«Севастополь» - «Энергетик». Послематчевое интервью Александра Рябоконя

С победой Вас Александр Дмитриевич, Ваш комментарий сегодняшней игры.

Из простой игры сделали сложную, создали себе трудности, а затем героически их преодолевали. К счастью все получилось.

Так  с чем были связаны эти трудности. Почему долго не могли забить?

Команда соперников хорошо оборонялась. Во втором тайме, как обычно бывает, соперник немножко устает, появляется больше пространства и соответственно больше моментов. Начало второго тайма неудачно для нас сложилось. Практически первый раз соперник приблизился к нашим воротам, и после серии рикошетов, получили совсем необязательный гол.

Кадровые проблемы сегодня бросались в глаза.

Ряд игроков по разным причинам, в основном через травмы, отсутствовали. У нас достаточно людей, и это не может служить оправданием. Один не может играть – у другого появляется шанс. Кто-то его использовал, а кто-то, к сожалению, нет.

Совсем скоро предстоит кубковый матч с алчевской «Сталью», будут ли наши травмированные игроки готовы к этой игре, или Вы их побережете, оставите на матч чемпионата?

Впереди серьезный матч, будем играть только на победу. На кубок по-другому нельзя.

Между двумя алчевскими играми команда будет возвращаться в Севастополь?

Нет, мы будем находиться в Луганске. Возвращаться домой в этом межигровом цикле нет смысла. Мы уезжаем на неделю.

Стоит задача в обоих матчах добыть победу?

Сейчас мы думаем о ближайшем матче. Ставим задачу пройти в следующий раунд кубка.

Как Вам сегодня игра Владимира Танчика, есть ли вероятность того, что в ближайших играх он будет выходить в стартовом  составе?

Он и так появляется у нас со старта. Он хорошо сыграл в прошлой игре, и сегодня заслуживал место в стартовом составе. Но Вы знаете, всегда надо иметь козырь в рукаве, и кем-то усилить игру. Именно по этой причине Танчика сегодня придержали на скамейке запасных.  Как обычно он хорошо вошел в игру, остро действовал, сделал то, что от него требовалось.

Сегодня для «Севастополя» был очень сложный матч, команда показала хорошую игру в атаке, было много контроля мяча и креативных действий. Вы можете согласиться с тем, что сегодня команде не хватило скорости? Второй вопрос: Олег Шандрук сегодня вернулся в игру. Есть у него шанс выйти в следующей игре в стартовом составе?

Да, Олег Шандрук – это, бесспорно, игрок основного состава. Хотели его сегодня поберечь, но ситуация заставила его выпустить. Я рад, что он не усугубил свое повреждение. Что касается второго вопроса, то я уже отвечал, что тяжело разбежаться, когда десять человек сзади. Фактически бежать некуда.  Скорость включить нельзя. Натыкаешься все время на эту стену. Было много дальних ударов в первом тайме. Фланговым передачам не хватало качества. Во втором тайме соперник устал, и появилось больше пространства.

За какой элемент подготовки отвечает один из тренеров команды Сергей Коновалов?

У него функции ближе к тренеру по физподготовки, так как он в прекрасной форме.  Он будет вести атакующие действия команды. Александр Приходько будет в основном заниматься обороной, а Коновалов, будет отвечать за созидательную игру и индивидуальное мастерство атакующих игроков. 

Пресс-конференция Александра Рябоконя

27 комментариев

Комментарии пользователей сайта



kadmii Севастополь
15 Авг, 2011 (пн, 17:28)

Почти все голы забиваем в быстрых атаках,но их нет! как и нет игрока который дал бы пас вразрез скучающиму Танчику или прострелил на ход свободному Чепурненко.У нас переход в атаку-10 раз поперек ,три раза вратарю,боятся обострять.За это время и безногие игроки успевают доползти в защиту.Впечатление,что если поле начиналось бы за кинотеатром,то и атаки бы начинали от туда!

Легионер
14 Авг, 2011 (вс, 17:34)

Чайка (13 августа 2011, 13:58),  
 
а зачем так высоко берете? давайте равняться на турниры втордива или аматоров.... там прессуха на бровке поля и то не всегда

Вячеслав
13 Авг, 2011 (сб, 15:46)

Чайка (13 августа 2011, 13:58),  
Ты прав. Для нас и так сойдёт. Ведь у других ещё хуже.  
Я вот не понимаю. В чем сложность? За полчаса до игры потратить пару минут и отстроить микрофоны. Три микрофона (Макс, тренер и журналисты) сводятся в микшер и оттуда сигнал идёт в допотопную видеокамеру. Не хватает 100 грн на микшер? Спаяйте переключатель на 3 положения за 5 грн. Пусть будет хлопок при переключении. Но сейчас вообще звук никакой.

Subw00fer Севастополь
13 Авг, 2011 (сб, 15:22)

Шандрука начинаю любить. Намного грамотнее Бурлина смотрелся.

Чайка Севастополь
13 Авг, 2011 (сб, 14:58)

Вячеслав (13 августа 2011, 13:17),  
Что-ты здесь умничаешь. Приди с бытовой минидивишкой и самым дешевым микрофоном и сделай лучше. А то посади человека, купи микшер. В большинстве клубов первой лиги вообще нет прессух. Вам люди дело делают, а Вы их хаете.  
Легионер (13 августа 2011, 13:23),  
Пройди по сайтам команд первой лиги, и скажи где лучше подаются прессухи. Конкретно.

flot Севастополь
13 Авг, 2011 (сб, 14:42)

У него функции ближе к тренеру по физподготовки,  
----------------  
Наверное,по физподготовке)))

Легионер
13 Авг, 2011 (сб, 14:23)

Вячеслав (13 августа 2011, 13:17),  
 
)))) Не, им лучше с Легионером поспорить и доказать что-то. Во всем мире миллионы пресс-конференций проходят на ура и только в Севастополе нашли причину))))))))

Вячеслав
13 Авг, 2011 (сб, 14:17)

 
С.Петрович (13 августа 2011, 00:23),  
Обратитесь к профи. Сколько можно изобретать и экспериментировать? Евроклуб, мля.  
Микшер простейший купите и посадите человека в наушниках, чтобы ползунки на микшере вверх-вниз дёргал. В зависимости от активного микрофона. В студии стационарной и то сделать нифига не могут.  
Не умеете - учитесь. Интернет -доступен. Мало платят - ищите другую работу. Нафига делать своё дело "абы как"? Про видеотрансляции я лучше промолчу.

D12 Севастополь
13 Авг, 2011 (сб, 11:39)

Митрич - молодец! Игра обязательно наладится! Будем всех крошить!

Легионер
13 Авг, 2011 (сб, 10:34)

С.Петрович (13 августа 2011, 00:23),  
 
Повторюсь, если я не ошибаюсь, на прессухах, которые я видел - у ДК и проч. - ставится большой динамик (чтобы всем было слышно) и микрофон для зала - "гуляющий". А для тренеров хоть 200 микрофонов "камерных" можно ставить.


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год