Алексей Трегубенко: «Наш интернет-ресурс более современен и совершенен чем сайты большинства команд Премьер-лиги».

Окрытие нового сайта ФК «Севастополь» - это не просто очередной этап в информационном обеспечении  жизнедеятельности команды. Это эпохальное событие, которое  связано с переходом всего футбольного хозяйства нашего клуба на качественно новый, более высокий профессиональный уровень работы. Уже сегодня  над информационным наполнением разделов интернет-ресурса работают десятки сотрудников различных структур клуба. Вся добытая на местах «сражений» информация стекается в руки одного человека – Алексея Трегубенко, в болельщицкой среде более известного под ником «Sevic». О том, как создавался новый ресурс, о его настоящем и будущем Алексей Трегубенко рассказал в интервью журналисту пресс-службы клуба.

Алексей, болельщики ФК «Севастополь» давно ждали открытие нового сайта. Время запуска интернет-ресурса все время откладывалось и удалось это сделать лишь в последний день марта. Неужели нельзя было запустить сайт раньше?

Наверное, можно было бы включить его раньше, но смысла в запуске недоработанного продукта не было. Мы начали основательно работать над сайтом с конца ноября. Был проделан огромный объем работ,  и основная его часть была закончена только лишь в начале марта. После чего предстояла огромная работа по обработке различного материала, которую мы продолжаем и сейчас.

Расскажи об основных этапах работы над сайтом, и кто является разработчиком нашего нового интернет-ресурса?     

Сайт разрабатывала харьковская студия "Rainboweb". Эту фирму лишний раз представлять не надо, так как она является автором сайтов харьковского  «Металлиста» и Премьер-лиги Украины. На первом этапе работы было составлено техническое задание.  Затем мы разработали и утвердили дизайн сайта. Остальное время заняла подготовка технической части и наполнение соответствующих разделов. В некоторых моментах к нам на помощь приходили и специалисты «Смарт-холдинга».

Какая задача стояла перед разработчиками сайта? Вопрос задан не случайно, так как некоторые болельщики, еще до открытия сайта, утверждали, что наш Интернет–ресурс будет копией других сайтов?

Скажу так, разработчикам была поставлена задача создать современный, качественный сайт, отвечающий последним веяниям времени. Сайт должен быть максимально информативным, мультимедийной направленности, удобным и красивым. Кроме всего, интернет-ресурс должен был иметь возможность развиваться и совершенствоваться.  Думаю, что харьковская фирма с поставленной задачей справилась.

Что касается копирования сайтов других команд, то хочу сказать следующее. Многие сайты футбольных клубов похожи друг на друга как по структуре, так и, зачастую, дизайном. Наш интернет-ресурс уникальный, ядро сайта написано с нуля. Может и похож на какие-нибудь другие, но сделан под наши требования и этим он уникален. Наш интернет-ресурс, более современен и совершенен чем сайты большинства команд Премьер-лиги. Наш сайт способен эволюционировать, развиваться, согласно наших реалий и потребностей.

Получается, что сайт запущен, а работа над ним продолжается?

Конечно, сайт будет меняться в сторону улучшения. В ближайшее время мы планируем открыть интернет-магазин, работаем над мультиязычностью. Плюс ко всему будет наращиваться функционал самого сайта, прежде всего его статистическая часть. Мы стремимся к тому, что бы болельщик зайдя на наш интернет-ресурс, мог получить исчерпывающую информацию по интересующему его вопросу.

Мнение посетителей сайта по совершенствованию его работы учитывается?

Безусловно, ведь мы работаем для них. Каждый день проводится мониторинг всех разделов сайта. Мы составляем список пожеланий, замечаний и исправлений, и по мере возможности и необходимости будем их внедрять.

Когда сайт должен заработать на полную «мощность»?

Планируем  в течение месяца вывести сайт на плановую «мощность», и далее,  по мере необходимости, будем развиваться и совершенствоваться.

Алексей, разработка прошлого, теперь уже старого сайта клуба, насколько нам известно, тоже была твоих рук делом. Жалко расставаться с ресурсом, отработавшим на клуб столько лет? И, кстати, нет ли возможности найти его (старый сайт) на просторах интернета сейчас?

Конечно жаль расставаться со старым сайтом, ведь он прошел вместе с нами через огонь и воду. Но мы должны шагать в ногу со временем.
Старую версию сайта мы откроем для доступа в самое ближайшее время, о чем сообщим дополнительно.

8 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Пащенко
3 Апр, 2011 (вс, 22:20)

Огромное спасибо!

da Silva Жабоатан дус Гуарарапес
3 Апр, 2011 (вс, 13:23)

Алексей , вы рано нам приписали сайт ПЛ . но от себя добавлю - каждое утро у нас начиналось с просмотра парада военно-морского флота и прослушивания хита начинающегося со слов "Ты лети крылатый ветер", который мы выучили наизусть :) и сегодня в "нательниках" будем искренни поддерживать"7 футов под килем"

Mephisto Севастополь
3 Апр, 2011 (вс, 11:42)

Отличная работа! Зачёт! А старый сайт сделать музейным :)

Рыбак Севастополь
2 Апр, 2011 (сб, 23:25)

Очень профессиональная и качественная работа! Sevic, спасибо!

sevporyvay Севастополь
2 Апр, 2011 (сб, 22:14)

Спасибо, Алексей, за великолепную и качественно проделанную работу. Успехов Вам в дальнейшем развитии сайта!

СЕДОЙ Севастополь
2 Апр, 2011 (сб, 21:22)

Молодец.Алексей.Спасибо за работу.

miron
2 Апр, 2011 (сб, 18:28)

Sevic спасибо!

Севастопольский Севастополь
2 Апр, 2011 (сб, 13:39)

Сайт супер!!! Спасибо огромное

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год