«Севастополь» - «Энергетик». Послематчевое интервью Богдана Блавацкого

Ваши впечатления о сегодняшней игре?

    В первую очередь хочу поздравить хозяев с победой. Конечно, в сегодняшней игре они были сильнее нас. У нас были серьезные проблемы при подготовке к матчу. По разным причинам не приехали пять игроков основного состава. Есть претензии к игрокам, которые выходили на замену. При счете 1:1 свежие футболисты должны были сыграть более качественно. Простые ошибки Дячука-Ставицкого привели к удалению. Если бы играли одиннадцать на одиннадцать, с нашим сегодняшним фартом, «Севастополю» было бы тяжело выиграть.  Что касается такого аспекта как судейство. Скажу Вам честно. Судья монотонно, за одни и те же моменты, свистел и раздавал карточки по-разному.  Конечно, такая симпатия от момента до момента постепенно превращается в то, что хозяева больше владели мячом. Команда хорошая.  Пусть выполняет задачу. Посмотрим, что будет весной.

    Учитывая Ваши кадровые проблемы, рассчитывали Вы взять очки в Севастополе?

    Если сказать честно, какой-то фатум преследует команду «Энергетик».  Три недели болел и не тренировался наш вратарь Новак. В среду, на тренировке, перелом лодыжки получил Хомин. Мы приехали с одни вратарем, который   фактически не готовился на эту игру. Но сегодня он отстоял выше всяких похвал. Все что мог, потянул. Мы детально изучили Ваши игры с «Гелиосом» и «Титаном», поэтому ничего неожиданного для нас, сегодня не было.  Кончено, по игре сегодня победу целиком и полностью заслужил «Севастополь». Если бы мы играли другим составом, то, по крайней мере, одно очко из Вашего города мы бы увезли.

    В прессе прошли слухи о том, что одна из компаний Рината Ахметова собирается стать спонсором Вашего клуба. Подтвердите или опровергните эти слухи.

    Собирается. Эти слухи уже гуляют давно. Но Вы знаете, проблема номер один в команде «Энергетик» - это селекция. Тяжело пригласить квалифицированного футболиста в маленький городок Бурштын. Нам с Севастополем тяжело соревноваться в инфраструктуре и других компонентах, но что-то хорошее в Бурштыне есть. Есть хорошая база и стадион. Мы сейчас работаем над усилением состава. К следующей игре буду заявлены несколько новых футболистов. Но нам приходится заявлять тех, кто не подошел другим командам. После сегодняшней игры двух-трех футболистов   в команде не будет. Они не отвечают уровню первой лиги, они не знают что это такое. Я сегодня своим футболистам на установке сказал, что кто психологически не готов играть, не играйте. Я знал, что будет много зрителей и будет давление на игроков. Так вот те, на кого я сегодня надеялся, сыграли ниже своего уровня. А некоторые футболисты, от кого я не ожидал, в этих условиях проявили себя с лучшей стороны.

    Вы сыграли с запорожским «Металлургом» и «Севастополем». Можете сравнить игру двух команд – лидеров первой лиги?

    Мне несколько некорректно оценивать силу команды, которую тренирует мой товарищ Александр Рябоконь. Хороши обе команды. В данный момент, где-то более сыгранным и более мобильным выглядит «Металлург». Я уверен, что бороться за выход в премьер-лигу будут «Металлург», «Говерла» и «Севастополь».  Больше никто не сможет вмешаться в эту борьбу.  Остальные клубы просто не дотягивают до уровня премьер-лиги. 

36 комментариев

Комментарии пользователей сайта



Кумир Севастополь
17 Авг, 2011 (ср, 13:52)

MAR (16 августа 2011, 23:17),  
я сам простак, сама простота!((: я то украинец, и всю жизнь прожил в Севастополе, поэтому мне легче на русском общаться, но украинский очень понимаю.

Кумир Севастополь
14 Авг, 2011 (вс, 21:12)

ksp (13 августа 2011, 10:38),  
привет!  
за себя вещай, а не за весь город, то что ты ограниченный и не понимаешь украинский язык - это сугубо твоя "волк украл зайчат" - то бишь беда.  
во первых - ты мудёныш, благодари меня за эвфемизм, ибо твой пост про псячью мову меня как украинца обидел.  
во вторых - лучше не стоит тебе нести национальные базарчики, потому что ты раздракониваешь, тем паче от тебя это не в первый раз.  
в третьих - можно выражаться толерантно, либо в твоём случае вообще не выражаться!  
в четвёртых - если ты фанат,а не ебанат, (как поётся в песне, написанной приятелем, по случаю вылета в пердив) то просто болей за Севастополь, а не троль на тему националистических междусобойчиков.  
до новых встреч.

myltik
14 Авг, 2011 (вс, 16:44)

кстати, эта неделя и в вышке богата на автоголы.  
а блавацкому как плохому танцору...еще и инвалидов привез-на ровном месте падают.

sekic Севастополь
14 Авг, 2011 (вс, 13:51)

самое главное, опять судья им не так судит! по-крайней мере результат более чем закономерен!!!  
..сломали ключицу - да, неприятно и жаль игрока.. НО нарушения-то не было , чисто игровой эпизод, неудачно упал и всё.. кстати, они весь матч падали как подстрелянные! момент в самом начале 2го тайма чего стоит! когда бил Жабокрицкий! и даже не прикоснулся к защитнику, попал в него мячом и всё.. и уже бегут доктора Айболиты на помощь!))))  
..короче, надо уметь проигрывать, а не играть весь матч всей командой в обороне, ловить фарт и умение вратаря, "подключать" перекладины))), а потом ещё и претензии к судьям предъявлять! радуйтесь, что не 7:0 получилось, а всего лишь 2:1 (Шевелюхина благодарите, прервал вашу безголевую серию!)..

UPl
14 Авг, 2011 (вс, 00:49)

Вместо у Бурана ,надо букву "а" поставить.А так правильно тренер сказал ,сейчас Металлург рвет всех,а нам до их игрі работать и работать .

Andrei Севастополь
14 Авг, 2011 (вс, 00:43)

текст сокращен)))))

UPl
14 Авг, 2011 (вс, 00:13)

Буран ,вроде взрослый человек ,а ведешь себя как ребенок,стыдно за тебя,приду в 29 школу расскажешь мне про свидомитов и в футбол с тобой поиграем.Подскажите ,кто такой KSP,он в футбол играет во вторник и субботу,псиная его харя?

Чайка Севастополь
13 Авг, 2011 (сб, 23:38)

Буран (13 августа 2011, 17:29),  
Этот, как ты выразился свидомит, во время минуты молчания по морякам "Курска" стоял с опущенной головой, держа руки по швам. Он скорбил вместе с нами, почему мы ты не уважаешь его право говорить на родном для него языке. Если ты не понимаешь, то что он говорит, читай текст, который выложила пресс-служба на русском языке.

Feris Севастополь
13 Авг, 2011 (сб, 18:56)

вы задрали своей политикой идите и выясняйте отношения на политическом форуме(  
наша команда играет в чемпионате Украины а не российском с украинскими командами,так что под нас ни кто не будет подстраиваться...  
будьте толерантными друг к другу и уважайте соперника.

Буран Севастополь
13 Авг, 2011 (сб, 18:29)

По тренеру-прекрасно он знает русский язык,просто умничает,свидомит...Прекрасно знает что часть народа его не понимает.  


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год