«Севастополь» пробился в полуфинал Кубка

«Севастополь», матчем против «Кызылташа», закрывал календарь группового этапа Открытого зимнего Кубка КФС. Выходя на поле, игроки обеих команд уже знали результаты остальных матчей и победителей групп. В случае с нашей командой всё было понятно - нужно было не проиграть. В то же время «Кызылташ» сохранял шансы на дальнейшее участие в полуфинале, но с более категоричной задачей - побеждать, да не просто, а с разницей в три мяча.
 
Может быть поэтому более мотивированный на победу соперник сумел отличиться первым. Через 13 минут от начала матча, футболисты «Кызылташа» разыграли угловой у ворот Владислава Бибченко. Нападающий «бахчисарайцев» Андрей Маматюк прицельным ударом в одно касание перевел мяч в дальний угол ворот. В этот момент чаша весов склонилась в сторону «Кызылташа», и как следствие, «Севастополь» пошел в атаку. Но создав с десяток моментов у ворот соперника за оставшиеся полчаса первого тайма, забить никак не удавалось. Да еще и Редван Османов, лучший голеадор команды, из-за полученного повреждения вынужден был уйти с поля еще до перерыва. Вдобавок ко всему, погода в этот день не баловала, обрушив на головы футболистов попеременно снег c дождём.  Под этот погодный аккомпанемент и с тем же минимальным преимуществом соперника, команды отправились в раздевалки.
 
Оживить игру «Севастополя» в атаке, главный тренер Алексей Грачёв снарядил Юрия Плешакова и просмотрового игрока. И наставник с заменой не прогадал. Плешаков, заменивший травмированного Османова, усердно включился в борьбу и успел создать несколько неприятных моментов у ворот соперника. А на 56-й минуте новичок вызвался пробить штрафной и был точен. Мяч после удара пролетел впритирку со штангой, заставив колыхаться сетку изнутри ворот. Установленный  полузащитником результат, устраивал «севастопольцев» для дальнейшего участия в Кубке, но моментов у ворот «Кызылташа» меньше не стало. Однако в этот день мяч категорически отказывался залетать в ворота «красно-белых».
 
«Севастополь», выполнив задачу-минимум, обеспечил себе прохождение в плей-офф Открытого зимнего Кубка КФС со второго места. Напомним, что остальными участниками полуфинальных поединков стали победители своих групп керченский «Океан», «Крымтеплица»  и «ТСК-Таврия». Соперники по 1/2 финала определятся в ходе жеребьевки 19 февраля, а уже на следующий день команды сразятся за выход в финал.
Алексей Грачев
Роман Климентовский
Обзор

Фотогалерея

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


vlakos Севастополь
18 Фев, 2018 (вс, 23:03)

Почётная ничья с Кыз...Ой, Барселоной.

vik Севастополь
18 Фев, 2018 (вс, 00:42)

Кызылташ-красавцы!!!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год