Cостоялось торжественное награждение победителей и призеров второго этапа турнира "Севастопольская бескозырка"

Участников пришли поздравить руководители ФК «Севастополь», представители Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя, Председатель общественного движения «Россия вперёд», тренеры, родители и друзья. Юные любители футбола в торжественной обстановке получили грамоты и подарки. Лучшие бомбардиры турнира – памятные адреса и красивые кубки. Без медалей  и хорошего настроения не остался никто!  И не важно, победитель ты или участник – "Севастопольская бескозырка» дарит радость. Объявление о её старте встречается на ура  десятками детей со всех районов города-героя. Многие из ребят, чтобы поучаствовать, специально  никуда не уезжали из города. И это говорит о том, что подобные соревнования не только имеют право на жизнь, но и помогают   направить детскую энергию, которая вырывается в период летних каникул в поисках приключений, в русло конструктивного развития и пользы.  Каждый из десяти  дней турнира наполнен яркими впечатлениями! Здесь, как говорят сами участники, «….витает атмосфера настоящего чемпионата и честное соперничество за медали и кубки». Спортивный азарт, серьёзные переживания, решительность в действиях и понимание ответственности за судьбу команды – не это ли важно для подростков?! А здесь ребята могут проявить себя и подумать о будущей профессии футболиста или тренера. В турнире могут участвовать любые дворовые команды, составленные исключительно по возрастным критериям. Каждая команда методом голосования выбирает себе сначала капитана, а после – совершеннолетнего тренера, под руководством которого они тренируются и играют. Независимо от занятого места, все команды получают за участие грамоты, а призеры – Кубки, медали и памятные призы.
 
В наше стремительное время подобные соревнования действительно важны  для ребят и их близких людей. К сожалению, сегодня не все родители могут себе позволить приобрести ребенку путевку в лагерь или отправить его к бабушкам и дедушкам. Если это и получается, то далеко не на все лето, а ФК «Севастополь» и  ДЮФЛ с удовольствием готовы дарить праздник  ребятам  и их родителям.
 
«Севастопольская бескозырка» не завершается! Вскоре мы объявим старт новому этапу этого увлекательного и нужного для юных жителей города турнира.
 
Итог  второго этапа соревнований выглядит следующим образом:
 
Возрастная категория «13-15 лет».
1. «Спарта».
2. «Черноморец».
3. «Орион».
Лучший бомбардир: Четыркин Владислав («Спарта») – 19 мячей.
 
Возрастная категория «16-17 лет».
1. «Инкерман».
2. «Гранд».
3. «Победа».
Лучший бомбардир: Дорофеев Александр («Инкерман») – 16 мячей.

Фотогалерея

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


coloboc Севастополь
26 Авг, 2016 (пт, 23:54)

Наконец то увидел команду из Инкермана

Andres Севастополь
26 Авг, 2016 (пт, 13:03)

А награждение призёров Ночной лиги планируется вообще?

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год