Андрей Степанов: «Готов приносить пользу команде на любой позиции»

После долгого перерыва Андрей Степанов вновь вернулся «в обойму» ФК «Севастополь». С футболистом подписан новый контракт и на минувшей неделе он поучаствовал в обоих матчах нашей команды с алчевской «Сталью». Мнением опытного футболиста об этих матчах заинтересовалась клубная пресс-служба.
 
Андрей, рады вновь видеть тебя в списке игроков основного состава. В кубковой игре ты вышел в основе на «родной» позиции центрального защитника, а в матче чемпионата тебе пришлось выйти на замену, да еще и на место правого защитника, что, впрочем, тоже для тебя не внове. В какой игре было легче?
 
Несмотря на позицию, все-таки в первой игре мне было сложней. Присутствовало волнение, все-таки не играл с ноября прошлого года. Сегодня уже поуверенней себя чувствовал. Вот положительного результата не добились – это очень жаль. Победа нам была очень нужна.
 
Поле в среду и сегодня было совершенно разным …
 
Да, в среду поле было тяжелым, вязким, создавало большие проблемы, и, считаю, наложило свой отпечаток на второй тайм. Сегодня было в этом плане полегче, команда хорошо двигалась, но в завершающей стадии проблемы у нас пока остаются, никак не можем начать активно забивать.
 
В этих двух играх первые таймы у нашей команды получались значительно ярче, чем вторые. Как считаешь, с чем это связано?
 
Даже не знаю в чем здесь дело. Наверное, анализ произошедшего на поле лучше сделают наши тренеры, разберут игру, чтобы подобного не случалось впредь. Я лишь могу сказать, что проблему разных таймов нужно обязательно решать.
 
На какой позиции ты в дальнейшем видишь себя в нашей команде? На месте правого защитника, центрального защитника, центрфорварда может быть. Мы помним тебя и в этой ипостаси.
 
Честно скажу – буду рад помочь команде на любой позиции. Куда поставят, там и буду стараться приносить пользу команде. Неважно, на какой это будет позиции.
 
То, что ты не растерял мастерство – видно невооруженным взглядом, а как с физической готовностью дела обстоят? Выдерживаешь нормально все 90 минут матча.
 
Я как раз себя лучше чувствую сейчас в плане физподготовки, а вот в игровых моментах после такого перерыва еще, бывает, теряюсь на поле. Но здесь нет ничего страшного – это очень быстро придет в норму, нужно только играть постоянно. Тренировки тренировками, а игровой практики мне очень не хватает.
 
Когда ты играешь на позиции центрального защитника, то мы частенько видим твои «походы» на стандартные положения в штрафную площадку противника. Сколько голов в этом сезоне планируешь забить?
 
Не будем загадывать, но если забью, то буду чрезвычайно рад. Очень, конечно, хочется забивать, но это не самое важное, главное, чтобы команда побеждала.

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


Sevas1 Севастополь
22 Авг, 2011 (пн, 21:02)

Сегодня было в этом плане полегче, команда хорошо двигалась, но в завершающей стадии проблемы у нас пока остаются, никак не можем начать активно забивать.  
 
что за бред-КОМАНДА СТОЯЛА.  
Смотрю игру,мои 5-тилетние дети спрашивают:  
-а почему дяди не бегают?  
-так хотят выиграть,-отвечаю

begi Севастополь
22 Авг, 2011 (пн, 19:09)

Давай Стёпик! Вперёд! Рад видеть тебя в основе - хоть один коренной Севастополец в команде! Школа №39 - ВПЕРЁД!!! Удачи тебе и забить парочку голов, а можно и не парочку!!! =)

igorlvov Севастополь
22 Авг, 2011 (пн, 18:52)

смотрелся неплохо,без багов)))

Dominic Севастополь
22 Авг, 2011 (пн, 12:03)

С возвращением!Желаем удачи!!!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год