«Кубок Губернатора» по футболу — открыт!

II турнир «Кубок Губернатора» по футболу среди школьников стартовал 16 сентября 2016 г. на стадионе «Севастополь».
 
В торжественной церемонии открытия приняли участие  представители Правительства и Законодательного Собрания города Севастополя, председатель Общественной палаты Севастополя Евгений Халайчев, генеральный секретарь КФС Вадим Колесниченко, председатель Федерации футбола Севастополя Александр Красильников, руководство ФК «Севастополь», космонавт-испытатель, Герой России Антон Шкаплеров, председатель городского Совета отцов Николай Помогалов, вице-президент АО «ГЕНБАНК»  по г. Севастополю, ветераны спорта.
 
Они поздравили юных футболистов с началом соревнований и пожелали им удачи на поле.
 
 - «Кубок Губернатора» - значимое событие в спортивной жизни города-героя-  в нём  участвует более шестисот юных спортсменов из школ всего севастопольского региона. Благодаря турниру происходит возрождение массового футбола  и это не может не радовать, - отметил председатель Федерации футбола Севастополя, Президент АО ФК «Севастополь»  Александр Красильников.
 
По словам организаторов футбольного турнира, « его цель – привлечение юных севастопольцев к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризация и развитие массового футбола, организация досуга после школьных уроков и выявление талантливых спортсменов из числа участвующих». 
 
- Хоть турнир и проводится во второй раз. Мы гордимся тем, что эта традиция прижилась, крепнет и стала частью нашей жизни. Меняется не только количество участников, но и гендерный состав. В  этот раз заявку на участие в турнире подало десять команд, составленных исключительно из девушек. Это действительно уникально и не может не радовать, - подчеркнул Генеральный директор АО ФК «Севастополь» Сергей Помелков. 
 
- Футбол объединяет. Вы сами видите, сколько ребят  привлёк турнир. На мой взгляд, благодаря ему в севастопольском спорте и  футболе в частности делаются важные шаги. Несмотря на успехи, которых ребята смогут добиться в будущем, спорт уже стал надежным  фундаментом в основе биографий каждого из них, а участие в «Кубке Губернатора» серьёзно его укрепило и останется в их сердце навсегда,- сказал космонавт-испытатель, Герой России Антон Шкаплеров.
 
 «Нам приятно, что на  этот раз в турнире принимает участие больше детей, чем в прошлый – более шестисот. Эта цифра говорит о признании региона, об уровне проведения соревнования», – заметил председатель Общественной палаты Севастополя Евгений Халайчев.
 
– В Севастополе очень много талантливых детей. Хотелось бы отметить, что юные любители футбола значительно окрепли в своем желании играть в футбол и мастерстве владения мячом. И чтобы ребята ещё больше стремились к победе, наш Совет отцов решил поддержать участников финансово - по окончании турнира  команда победитель заберёт себе подарок - Сертификат на получение 25 тысяч рублей, - особо подчеркнул Николай Помогалов  - председатель Совета отцов г. Севастополя, директор Эко-парка «Лукоморье».
 
Торжественная церемония открытия «Кубка Губернатора» завершилась вручением подарков от организаторов и спонсоров всем командам-участникам турнира.
 
Немаловажно и то, что открытие турнира совместили с проведением матча между командами СДЮШОР №3 – ДЮФЛ г. Севастополь и Сборной города ПФК «Севастополь»*.  Юные футболисты показали хорошую игру, завершившуюся со счётом 3:1 в пользу Сборной города ПФК «Севастополь».
 
Второй турнир «Кубок Губернатора»  продлится до мая 2017 года. Желаем всем участникам бескомпромиссной и честной борьбы, спортивного азарта, удачи, а болельщикам – ярких впечатлений!
 
* Игра проводилась в рамках III тура Открытого Чемпионата Республики Крым по футболу среди мужских любительских команд сезона 2016-2017 года.
 

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год