На главном стадионе города прошёл благотворительный матч

Футбольный матч, который организовала и провела совместно с исполнительной и законодательной властью Севастополя Международная Ассоциация Исламского Бизнеса (МАИБ), возглавляемая известным бизнесменом и спортивным деятелем, советским тренером Маратом Кабаевым, прошёл на главном стадионе города.
 
На футбольное поле команды «Севастополь» и «МАИБ» вывели капитаны – Вице-губернатор Севастополя Илья Пономарев и Вагиз Хидиятуллин – знаменитый «Хиди», Заслуженный мастер спорта СССР.
 
Несмотря на непогоду, скользкую от непрекращающегося дождя траву и изменчивые порывы ветра, обе команды вели настоящую борьбу за мяч. Ведь если посмотреть на составы, то можно увидеть таких известных и уважаемых людей, как Ахрик Цвейба, Вагиз Хидиятуллин, Марат Кабаев, Юрий Ветоха, Максим Шевченко, Абдулла Муташгаджиев, Илья Пономарёв, Валерий Чалый, Алексей Рудыка, Александр Михеев и многие другие. К сожалению, по уважительной причине не смоги приехать Андрей Канчельскис и Александр Азимов.
 
«Сегодня мы увидели довольно интересный матч! Обе команды показали, что и погода, и возраст, и разные религии не помеха как в общении, так и в игре», – подчеркнули болельщики.
 
Счет открыла севастопольская сборная. Валерий Чалый, начальник Управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя, выступая в амплуа нападающего, оформил на встрече хет-трик. По одному мячу в ворота «МАИБ» отправили Алексей Ярусов, председатель Гагаринского муниципального округа Севастополя и Александр Сугак, футболист и тренер юных спортсменов-футболистов города-героя.
 
В команде гостей отличились: капитан сборной МАИБ Марат Кабаев, подарив дубль, а также Абдулла Муташгаджиев, Андрей Йемонов, Максим Шевченко и Нариман Палабуюк забив по одному мячу в ворота сборной команды Правительства и Законодательного Собрания нашего города.
 
Матч выдался действительно зрелищным – настоящий праздник футбола! Хватало и острых атак и голевых моментов, не подкачали поддержкой болельщики обеих команд.
 
В конечном итоге два тайма по 30 минут завершились со счетом 5:5. Как и полагается, победила дружба. По завершении встречи всех участников мероприятия ждала традиционная фотосессия.
 
Исполняющий обязанности Губернатора города Дмитрий Овсянников вместе с командой гостей вручил Главному врачу севастопольского Дома ребенка Ангелине Ореховой сертификат на сто тысяч рублей.
 
«Эти средства пойдут на укрепление материальной базы учреждения, функциональную мебель для детских групп, развивающее оборудование, а также на медикаменты», – отметила Ангелина Орехова.
 
Наш футбольный клуб, продолжая традицию добрых дел, передал сертификат на десять тысяч рублей отделению, в котором находятся оставшиеся без опеки родителей груднички.
 
Организаторы матча поблагодарили всех болельщиков и участников встречи, особенно звезд футбола за то, что они откликнулись на приглашение принять участие в благотворительном матче. По их словам, это далеко не последнее мероприятие, направленное на укрепление дружбы между народами, межконфессиональное согласие и благотворительность.
 
«Футбол всегда был и остается вне политики. Мы все должны любить спорт и развивать его. Помогать детям и быть добрее друг к другу, воспитывать чувство гордости и патриотизма к своей великой родине России», — отметили Главные тренеры команд врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников и Президент МАИБ Марат Кабаев. 

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год