ФК «Севастополь» выиграл первый международный матч

Фирменный стиль. ФК «Севастополь» выиграл первый международный матч, в рамках открытого Зимнего кубка Крымского футбольного союза. 14 февраля на полях ФК «Севастополь» сошёлся с академией камерунского клуба «Яунде». Севастопольцы обыграли африканцев со счетом 4:0.

Первым размочил счет защитник Александр Колесник. После эффектного штрафного удара своего одноклубника он переправил мяч в створ ворот. Спустя десять минут отметился капитан «моряков» – Александр Жабокрицкий после подачи углового удара, головой отправил мяч в сетку. Чувствуется, что этот удар был не просто импровизацией на месте, а домашней заготовкой севастопольцев.

АЛЕКСЕЙ ГРАЧЁВ, главный тренер ФК «Севастополь»:
«Спасибо ребятам за исполнение тренерской установки на игру. Мы отлично отыграли в защите и хорошо  реализовывали голевые моменты. Я доволен игрой».
Не успела пройти первая половина тайма, как севастопольцы вновь забивают. На этот раз отличился нападающий Юрий Плешаков. Он успел прорваться в штрафную зону и мощно пробить по воротам. В послематчевом интервью камерунцы признали, что выглядели в разы слабее севастопольцев, но основной причиной поражения назвали крымские заморозки.

ПАТРИС НКУКО, главный тренер команды «FC Yaonde II Academy»:
«Команда Севастополя была очень хороша в этом матче. Однако стоит учитывать фактор погоды. Многие наши футболисты не успели акклиматизироваться. Я считаю, что моя команда может играть намного лучше. Нам просто нужно время».

После насыщенного первого тайма, казалось бы, пора сбавить обороты, но севастопольцы и не думали останавливаться. Завершил голевую серию «моряков» Евгений Прокопенко. На 55-й минуте он воспользовался неразберихой у ворот соперника и занес мяч в сетку. Победа над темной лошадкой из Африки прибавила уверенности нашим игрокам, но расслабляться не время. Впереди севастопольцев ждет крымское дерби с ТСК «Таврией». Матч состоится 17 февраля на стадионе «Скиф» в Новопавловке.