Сегодня в России отмечают День Героев Отечества

Дорогие друзья!
 
Поздравляем Вас с праздником—Днем Героев Отечества*!
 
Этот праздник—не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Пусть их самоотверженное и бескорыстное служение Отечеству всегда будет для нас нравственным ориентиром, жизненным примером огромной духовной силы и мужества. Мы благодарим их за мир без войны, за чистое небо,за нормальную и достойную жизнь!
 
Желаем всем жителям и гостям нашего города - героя Севастополь крепкого здоровья, мира и благополучия, новых свершений во славу нашего Отечества – России!
 
* День Героев Отечества в России — памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Свою историю праздник ведет еще с 18 века, а именно с выдающегося события эпохи правления императрицы Екатерины II. В 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия имел 4 степени отличия, из которых наивысшей считалась первая. Кавалерами всех четырех степеней стали 4 человека, среди которых великие русские полководцы М.И. Кутузов и М.Б. Барклай-де-Толли. В честь учреждения ордена Екатерина II Великая удостоила и себя этой награды.
 
До 1917 года в день памяти Святого Георгия (26 ноября по старому стилю) в России отмечался праздник георгиевских кавалеров, а после Октябрьской революции и праздник, и орден, были упразднены.
 
В 2000 году в соответствии с Указом Президента РФ № 1463 от 8 августа 2000 года «Об утверждении статута ордена Святого Георгия, положения о знаке отличия — Георгиевском кресте» ордену был возвращен статус высшей военной награды.
 
В 2007 году возродили и сам праздник. Дата была установлена и закреплена Федеральным законом Российской Федерации № 22-ФЗ от 28 февраля 2007 года «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России».
 
К этому дню приурочено проведение праздничных концертов, уроков мужества и патриотизма, встречи с ветеранами. Но самое торжественное мероприятие традиционно проходит в Георгиевском зале Кремля – приём с участием Героев Отечества, членов Правительства РФ, Совета Федерации, Госдумы, а также представителей региональных властей, общественных объединений, конфессий, деятелей культуры, науки и искусства.

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет