ПЛ КФС. 2-й тур. «Рубин Ялта» – «Севастополь»

«Рубин Ялта» – «Севастополь» – 1:3
28 августа. 17:00. Ялта. Стадион "Авангард".
800 зрителей. 23°C. Оценка поля – 4 балла.
 
Рубин: Высоцкий, Тарасенко, Левинский (Щуко, 87), Богач, Семенов, Жогин, Гусев, Мухамадеев (Швейкин, 67), Витковский (Деребенец, 90+2), Дзодзиев, Мейлах (Коржинский, 36)
НЗ: Вяльчинов, Усатенко
Главный тренер: Александр Шудрик
 
Севастополь: Бибченко, Челядник, Гуйганов (Штефан, 71), Такулов, Солович, Скворцов, Мироненко, Жабокрицкий (Медведенко, 89), Дудов, Прокопенко, Плешаков (Ситников, 46)
НЗ: Науменко, Манякин, Загребельный, Паныч
Главный тренер: Алексей Грачев
 
Голы: Челядник (1а.г.) - Скворцов (9п.), Жабокрицкий (12), Дудов (87)
 
Предупреждения: Мейлах (26), Богач (50), Дзодзиев (53), Левинский (68) - Мироненко (37), Жабокрицкий (50), Такулов (75), Челядник (78)
 
Удаления: Богач (76 - повторное предупреждение) - Челядник (89 - повторное предупреждение)
 
Судьи: Александр Пономарев (Евпатория), Александр Никитин (Симферополь), Дмитрий Гачмин (Симферополь)
 
4-й судья: Богдан Головко (Ялта)
 
Инспектор: Анатолий Олейник (Симферополь)
 
Начнём с того, что предыдущее домашнее поражение было воспринято нашими игроками стоически и настроило их на победу, что в принципе и получилось на выездном матче с ФК «Рубин Ялта». Приятно, что во время игры севастопольская команда не только добыла очки, но и смогла в какой-то степени реабилитироваться перед болельщиками.
 
Правда, на первой минуте автогол от Челядника окатил присутствующих неприятной волной  эмоций. Счёт 0-1. После такого «ледяного душа» игроки нашли в себе силы и овладели инициативой. И уже на восьмой минуте  было назначено пенальти в ворота «Рубина» (наш  Прокопенко обыграл в штрафной Семенова и заставил того сфолить). Настрой на победу больше укрепился после 11-метрового удара Скворцова, который он прекрасно реализовал на девятой минуте  и сравнял счёт. 1-1. Дальше - больше. Менее чем за минуту поданный с правого фланга в штрафную Рубина мяч Прокопенко нашел голову Жабокрицкого, который и расстрелял ворота соперника. И снова гол! 2-1, впереди ФК «Севастополь». 
 
Далее, темп нашей игры пошёл на понижение. Какого-либо превосходства со стороны хозяев тоже не наблюдалось. Но только до второй половины первого тайма. На двадцать седьмой минуте выдался момент, перехвативший дух у болельщиков обеих команд! Прокрутим картинку. Итак, Жабокрицкий подал мяч в штрафную. Защитник выбил прямо на Прокопенко, который тут же скатил под удар набегающему Скворцову, пробившему в дальний верхний угол. И тут уже вырисовалась крестовина! Гуйганов моментально среагировал и попытался добавить, посылая головой мяч в ворота. Но там вся защита ялтинцев встала в створ вместе с вратарем и не дала нашему мячу пересечь линию ворот.  Напряжение держало в тонусе недолго. Игра вновь вернулась в степенное состояние, особых эмоций не вызывая. Едва ли пощекотала нервишки и вторая минута компенсированного времени, когда игроки ФК «Рубин Ялта»  один за другим не попадали по мячу на 11 метрах. Попытки  с четвёртой  им, наконец, удалось это сделать. Удар получился практически  в упор, по центру ворот, но наш вратарь оказался на месте! Он отбил мяч перед собой. Попытка ялтинцев добить отскочивший мяч почти достигла цели, но все смазал зафиксированный офсайд.
 
Второй тайм больше запомнился количеством споров и раздачей желтых карточек футболистам обеих команд, нежели хорошими проходами, кои были и ударами по воротам, не всегда точными. Замены игроков на поле стали происходить чаще. Темп игры окончательно упал. Расстроила и восемьдесят пятая минута, когда Ситников выиграл «воздух» и пробил головой дальний угол, все севастопольские болельщики с замиранием ожидали гол, но он не получился. Голкипер соперников буквально кончиками пальцев сумел отбить наш мяч. Напряжение наросло, и, видимо, чувствуя накал на трибунах, наши игроки  разыграли такую комбинацию, благодаря которой  Скворцов протянул мяч пол поля и отдал его на линию штрафной Дудову, он  же одним движением ушел от двух защитников и пробил с 11 метров точно в створ ворот. Вратарь ялтинцев был бессилен перед этим ударом. Счёт стал 3-1 в пользу Севастополя.  Можно было бы сказать, что на этом игра и закончилась. Но нет. Стараясь сохранить добытый результат, защитники начали действовать более активно, вплоть до вручения красной карточки Александру Челяднику и это за одну минуту до конца основного времени! Досадно, но всё же команда сумела удержать победный результат, который позволил наверстать упущенные очки.
 
Хотелось бы отметить, что наши игроки всё-таки показали хорошую игру.  Наш Владислав Бибченко был на высоте и надёжно защищал ворота. Вспомним, как он парировал сложнейшие удары на двадцать третьей и сорок пятой минутах?! Как бы то ни было, но решающую роль в матче сыграл опыт. Ведь при душной  погоде, тяжёлом поле с завидно высокой травой и регулярно сдувающимися мячами, сложно нормально играть, а  выигрывать ещё сложнее.
 
Собственно, мы победили, и теперь готовимся к третьему туру Второго Чемпионата КФС 2016/2017. Ждём 4 сентября в гости керченский ФК «Океан».
 
Не подкачаем!

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


ART Севастополь
1 Сен, 2016 (чт, 15:42)

тридваразы!!!

Gangster Севастополь
1 Сен, 2016 (чт, 02:00)

совковые методы, совково-ментовской подход во всем, боязнь, лень, несоответствие  
 
страдает в конце-концов именно футбол первой команды и всех прочих....  
 
в футболе мелочей не бывает.

gretzky62 Минск
31 Авг, 2016 (ср, 14:56)

Это гласность и у них всё хорошо)))

mwel Севастополь
31 Авг, 2016 (ср, 14:53)

Куда дели все комментарии? Где справедливость? Правда глаза колет? Позорище!!!

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Гриша Меликян
Полузащитник

18 апреля - 21 год



Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет