Стартовали первые матчи предварительного этапа Открытого Кубка Республики Крым и г. Севастополь по футболу 2016 г.

21 сентября состоялось пять  запланированных матчей из шести. Матч между командами «Алушта» и «Крымтеплица-2» Аграрное не состоялся («Алушта» снялась с розыгрыша). На играх, проводимых не в Севастополе, мы, естественно, побывать не смогли, а местные посетили. О них и расскажем вкратце.

В первом матче, состоявшемся на стадионе «ЦСКА», севастопольский «Черноморец» принимал «Спартак» из Гвардейского. К сожалению, флотская команда уступила гостям со счетом 1:2. В первом тайме счет открыли гости, забив с пенальти. Сравнял счет на 61-й минуте Василий Квасов, а спустя 7 минут «Спартак» снова вырвался вперед. Больше забитых голов зрители не увидели. Стоит отметить в этом матче  удаление в конце игры у «моряков» - отличился Василий Квасов, автор первого и единственного нашего гола в этом поединке.

Во втором матче встречались местные команды. Сборная города ПФК «Севастополь» принимала на стадионе «Колос» команду-победителя Чемпионата города 2015года «Танго». Встреча получилась достаточно интересной, а результат, можно сказать, - боевым. В самом начале игры Игорь Жуков открыл счет ударом со штрафного в дальнюю от себя «девятку». Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу «Танго». Второй тайм был более насыщен событиями. На 63-й минуте «сборник» Александр Стадников сравнял счет. Выполняя навесную передачу с фланга, он неожиданно забросил мяч вратарю, как говорят, «за шиворот». На 76-й минуте Владислав Ковальчук вывел свою команду вперед, со штрафного удара мастерски перебросив стенку. Андрей Костенко даже не шелохнулся. Довести счёт матча до победного футболистам ПФК «Севастополь» так и не удалось. На 84-й минуте Игорь Жуков оформил дубль и окончательный результат встречи - 2:2. Этот матч также не обошелся без удаления. Роман Козюта на 69-й минуте грубо сыграл вблизи своей штрафной и справедливо был удалён, оставив «Танго»  в меньшинстве.

В остальных матчах зафиксированы следующие результаты:
«Гвардеец» Гвардейское - «Кызылташ» Ялта - 0:1
СК «Ялта» - «Источное» с.Источное - 1:3
«УОР» Краснолесье - «Динамо» Саки - 1:2

Ответные матчи запланированы на 28 сентября. Всего на предварительном этапе примут участие 12 команд, среди которых от Севастополя участвуют «Черноморец», ПФК «Севастополь» и «Танго». Далее будут определены 8 победителей, к которым присоединятся 8 команд Премьер-лиги КФС.