В сквере Героев состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в сквере, расположенном перед главным входом спорткомплекса «Севастополь», состоялось торжественное мероприятие и церемония возложения цветов к гранитной Книге Памяти Героев Советского Союза.
 
Перед собравшимися ветеранами Великой Отечественной войны выступили представители руководства Нахимовского района, Департамента образования Севастополя, Управления по делам молодежи и спорта, руководство футбольного клуба и школьники.
 
Они поблагодарили поколение победителей и вручили им цветы: «Поздравляем Вас с этим великим праздником! Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, заботы родных и близких, благополучия на долгие годы, уверенности в завтрашнем дне! С праздником, дорогие ветераны! С 72-летием со дня Великой Победы!».
 
Движение праздничной колонны завершилось у памятного транспаранта, посвященного героям Советского Союза, чьи имена навеки выгравированы в Книге Памяти. Там ветеранов и почетных гостей уже с нетерпением ожидали победители и призеры Первенства города Севастополя по футболу «Кубок Губернатора» среди сборных команд девочек общеобразовательных школ 2016-2017 гг.
 
Выстроившись в ряд, красавицы-футболистки принимали напутственные слова и поздравления от почетных гостей праздника, а ветераны вручали им кубки, медали и грамоты. Напомним, что победительницами и призерами турнира стали команды школы № 46 (тренер – Татьяна Отрокова), Серебряные призеры – команда школы № 19 (тренер – Юрий Наймушин). Бронзу завоевала команда гимназии № 2 (тренер – Денис Попов). В завершении церемонии награждения председатель Совета отцов города Севастополя, директор Эко-парка «Лукоморье» Николай Помогалов вручил команде-победителю обещанный на открытии турнира Сертификат на 25 тысяч рублей для развития и экипировки команды.
 
В завершении праздничной церемонии все участники направились в «Фан-кафе», где смогли не только пообщаться друг с другом, но и отведать «солдатской каши и сто грамм фронтовых», ведь для всех гостей праздника работала полевая кухня.
 
Нельзя не отметить и то, что в Сквере Героев Советского Союза регулярно проводятся субботники по уборке мусора и облагораживанию территории. В преддверии Дня Победы усилиями сотрудников ФК «Севастополь» были вновь отреставрированы памятные таблички с именами 32-х Героев Советского Союза - защитников Севастополя, которые высадили эту аллею, а также трех Героев России: Олега Белавенцева, Антона Шкаплерова и Владимира Карпушенко, посадивших деревья в прошлом году вместе с Героем Советского Союза Петром Павловым. К сожалению, Петр Павлович Павлов не дожил до сегодняшнего дня, но мы смогли увековечить его память, выгравировав, с разрешения Правительства Севастополя, его имя в Книге Памяти. Теперь на ее каменных страницах записаны имена тридцати трех героев - защитников нашего с Вами мирного и светлого настоящего и будущего.
 
Сегодня мы гордимся теми, кто защищал нашу землю от фашистских захватчиков, кто проливал свою кровь ради нашей свободы, кто помогал добывать Победу, кто не дожил до сегодняшнего дня.
 
Светлая память павшим и крепкого здоровья тем, кто дожил до очередной годовщины Дня Победы!
Ветераны
Награждение
П.Павлов. Гравировка
Обновленные таблички

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год