«Севастополь» разгромил ялтинский «Рубин»

«Севастополь» выходил на поле в качестве номинального лидера этой встречи. Вся статистика очных поединков говорила об этом. Да и стартовали команды по-разному, разместившись после первого тура на противоположных местах группы. Но «Рубин Ялта» еще месячной давности сильно отличался от себя нынешнего. Изменения коснулись не только игрового состава - сменился и главный тренер. Андрей Добрянский, известный по работе с «Крымтеплицей» и «Таврией» - лидерами крымского футбола, неделю назад принял «Рубин». Поэтому, несмотря на поражение в прошлом матче, ялтинский клуб оставался «тёмной лошадкой» в этом противостоянии.
 
Уже с первых минут «рубиновые» неожиданно пошли вперёд, пытаясь навязать свою игру в высоком темпе. Десятиминутный отрезок матча, как ни странно, прошел с преимуществом «ялтинцев». Подопечных Алексея Грачёва обескураживающее дерзкое начало соперника не могло оставить равнодушными. Выдержав давление, «Севастополь» выровнял игру и ответил серией опасных моментов, что очень быстро дало свои плоды. Секундомер показывал 16-ю минуту, когда Редван Османов открыл счёт в этом матче. Подхватив «свечу», запущенную защитником «Рубина», Редван сумел от него оторваться и в одно касание красиво переправил мяч в ворота, оставив не у дел голкипера. «Севастопольцы» к этому времени уже полностью перехватили контроль над игрой и могли не раз увеличить счёт, но до решающего удара в первом тайме никак не доходило.
 
В перерыве состав «Севастополя» не сильно изменился. Разве что Сергей Науменко передал пост №1 Владиславу Бибченко. Забегая вперёд, стоит отметить, что Бибченко также сохранил ноль на табло, выручив в нескольких опасных ситуациях. Но вернёмся к игре. Спустя 12 минут второго тайма, Олег Солович, оставшийся без опеки в самом центре штрафной при розыгрыше углового, точно пробил головой в самый угол ворот. А еще через несколько минут Илья Кожемякин, идеальным пасом через полполя, вывел Османова один на один с голкипером. Нападающий не преминул воспользоваться таким подарком и уверенно оформил «дубль».
 
За оставшиеся полчаса игры соперник ничем не смог ответить и в ход пошла откровенная грубость. Суммарно 10 «горчичников» и красная карточка - вот весь «багаж» ялтинского клуба в этой игре. А «Севастополь», доведя дело до победы, смог довольствоваться тремя очками и единоличным лидерством в группе «В». Аналогичный счёт был зафиксирован в матче команд «Кызылташ» - «Крымтеплица», где победа досталась «тепличникам».
Алексей Грачев
Александр Жабокрицкий
Обзор

Фотогалерея

16 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Sevic Севастополь
12 Фев, 2018 (пн, 13:11)

Просьба не разводить дискуссию на пустом месте. Конкретно эта замена не была указана ошибочно, наложилась в суматохе на другие события. Приносим извинения.  
 
Неточости в протокольных данных, к сожалению, характерны для контрольных матчей и подобных турниров. Кстати, сайт КФС вовсе не указывает замены...  
 
П.С. Постараемся в дальнейшем урегулировать этот вопрос. На этом расходимся!

офицер Севастополь
12 Фев, 2018 (пн, 12:36)

Протокольная информация о футбольном матче - это необходимая информация для любого футбольного отчёта. Это вообще не должно обсуждаться. Почему наша пресс-служба этого не делает? Мне тоже непонятно. Конечно, можно зайти на сайт КФС и все узнать. Тогда зачем нужен клубный сайт? И ещё, борзота нового пресс-атташе в отношении болел пишущих на сайте прёт из всех щелей. Думаю руководству клуба пора обратить внимание на это.

FaRmAcEvT Севастополь
12 Фев, 2018 (пн, 10:46)

М.Кумбров (пресс-атташе) (11 февраля 2018, 23:07),  
На момент написания Вами этого поста в нашей группе было сыграно два матча, но ВЫ вместо того чтобы выложить на сайте информацию о них собачитесь с болельщиками.

FaRmAcEvT Севастополь
12 Фев, 2018 (пн, 09:23)

КритиканПрофанов (10 февраля 2018, 19:20),  
согласен, глюк комментатора

FaRmAcEvT Севастополь
12 Фев, 2018 (пн, 09:21)

М.Кумбров (пресс-атташе) (11 февраля 2018, 23:07),  
Люди хотели бы поговорить о футболе, но Вы не качественно выполняете свою работу, надеюсь это пока

FaRmAcEvT Севастополь
12 Фев, 2018 (пн, 09:19)

SKAy (10 февраля 2018, 16:54),  
Раздел "Сезон" - "Онлайн матчей" и .... выпадает запись 13-го тура ноябрь 2017

Шабо
12 Фев, 2018 (пн, 03:52)

Отчёты о матчах появилсь. И на том спасибо.

Ombre Севастополь
11 Фев, 2018 (вс, 23:31)

Люди говорят о том, как им удобно... Ведь футбол, вроде, для болельщиков??? Или все же для пресс-атташе??

М.Кумбров (пресс-атташе)
11 Фев, 2018 (вс, 23:07)

SKAy (11 февраля 2018, 21:24),  
Когда людям не о чем поговорить - они говорят о погоде

SKAy Севастополь
11 Фев, 2018 (вс, 21:24)

КритиканПрофанов (10 февраля 2018, 19:20),  
От к чему это? Патологическая вредность?


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год