Тренировки, снег и травмы. Десятый день сборов

Никакому снегу не под силу помешать провести качественную тренировку, особенно если речь идет об учебно-тренировочных сборах футбольного клуба «Севастополь». У стеклянной двери выхода спортивной базы постепенно собираются игроки и с интересом смотрят на заснеженное поле. Яркое солнце - лишь антураж, тепла оно не добавляет. Тем временем температура воздуха опустилась до восьми градусов ниже нуля. Тренировки - процесс для футболиста сам по себе малоинтересный, а при таких условиях - подавно. Но отступать некуда и, следуя неписанному правилу «Матч состоится в любую погоду», футболисты покидают теплое помещение, понемногу собираясь на поле. Далее все как обычно: разминка, пробежка, работа с мячом. Несмотря на цикличность и повторяемость упражнений, их нельзя назвать однотипными. Футболисты каждый день выполняют новые элементы, моделируются различные игровые эпизоды.
 
Вместе с тем интенсивность тренировок существенно выросла, что должным образом отразилось на игроках. Появилась усталость, «всплыли» старые травмы. Тарас Медведенко продолжает пробегать круг за кругом, не присоединяясь к остальным игрокам. У полузащитника проблемы с приводящими мышцами и он вынужден заниматься по индивидуальной программе. Под конец тренировки с поля уходит Андрей Паныч. Главный тренер Алексей Грачёв объясняет это «послеоперационным синдромом» - Паныч не так давно перенес операцию на колене. Добавьте к этому факту скользкое поле, возросшую интенсивность нагрузок, и вы получите мудрое тренерское решение, позволившее полузащитнику уйти отдыхать раньше остальных. Но это всё не критично и времени для восстановления мышц и связок у футболистов достаточно. А вот кто точно не сыграет в ближайшем контрольном матче против «Кызылташа» - Андрей Кива. Игрок на днях «затемпературил», и теперь восстанавливает здоровье в своем номере, почитывая Дэна Брауна. Во время тренировки Андрей неоднократно подходил к окну, с тоской наблюдая за своими одноклубниками.
 
Завершилась подготовка, по обычаю, «двустронкой» и распитием горячего чая. Количество красивых голов, удачных моментов и роскошных передач на тренировке, благодаря работе тренерского штаба «моряков», должно перерасти в качество. И в пятничном поединке, несмотря на статус игры футболисты выйдут это доказывать.

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год