Команда Скворцова прерывает черную полосу!

«Металлург-2» (Запорожье) - «Севастополь-2» - 2-3
27 августа. Запорожье Стадион «Титан». Зрителей - 100. Поле - 4 балла. +28
Голы: 1-0 Зинченко (17), 2-1 Воронин (39 а.г.) - 1-1 Гуйганов (34, пен.), 2-2 Ищенко (48), 2-3 Шешеня (66)

Металлург-2: Жук, Ульянов, Грищук, Невмывака, Бондаренко, Зинченко (Юсов, 63), Дяченко (Савеленко, 60), Осадчий (Глушко, 67), Воробей (Ковалевский, 30), Коньков, Сидорчук  (Галинский, 46)
ЗП: Попович, Коваленко
Старший тренер: Игорь Лучкевич

Севастополь-2: Лутченко, Воронин, Колесник (Стрельцов, 26), Чарковский, Солович, Гуйганов (Иванов, 46), Недоля, Гевлич (Сечин, 46), Власюк (Шешеня, 46), Тудаков (Ищенко, 46), Плешаков
НЗ: Потапов, Бурый 
Старший тренер: Анатолий Скворцов


Предупреждения: Коньков (56), Савеленко (75) - Солович (28), Недоля (79), Воронин (81)

Удаление: Севеленко (86, 2ж.к.)

Арбитры:
Владимир Миланич (Николаев), Сергей Толмачев (Мариуполь), Екатерина Кожурина (Кривой Рог), Виталий Лиличенко (Запорожье)

Инспектор ФФУ:
Виктор Кошура (Черновцы)

Если это и должно было когда-то случиться, то лучшего момента и не придумаешь. В 6-м туре второй Лиги Чемпионата Украины нашей второй команде, которая доселе шла без очков в турнирной таблице, предстояла встреча с аутсайдером – молодежью запорожского «Металлурга», у которых в активе было всего лишь две ничьи.

Предполагалось, что это будет действительно игра равных соперников. Возможно, с небольшим перевесом «Металлурга», так как команда играла в родных для себя стенах. На деле все оказалось наоборот, и большую часть времени инициатива была в руках у севастопольцев.
 
Уже на первой минуте должен был забивать Тудаков, бивший с линии штрафной, но мяч проскакал рядом со штангой. И на протяжении следующих минут наши смотрелись куда лучше, поэтому факт того, что счет открыли именно футболисты «Металлурга», кажется нелогичным. Однако гол был забит, как по учебнику – атака три в три, Коньков получает мяч справа, сближается с воротами, простреливает, и Зинченко замыкает передачу.
 
Гол немного воодушевил хозяев, и были проведены еще несколько неплохих атак, да и хороших стандартных положений было в избытке, но с нашими футболистами в росте сопернику было не сравниться.
 
Попытки отыграться у «Севастополя» сводились к дальним ударам Гуйганова или же подачам с фланга. В итоге, сработал второй вариант: Гевлич выполнил пас верхом с правого фланга на Плешакова, которого в борьбе свалил защитник – арбтир тут же указал на «точку». Доверили пробить Гуйганову, и Мотя не подвел – умело развел мяч и голкипера по разным углам.
 
Теперь уже оживилась другая команда, но вновь логика была против гостей, и Коньков сумел забить гол, что называется, из ничего. Слабый удар в угол из полукруга штрафной площади, рикошет от Воронина, и мяч предательски залетает в центр ворот, хотя Лутченко уже был готов брать его, прыгнув в угол. Со счетом 2:1 команды ушли на перерыв.
 
А стоило им выйти, как счет изменился. Сработали замены Анатолия Скворцова, коих в перерыве было сделано аж четыре. Шешеня выполнил подачу с углового точно на дальнюю штангу, где был абсолютно один Ищенко. Андрей сумел зависнуть над штрафной и пробить вдоль линии ворот, а голкипер хозяев, Владимир Жук, лишь помог ему, срезав мяч кулаками точно в угол.
 
В таком же ключе и продолжалась игра. По сути, на весь второй тайм у «Металлурга» был лишь один достойный момент. Зато вот у нас их было достаточно: и хорошая атака четыре в два, но Шешеня вместо паса пробил неточно издали, и несколько хороших ударов у Недоли, к сожалению, тоже неточных, и Ищенко не раз обострял игру, получая мяч на чужой половине. Но в итоге все три вышеперечисленных футболиста, в какой-то мере, поучаствовали в победном голе.
 
Недоля классно обошел защитника на фланге и выполнил прострел вдоль ворот, Ищенко по мячу не попал, но его подстраховал Шешеня, у которого было время, чтобы принять мяч, прицелиться и пробить мимо вратаря и столпившихся у ворот защитников!
 
«Севастополь» вышел вперед, и до конца встречи оставалось достаточно времени, чтобы отличиться еще не раз. Самая реальная возможность была у Плешакова, но Юрий не реализовал выход один на один. Хозяева же могли вырвать ничью, но, в суматохе, после подачи со штрафного, кто-то из форвардов «Металлурга» пробил в Лутченко. А после удаления Савеленко все стало окончательно понятно.
 
Игорь Лучкевич (тренер «Металлурга-2»): «Севастополю», как и нам, нужно было обязательно добывать очки в этом матче, но, видимо, соперник был лучше настроен, показал характер, волевые качества, так как команда дважды по ходу матча проигрывала, и оказался сильнее.
А в целом игра была равная, мы также могли победить, реализуй свои моменты, но это футбол, где, помимо мастерства, необходимо проявлять свои психологические качества»
 
Анатолий Скворцов (старший тренер «Севастополя-2): «Очень приятно, что победили, тем более, что в составе «Металлурга» сегодня играло много футболистов прошлогоднего дублирующего состава этой команды. Это лишний раз говорит о том, что молодежь, которая присоединилась к нам в этом сезоне, очень способная, ребята 94-го года продолжают прибавлять, но, чисто физически, пацанам еще очень трудно проводить матч от звонка до звонка. Поэтому, замены после перерыва были необходимы, но делались они все для того, чтобы усилить игру команды. Так и произошло – два вышедших на замену футболиста забили по голу.
 
Ребята, молодцы, проявили характер. Два раза команда отыгрывалась, но не сдалась, как уже говорилось, старания хоть отбавляй, и ребята готовы бороться за победу.
Очень хорошо себя показали игроки созидательной линии, претензий нет, но вот над обороной еще нужно работать, так как в очередной раз пропускаем два мяча»
 
 
Итак, есть первая победа в активе «Севастополь-2» в этом сезоне! Футболисты ликуют, тренерский штаб принимает поздравления с первой победой в профессиональной лиге, Скворцов и «скворцята» возвращаются на Родину с триумфом!

Фотогалерея

20 комментариев

Комментарии пользователей сайта



zender84 Севастополь
30 Авг, 2011 (вт, 10:00)

El_Finito (30 августа 2011, 01:46),  
и не говори,хаяли тут чуть ли не матом на Толю,а нас небольшое количество все равно ходило на Сахарку для поддержки,а тут победа и сразу все молодцы,как говориться "от любви,до ненависти-один раз"))))...............

El_Finito Севастополь
30 Авг, 2011 (вт, 02:46)

как же мнение у народа поменялось-то)

inko Бахчисарай
29 Авг, 2011 (пн, 21:20)

Только не раздавайте их потом направо и налево. Это именно те ребята которые будут ...опу рвать за Севастополь!

Бродяга Севастополь
29 Авг, 2011 (пн, 09:58)

C почином, ребятушки!!!

Севастопольский Севастополь
28 Авг, 2011 (вс, 16:57)

Молодцы ребята. УРА, с победой вас, так держать)

Kimmeriec Севастополь
28 Авг, 2011 (вс, 16:15)

Всех с ПОБЕДОЙ!!! Так Держать!

ВВ None
28 Авг, 2011 (вс, 15:44)

Защита в 1 тайме очень плохо играла.Надо поработать над этим.Второй тайм - супер.Молодцы!

Feris Севастополь
28 Авг, 2011 (вс, 13:56)

Молодцы!  
Надеюсь что теперь попрёт!

Raptor Севастополь
28 Авг, 2011 (вс, 12:44)

Ура-а-а-! Поздравляю с первой победой! Так держать!

Git
28 Авг, 2011 (вс, 12:17)

НАКОНЕЦ ТО БЛ.... так еще и бомжей ;))) поздравляю!!!


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год