Александр Красильников заявил о сложении с себя полномочий президента ФК «Севастополь»

12 ноября в перерыве матча  ¼ финала розыгрыша Кубка КФС председатель Федерации футбола Севастополя, предприниматель и меценат Александр Львович Красильников заявил о том, что он принял решение сложить с себя полномочия президента футбольного клуба «Севастополь».
 
«Уважаемые болельщики, дорогие друзья!
 
Принимая во внимание все обстоятельства, которые на данном историческом этапе сопровождают футбольный клуб «Севастополь» и его команду, я принял решение прекратить свои полномочия президента. По завершении второго круга III Чемпионата ПЛ КФС, после матча ФК «Севастополь» - ФК «Крымтеплица», который состоится в нашем городе 26 ноября 2017, я передам обязательства по развитию футбольного клуба другим специалистам. Я убежден в том, что благодаря учреждению Правительством Севастополя автономной некоммерческой организации (АНО) «Футбольный клуб «Севастополь», которая позволит напрямую участвовать в развитии футбольного клуба и обеспечивать его финансирование, команда финиширует в III Чемпионате Премьер-лиги КФС сезона 2017/2018 годов, футболисты и сотрудники клуба получат заработную плату, а также расчеты за выполненную работу.
 
Поэтому, уходя, я не бросаю «Севастополь» на произвол судьбы, а действую в его интересах. Со сменой формы собственности устраняется личностный фактор и при этом сохраняется источник финансирования клуба. Я передаю лучшие в Крыму стадион и команду, которая сейчас находится на подъеме, и которую поддерживают преданные болельщики, достойным специалистам.
 
Я не покидаю футбол, я намерен возрождать команду ПФК «Севастополь», которая была в Севастополе с 2002 по 2014 гг., и на базе которой создана команда  СевГУ. Она будет соответствовать ПФК «Севастополь», сохранять и развивать сложившиеся в севастопольском футболе традиции. К слову, костяк команды СевГУ составляют игроки Сборной города ПФК "Севастополь". Футболисты уже принимают участие во Всероссийских турнирах. Совсем недавно они вернулись из Москвы, с межрегионального турнира Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ).
 
Я благодарю всех, кому дорог ФК «Севастополь» за совместную работу и поддержку. Оставляя клуб, я не перестаю быть его преданным болельщиком. Все это время ребята достойно представляли наш город на футбольных аренах. И, конечно, я как был, так и остаюсь истинным патриотом Севастополя», – заявил Александр Львович Красильников.
 
Представляем Вам полную версию интервью, которое  дал Александр Львович клубной пресс-службе.
 

19 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Gangster Севастополь
17 Ноя, 2017 (пт, 17:00)

Одинаковые названия точно не имеют смысла. Атлантика, к примеру, звучит не менее символично.  
 
а вообще, скучно будет и той и той команде и любой другой без турниров РФС. Денег все равно нормальных нет, мотивации, инфраструктуры, целей. На плаву оставили и спасибо. Попинать мяч для кайфа с помидорами и евпаторийцами, да и ладно.  
 
Мне думается, что Красильников с его амбициями и фанатизмом мог бы придумать и реализовать себя еще в каком-нибудь более интересном спортивном проекте.  
Или все ждем отмены санкций.

Борух Екатеринбург
17 Ноя, 2017 (пт, 13:35)

Еще с украинских времен с удовольствием ходил на ФК "Севастополь". Спасибо, Александр Львович, что сохранили профессиональный футбол в городе в "смутные" времена. Теперь наступает другое время. Не удивлюсь, что новая команда, к-я будет создана вами станет более популярной и успешной, чем существующий проект под государственным контролем. Показателен пример бюджетной "Кубани" и частного "Краснодара". Единственное, просьба, сделайте команду под другим названием, исторически значимым для города, той же "Чайкой" назовите.

gretzky62 Минск
17 Ноя, 2017 (пт, 12:46)

Вот тебе и две команды в городе и футбольная заруба на долгие годы.) Львович, тоКа тренером Георгича не бери, он жеШ всё знает)))  
P.S. Александру Львовичу огромное спасибо за большой футбол в городе-герое Севастополе! Семь футов под килем! Ждем продолжения)

gretzky62 Минск
17 Ноя, 2017 (пт, 12:33)

Да ладно, ща Львович чуток остынет, наберёт силенок и футбольных соратников, да и возродит нашу родную "Чайку" ))) БРЭНД ёлы-палы ПФКК "Чайка" (Севастополь), жаль "АТЛАНТИКУ" уже ниЗя наверное) И выведет её, назло всем злопыхателям и рукАМИводителям, туда, куда надо. Мы ЖЕЖ ждем-с 2019 года, ну может 2020-го)))  

Бастион Севастополь
17 Ноя, 2017 (пт, 10:04)

КритиканПрофанов (16 ноября 2017, 15:00),  
Ой мля пониматель!

Gangster Севастополь
17 Ноя, 2017 (пт, 08:12)

Удачи и успехов во всех проектах. Спасибо за все.

Рыбак Севастополь
17 Ноя, 2017 (пт, 05:44)

Александру Львовичу огромное спасибо за большой футбол!  
 
Наш клуб состоялся в первую очередь благодаря Вашему фанатизму, огромной любви к футболу!  
 
П.С. Всем злопыхателям (типа критикана и т.п.) скажу что Львович потратил на футбол столько СВОИХ (!!!) средств за эти годы, сколько никто в нашем городе не тратил на общественные цели. Когда другие "вкладывались" в недвижимость, машины и путешествовали, Красильников поднимал севастопольский футбол, в том числе (не забывайте) детский.  

mwel Севастополь
16 Ноя, 2017 (чт, 20:50)

Удачи!

Старпом Севастополь
16 Ноя, 2017 (чт, 19:48)

Ннада двигаться вперед , расти над собой. А ПФК из студентов это полная безнадега , юридически уязвимая хохлами. Может хоккей попробовать , а ?

sevasto Севастополь
16 Ноя, 2017 (чт, 17:24)

captainboom (16 ноября 2017, 15:41),  
правильно сказал.а львовичу огромное спасибо за все!что бы про него не говорили этот человек привел нам великий футбол! львович огромное спасибо! удачи вам и процветания! ну и футбол не забывайте!


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год