ФК «Севастополь» увеличил отрыв от соперников

Футбольный клуб «Севастополь» в рамках 22-го тура чемпионата премьер-лигиКрымского футбольного союза 2016/2017 на выезде со счетом 3:1переиграл «Крымтеплицу» из Молодежного, занимающую второе место в турнирной таблице, и упрочил свое лидерство.

Исход этой встречи был определен еще в до середины первого тайма. В составе подопечных Алексея Грачева дублем отметился Редван Османов (2-я и 15-я минуты), еще один гол на счету Олега Соловича (18). У «Крымтеплицы» гол престижа на 21-й минуте забил бывший футболист «Севастополя» Андрей Зборовский.

В других матчах тура «Рубин Ялта» дома проиграл аутсайдеру турнира «КФУ-Бахчисарай» (2:3). Керченский «Океан» под руководством севастопольского специалиста Олега Лещинского дома переиграл феодосийскую «Кафу» (1:0). «ТСК-Таврия», обязаности тренера которой времено исполняет бывший футболист «Севастополя» Роман Войнаровский, на домашнем стадионе в Симферополе проиграла «Евпатории» (1:2).

После 22-го тура турнирную таблицу возглавляет ФК «Севастополь» (47 очков). У идущей второй «Крымтеплицы» 41 очко и одна игра в запасе. Далее — «ТСК-Таврия» (39), «Океан» и «Евпатория» (по 36), «Рубин Ялта» (20), «Кафа» (19), «КФУ-Бахчисарай» (8 и игра в запасе).

В матче следующего, 23-го тура, «Севастополь» 6 мая примет  «Рубин Ялта». В этот день также сыграют: «КФУ-Бахчисарай» — «Океан», «Кафа» — «ТСК-Таврия». Матч между «Евпаторией» и «Крымтеплицей» перенесен на 31 мая. Напомним, что уже 9 мая эти соперники сыграют между собой в финале Кубка КФС.