Первый большой турнир болельщиков ФК «Севастополь»

ФК «Севастополь» высоко ценит поддержку, которую болельщики оказывают команде. Ни на одном выездном матче наши футболисты не остаются одни. Даже на товарищеских матчах в межсезонье над футбольными полями, на которых играет наша команда, раздается дружное скандирование «Вперед, Севастополь!» и звучит акапелла «Легендарный Севастополь».
 
И пока главная футбольная команда нашего города-героя находилась на сборах, участвовала в «Открытом зимнем Кубке КФС – 2017» и готовилась к старту II Чемпионата Премьер- лиги КФС 2016/2017, преданные фанаты «бело-синих» по-своему пропагандировали и поддерживали любимый вид спорта – традиционно выезжали на игры, активно обсуждали  матчи в соцсетях и на нашем сайте, а перед празднованием Дня защитника Отечества сами решили сыграть в футбол.
 
18 февраля на мини-полях СОК «Севастополь» прошел турнир по футболу среди команд организованных групп болельщиков ФК «Севастополь» и любителей футбола нашего города. Организаторами состязаний выступили как наш клуб, так и сами болельщики.
 
К слову, руководство ФК «Севастополь» бесплатно обеспечило турнир и площадками, и раздевалками с душевыми, и инвентарём (мячи, манишки и т.д.) и, конечно, помогли как с арбитрами, так и с составлением регламента.
 
В футбольном состязании приняли участиеодиннадцать футбольных дружин, которые заявились всего за несколько дней с момента начала регистрации. По регламенту команды жеребьевкой были разделены на четыре группы. Каждая игра состояла из двух десятиминутных таймов, из которых победившая команда проходила дальше. Впрочем, это не стало огорчением для участников, не вошедших в лидеры турнира, ведь в таких соревнованиях главное, не добытые призы, а общение и укрепление дружбы.
 
Отметим и то, что на протяжении всего турнира участники показывали и отличную игру, несмотря на разный уровень подготовки.
 
Таким образом, турнир, продлившийся, почти пять часов, (первые матчи начались в одиннадцать утра, а финальные поединки прошли уже в три часа дня) принес всем участникам и тем, кто пришел их поддержать, массу позитивных эмоций. 
 
Приводим результаты решающих матчей:
 
Полуфиналы:
    «Гараж» - «Эскадра» 1:0
    «Спарта» - «Сириус» 0:1
 
Матч за 3-е место
    «Эскадра» - «Спарта» 2:3
 
Финал
    «Гараж» - «Сириус» 1:2
 
Памятные грамоты получили все команды-участницы финальных матчей, а персональные - футболист команды «Спарта» Вадим Смирнов, ставший лучшим бомбардиром соревнований с 5 забитыми мячами.
 
Мы благодарим всех, кто принял участие и в организации мероприятия, и самом турнире. Приглашаем всех любителей футбола на матчи команды ФК «Севастополь» с 4 марта по 10 июня.
 
А о том, как проходил первый большой турнир болельщиков ФК «Севастополь» в фото и видеоотчётах пресс-службы.

Фотогалерея

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


Здравия желаю! Севастополь
21 Фев, 2017 (вт, 12:02)

Организация турнира была на высоте. Футбол команды показали отличный. С погодой повезло. Время провели замечательно!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год