Товарищеский матч по футболу провели команды Правительств Севастополя и Санкт-Петербурга

В минувшую пятницу, 28 июля, на главной арене города –   СОК «Севастополь» состоялся традиционный товарищеский матч между сборными командами Правительств Севастополя и Санкт-Петербурга, а также Черноморского флота Российской Федерации. Праздник футбола был приурочен ко Дню Военно-морского флота России.

Организаторами встречи на футбольном поле выступили: Правительство Севастополя, Управление по делам молодежи и спорта Севастополя, Футбольный клуб «Севастополь», Федерация футбола Севастополя, Черноморский флот Российской Федерации и Правительство Санкт-Петербурга.

Команда из северной столицы открыла счет на 18 минуте. Мяч в ворота хозяев  поля – Правительства Севастополя, отправил помощник губернатора Санкт-Петербурга Дмитрий Ишин. Но игроки нашей команды, капитаном которых был заместитель губернатора Илья Пономарев,  активно защищались и не сдавали свои позиции. Именно это и позволило им отыграться во втором тайме. Уже на 59 минуте, благодаря четкому удару ветерана севастопольского футбола Александра Сугака, мяч влетел в ворота петербуржцев и сравнял счет, который, впрочем, не изменился до финального свистка. Итог товарищеской встречи на поле 1:1–боевая ничья.

Отметим что, несмотря на равный счет, глава нашего города вручил кубок  команде Правительства Санкт-Петербурга.

«Между нашими городами огромная дружба и результат игры это еще раз доказал. Такие матчи стали доброй традицией, которую мы, безусловно, поддерживаем. Вы забили гол на чужом поле, поэтому награду я вручаю именно вам. Но я убежден, что в следующем году кубок на правах останется в нашем городе», – сказал врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

Капитан петербуржской команды – заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Александр Перельман поблагодарил севастопольцев за радушный прием, а также поздравил всех жителей и гостей нашего города-героя с наступающим Днем Военно-морского флота России.