Ушаков вновь триумфально посетил Севастополь

«Севастополь-2» – «Ильичевец-2» (Мариуполь) – 2:3
7 августа. Сахарная Головка. Стадион «Колос».
300 зрителей. +27. Оценка поля – 4 балла.

Севастополь: Лутченко, Чарковский, Солович (к), Стрельцов, Власюк, Воронин, Мачуленко (Сечин, 56), Тудаков (Челядник, 80), Недоля (Ищенко, 70), Гевлич (Шешеня, 56), Плешаков
НЗ: Потапов, Бурый, Колесник
Старший тренер: Анатолий Скворцов


Ильичевец: Зинченко, Будченко, Цюпа, Сикульский (к), Орляк, Приходько, Швец, Ушаков (Щочка, 90), Омельченко (Гарин, 46, Лютенко, 75), Юрченко (Тищенко, 90+2), Янаков (Марченков, 66)
НЗ: Бутенко, Медведев
Главный тренер: Юрий Керман

Голы: Мачуленко (2, пен); Сечин (81) – Ушаков (18; 51); Юрченко (56)

Предупреждения: Власюк (31), Стрельцов (35) – Омельченко (32), Орляк (70), Зинченко (90+3)

Арбитры: Дмитрий Козорезов (Одесса), Григорий Иванов (Татарбунары), Александр Павлинов (Одесса), Роман Бохняк (Севастополь)

Инспектор ФФУ: Сергей Михайлов (Бердянск)

После провального матча в Донецке, где наша команда уступила резервистам «Шахтера» команде Анатолия Скворцова предстояло встретиться еще с одним коллективом ближайшего резерва команды Премьер-лиги. И, надо отдать должное, севастопольская молодежь очень старалась реабилитироваться за поражение второго тура.

Увы, пресловутая реализация, о которой твердили миру все великие тренеры, по-прежнему не дает «птенцам Скворцова» наколотить «полный скворешник» оппонентам, хотя все предпосылки к тому были налицо. Оборона мариупольцев совсем не выглядела организованной и непроходимой. Да и почин наши ребята сделали достаточно оперативно – Мачуленко сам вошел в штрафную, сам заработал пенальти, сам забил – отличное начало матча.

Еще несколько блестящих шансов забить было у Юрия Плешакова, но фортуна отвернулась в этот вечер от нашего форварда. Могучий удар со штрафного из-под перекладины вытащил Зинченко, и в остальных созданных компанией «Юра и партнеры» моментах не хватало завершающей точки – то мимо, то прямо в руки вратарю.

Мариупольские футболисты тем временем соорудили контратаку и сравняли счет. Провалился левый фланг обороны и Омельченко беспрепятственно прошел до заветной точки прострела. Последовала передача на Ушакова, которому никто не мешал забивать мяч с небольшого расстояния.

Все попытки вновь выйти вперед у нашей команды разбивались о бросающихся под мяч гостей и, иногда, о собственный брак в предварительной и завершающей стадии атак. Количество поданых угловых приближалось к двузначной цифре, но ни Стрельцов, ни Тудаков, ни вышеописанный Плешаков вторично пробить Зинченко не смогли.

А начало второго тайма холодным душем пролилось на голову достаточно большого количества собравшихся болельщиков. Защита хозяев после перерыва устроила аттракцион невиданной щедрости, который радостно посетили нападающие гостей. Сначала Стрельцов сделал все возможное, чтобы игрок с прекрасной фамилией – Ушаков, оформил дубль, а через несколько минут никто не посмел помешать Юрченко головой замкнуть передачу от углового флага. 1:3 и шансы на набор очков стали призрачны.

Но замены, сделанные старшим тренером команды, показали, что борьбу севастопольцы не прекратили – Ищенко и Сечин вышедшие в подмогу Плешакову не дали снизить темп игры в зоне ответственности гостей.

К сожалению, нашим ребятам лишь единожды – Сечин был проворней защитников при розыгрыше очередного стандарта – удалось результативно завершить свои атаки.

2:3. Очередной раз наша команда провела матч с настроением, неплохим планом на игру, но с большим количеством неоправданных ошибок, причем как при атаке чужих ворот, так и при обороне своих.

Юрий Керман (главный тренер «Ильичевца-2»): «С обеих сторон играла молодежь, поэтому было много азарта, но много и ошибок, как тактических, так и технических. Это, в общем-то, привычно для матчей резервных команд. Очень поучительная игра. Ведь наша задача, как тренеров – научить играть правильно. Вот выпустили мы сегодня парня, а потом заменили, потому что он не понял как ему играть. Ничего страшного – будем работать.

Мы взяли в команду двенадцать футболистов 94-го года рождения, девять из них поехало с нами в поездку, семь выходили на поле. Я вижу, что и в Севастополе тоже привлекают во вторую команду выпускников этого года и считаю, что это правильный подход. Каким бы ни был талантливым игрок, при переходе из юношеского в профессиональный футбол нужно как минимум полтора года работы не поднимая головы».

Анатолий Скворцов (старший тренер «Севастополя-2»): «Давление зашкаливает, когда я смотрю на игру нашей команды. Столько создать моментов и не выиграть игру – просто сердце сбоить начинает.

У меня нет претензий к игрокам 94-года рождения, которые пополнили нашу команду. Они старались и провели игру на хорошем уровне. Но вот от игроков, которые прошли школу первой лиги, а некоторые даже жернова Премьер-лиги, мы ждали более серьезной помощи.

Опять чудовищная реализация, то есть не реализация. Опять команда соперника забивает почти все, что ей удалось создать у наших ворот. Очень обидное поражение, но вполне объяснимое – вратарь не выручал, защита допускала грубейшие ошибки, полузащита не выполнила установку, в атаке упустили массу возможностей»

Наверное, нашей команде нужна победа для обретения уверенности, чем еще объяснить серию негативных результатов при вполне симпатичной игре. Следующий соперник наших молодых футболистов «Горняк-Спорт» из города Комсомольск, что в полтавской области. Будем ждать 13 августа хороших новостей о первых набранных второй командой очках из этого города.


Фотогалерея

22 комментария

Комментарии пользователей сайта



Морской Севастополь
13 Авг, 2011 (сб, 19:20)

Эй вы где-бойцы.

Морской Севастополь
13 Авг, 2011 (сб, 17:15)

Русская ракета Севастополь  
YURIY  
Ну вы и бойцы Может лучше встретитесь и обсудите как мужчины (если вы не девочки).

Русская ракета Севастополь
12 Авг, 2011 (пт, 15:22)

YURIY (12 августа 2011, 10:57),  
а это "дружок" не должно тебя е..ть!!! поедь в сторону фиолентовского шоссе,тебе там место в желтом доме)))

Русская ракета Севастополь
11 Авг, 2011 (чт, 19:13)

YURIY (11 августа 2011, 13:19)  
твои нелепые и неадекватные посты,вызывают только улыбку))))

Русская ракета Севастополь
10 Авг, 2011 (ср, 16:40)

YURIY (10 августа 2011, 14:05),  
успокойся дятел)))

Angeli
9 Авг, 2011 (вт, 11:25)

SKAy (8 августа 2011, 20:19),  
Конечно,на стадион приходят не ср..ть,но некоторые приходят туда поддержать игроков,в том числе своих детей, мужей и пап.Так что, представь себе, там иногда встречаются пожилые женщины и дети, и места общественного пользования ДОЛЖНЫ БЫТЬ на уровне! Иначе зачем они тогда нужны?

D12 Севастополь
8 Авг, 2011 (пн, 22:17)

Смотрел матч на Сахарке, ребята очень старались, молодцы, только вот за Юру Плешакова обидно. Как бы всё правильно делает, хорошие задумки, но вот чуть-чуть, да не хватает (может удачи, может мастерства). Счёт не по игре.

SKAy Севастополь
8 Авг, 2011 (пн, 21:19)

маг (8 августа 2011, 19:24),  
Ты веткой случаем не ошибся ? И во вторых, на стадион , что срать приходят ?

маг Севастополь
8 Авг, 2011 (пн, 20:24)

p.s.был на стадионе в день открытияю. все супер.Но втуалете нет защелок.Люди сидят и ... держат двери.Разве это СТАНДАРТ УЕФА, Мало урн для мусора.

Добродетель Севастополь
8 Авг, 2011 (пн, 19:50)

SEVASBEST (7 августа 2011, 22:28),  
Да, смотрел не плохо.... может в первом составе скоро появиться второй Воронин.


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год