действующим чемпионом донецкой области. Севастопольские юноши были быстрее, азартнее и, во многих компонентах игры, мастеровитее своих, более возрастных соперников.
 
Старший тренер севастопольцев Анатолий Скворцов с первых минут матча построил игру своей команды в два нападающих. На острие атаки действовали юные Тудаков и Ищенко. На флангах работали Гевлич и Власюк, периодически меняющиеся местами. В центре полузащиты креативничали Недоля и Стрельцов.
 
Хозяева решили пробиваться к воротам краматорцев через центр, но раз за разом оказывались в искусственном положении вне игры. Гости, в свою очередь, работали флангами, и дальними передачами снабжали мощных и высокорослых Слабышева и Собко. Игра шла как на качелях – до первой ошибки. 
 
И первыми сдали нервы у краматорцев. На 38-ой минуте отличный пас из глубины поля Чарковского, вывел Гевлича один на один с Чернеевым. Севастополец пробил сходу, и поразил точно верхний угол ворот «Авангарда». Совсем неслучайные 1:0, которые навели на мысль, что впереди возможна «вендетта» по-краматорски.
 
Однако севастопольцы продолжили гнуть свою линию и сперва добились победы в первом тайме, а затем и во всем матче. А положа руку на сердце, наши ребята должны были «выносить» соперника с неприличным для них счетом. «Авангард» был неповоротлив, тяжел, медлителен и неточен в завершающей стадии атак. Севастопольцы, в свою очередь, растранжирили массу опасных моментов и не сумели довести счет до крупного.
 
Тем не менее, зрители, собравшиеся на стадионе «Колос», аплодисментами провожали наших юношей и благодарили ребят за отлично проведенную игру. Вторая подряд победа, к сожалению, пока ненамного улучшила турнирное положение команды, но то, что добавила болельщиков – это точно.
 
Впереди вновь домашняя игра, на это раз со свердловским «Шахтером». Ждем от юных севастопольцев продолжения победной серии игр, а от болельщиков – заполненных трибун стадиона «Колос».
Видео обзор

Фотогалерея

8 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Brokli Севастополь
5 Сен, 2011 (пн, 15:47)

Еще понравился у наших 91 номер-Олег Солович.Можно уже в 1ой лиге пробовать.

Бродяга Севастополь
5 Сен, 2011 (пн, 13:01)

С победой, ребятки!!!

Vladysha Севастополь
5 Сен, 2011 (пн, 12:39)

молодцы ребята, хоть эти начали радовать!!!

Буран Севастополь
5 Сен, 2011 (пн, 12:16)

Ничего с поляной не случится если Севастополь -2 сыграет на ней РАЗ в две недели.Это разьве нагрузка на поле-2 игры за 14 дней?????????????????????  
Тем более 1ая команда и не бегает по полю,так пешком ходит......Считай нагрузка на травку будет только от Севастополя-2,но они там в основном легкие ребята,тоже можно отнимать....  
Так что даешь Севастополь-2 на СКС.

S.T.R.E.L.O.K Севастополь
5 Сен, 2011 (пн, 12:12)

Скворцова в первую команду вместо Рябоконя:)))

VIPded Севастополь
5 Сен, 2011 (пн, 10:54)

Даёшь поляну СКС второму составу!!! ))

Баламут Севастополь
5 Сен, 2011 (пн, 07:54)

Лучшая игра Севастополя 1 и 2 в этом сезоне.Надо команды поменять лигами или для нччала стадионами.

Легионер
5 Сен, 2011 (пн, 06:56)

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год