В Севастополе прошла церемония «Напутствие юным футболистам»

30 августа 2016 г. на пл. П.С. Нахимова состоялось торжественное мероприятие с очень ёмким названием - Напутствие. В нашем городе оно прошло впервые. По словам организаторов, мероприятие  «станет ежегодным и будет традиционно проводиться  именно в этот день. Сама дата выбрана не случайно: вместе с началом учебного года стартует Первенство Крыма по футболу среди детей и юношей, а так как в преддверии Дня знаний все ребята уже вернулись с каникул, то можно собрать все их команды и  подарить праздник».
 
Для каждого, кто живёт в Севастополе, преемственность поколений священна. Поэтому и место проведения было выбрано неслучайно. Все детские и юношеские футбольные команды города, готовящиеся принять участие в Первенстве Крыма, собрались перед Вечным огнем. Здесь, на этом, важном для каждого севастопольца месте, они получили напутствие от представителей Правительства города, Федерации футбола Севастополя ДЮФЛ и ФК «Севастополь». Затем произошло главное событие. Ведь именно для него собрались ребята. Для того, чтобы юные севастопольцы всей душой смогли ощутить честь какого города они представляют, почётные гости вручили каждой команде флаг города – героя Севастополя. На всех играх он будет с юными футболистами. И все будут знать, что эти ребята из города военной и спортивной славы. 
 
После церемонии вручения флагов представители команд с уважением к памяти своих великих предков и в знак неразрывной связи поколений, духовных  традиций севастопольцев возложили цветы к Вечному огню.
 
Затем спонсоры из компании «ГидроПромСтрой» вручили старшим юношам СДЮСШОР-3 комплект профессиональной футбольной формы.

По словам организаторов, «3 сентября эта юношеская команда, в которой собраны лучшие ребята со всего города, будет стартовать в турнире Первенства Крыма среди мужских команд». Теперь у юных севастопольских футболистов есть своя главная команда, выступающая на серьезном взрослом уровне. И уже из нее получившие обкатку в серьезных играх лучшие ребята будут предлагаться в самую главную команду легендарного Севастополя. Остаётся пожелать всем участникам предстоящего Чемпионата: «Вперед к победам! Не только футбольным, но и школьным».

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год