«Севастополь» - «Энергетик». Отчет

В преддверии встречи «Севастополя» и «Энергетика» пресс-служба побеседовала с новобранцем команды Антоном Крамаром. Его интервью, увидевшее свет на официальном сайте нашего клуба было озаглавлено так: «Свои голы за «Севастополь» я еще забью, можете в этом не сомневаться»…

Выбирая, фотографию кого из футболистов нашей команды следует разместить в официальной программке к этому матчу, пресс-служба практически единогласно решила — Мате Гвинианидзе…

И ведь как в воду глядели! И Мате, и Антон открыли счет своим голам за «Севастополь» 12 августа 2011 года, расписавшись в воротах команды с Ивано-Франковщины.

Статистика встреч с «Энергетиком» (+4=1-1, 9:3, а на своем поле +3=0-0, 6:0), а также кадровые проблемы команды из Бурштына (основной вратарь Николай Хомин, основной же нападающий Дмитрий Гордиенко и защитник Виктор Данищук травмированы, защитник и капитан команды Николай Лазорик улетел в Китай на Универсиаду, еще один «оборонец» Максим Прокопович пропускал эту игру из-за перебора «горчичников»), давали севастопольским болельщикам уверенность в том, что счет будет крупным. И, быть может, даже в первом тайме.

Однако первый тайм этой встречи был почти таким же, как и в четырех предыдущих турах: «Севастополь» много и со вкусом атаковал, полностью владея игровым и территориальным преимуществом, однако ничего из обладания этими составляющими футбола доооолго вынести не мог. Два слова из предыдущего предложения и составляют отличие от первых таймов предыдущих четырех игр чемпионата: «почти» и «доооолго». Потому что впервые в этом сезоне «Севастополь» забил в первом тайме, хотя и не в первые 45 минут.

Уже шло компенсированное время, когда Мате Гвинианидзе после подачи углового поборолся за мяч с Пидвирным, выиграл его (мяч) и нанес удар по воротам Андрея Новака. Встретилась по пути к воротам сфера с Грибановым или защитником гостей, прикрывшимся штангой, или нет — не важно, но она влетела в сетку ворот. Сергей, скорее всего, просто дезориентировавший вратаря, побежал праздновать гол и принимать поздравления в одну сторону, Мате — в другую. Гол записали на нашего грузинского легионера. Эрти — ноли!!!!!!! Чвэн тквен дзалиан гамахарет, Мате! Гмадлобт!

Тут следует отметить, что Мате и перед этим ударом пристреливался к воротам Новака, но не попал в них, а самый реальный момент за весь тайм имел Игорь Скоба: он в ворота из убойной позиции попал, но в них был тот самый Новак…

Как Бурштын получил гол в раздевалку, так его оттуда и вынес. И нам преподнес: получите, значит, гол из раздевалки. Казалось бы, второй за всю игру и первый в свежем тайме выход к воротам Литовки закончился их взятием. Чуть более трех таймов продержалась «сухая серия» севастопольской команды на новом стадионе — 138 минут игрового времени (без учета компенсированного). И прервал ее… защитник «Севастополя» Александр Шевелюхин, головой срезавший мяч в ворота Игоря Литовки после того Тарас Микуш направил его (опять мяч) в их (ворот и Литовки) сторону.

Игравшие до этого по схеме 1-10-0-0, бурштынцы осмелели и перешли на более прогрессивную — 1-9-1-0, надеясь развить успех в какой-нибудь контратаке, благо и замен понаделали — освежили кровь. Но на пользу это не пошло: ничья с аутсайдером в планы зависшего на поле гостей «Севастополя» не входила. Собственно, не входили в эти планы и попадания в перекладину ворот Новака, коих был насчитано аж три. Так ведь были…

В планы входил гол. И он случился. Но перед этим имел место момент из разряда ключевых. Имевший в пассиве «горчичник» Пидвирный в очередной раз сфолил на Танчике, уходившим на свидание с Новаком, и, получив вторую желтую карточку, покинул поле. До конца матча оставалось 26 минут. Две трети этого времени севастопольцы потратили на то, чтобы вторично взломать оборону Бурштына. И в конечном итоге, после многоходовки, в которой приняло участие чуть ли не пол команды, мяч оказался у Танчика. А Владимир в очередной раз доказал, что является лучшим ассистентом в нашей команде, выкатив мяч точно под удар Антону Крамару — 2:1.

Отметили? Пообещал в интервью забить — забил. Появился на фото в программке — забил. Появился на другом фото в этой же программке — отдал голевую. И после этого скажите, что наша пресс-служба не делает результат…

9 комментариев

Комментарии пользователей сайта


Che Gevarra
14 Авг, 2011 (вс, 18:24)

andi79 (14 августа 2011, 15:09),  
Порвбы более уважительно относиться к нашим игрокам и командам, а именно фамилии и названия команд писать с заглавной буквы. Иль в школе не учили?

sekic Севастополь
14 Авг, 2011 (вс, 17:12)

Добродетель (14 августа 2011, 09:20),  
в 1м тайме воротник их вытащил из нижнего угла после удара со штрафного Чепурненко! Когда ж Жека будет уже забивать, не прёт пока, всё тащат из под перекладин!

roman.t34 Севастополь
14 Авг, 2011 (вс, 12:14)

танчик-сталеварам-забьет

Добродетель Севастополь
14 Авг, 2011 (вс, 10:20)

Sevic (13 августа 2011, 20:57),  
Я то это понял... зато теперь стало еще понятней))  
Обычно вратарь опускается по умолчанию... но вратаря Энергетика с такой хорошей игрой, которую он показал в этом матче... рука не поднимется "опустить" )))  
 
Кстати вспомнил: отбивал он только удары поверху, а все 2 удара в нижний угл он пропустил (возможно это его слабое место)... да и выносить нормально не мог.  
 
З.Ы: То что сфолили второй раз на Танчике, а не на Чепурненко... так и не поменяли.

форд
14 Авг, 2011 (вс, 07:24)

sw

zender84 Севастополь
13 Авг, 2011 (сб, 22:59)

Sevic (13 августа 2011, 20:57),  
как дела с выкладкой видео матчей на торренты?

Sevic Севастополь
13 Авг, 2011 (сб, 21:57)

Добродетель (13 августа 2011, 20:50),  
Вратарь-Защита-Полузащита. Нападение опускалось по умолчанию. Но чтоб не было лишнего, исправил как надо)))

Добродетель Севастополь
13 Авг, 2011 (сб, 21:50)

:-) Ага. Делает результат.... и делает ошибки в отчёте. Игру внимательно смотрели?)))  
 
"Пидвирный в очередной раз сфолил на Чепурненко, уходившим на свидание с Новаком"- это был Танчик.  
 
"Игравшие до этого по схеме 1-10-0, бурштынцы осмелели и перешли на более прогрессивную — 1-9-1" - Ликбез: ЗАЩИТА-ПОЛУЗАЩИТА-НАПАДЕНИЕ!  
 
В следующий раз чтобы у всей команды взяли интервью.... и на программке чтобы вся команда.... Литовка же тоже хочет забить ;))))))

Пеплофф Севастополь
13 Авг, 2011 (сб, 21:48)

"Игравшие до этого по схеме 1-10-0, бурштынцы осмелели и перешли на более прогрессивную — 1-9-1, "  
Под столом))) Даешь здоровый и ласковый стёб)))

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год