Роман Войнаровский: «Тренер спросил, где тебе будет лучше сыграть?»

Во встрече с «Титаном» Роман Войнаровский вышел на замену и спустя 8 минут отметился голом в воротах команды, за которую ему довелось когда-то поиграть, установив окончательный счет матча.

 — Роман, ты в этом матче сыграл не много, но очень результативно. Как тебе вообще эта игра?


 — Больше владели инициативой, хотя в первом тайме стопроцентных моментов мы не создали. Матч был тяжелым, но, наверное, у нас все игры будут тяжелыми: против нас играют от обороны. Сложно вскрывать защиту, в которой играет десять человек. Во втором тайме мы создали моменты и сумели их реализовать.

 — Ты неожиданно вышел на позиции «под нападающим», временами оказываясь на месте центрфорварда…

 — Александр Дмитриевич, выпуская меня, спросил: «Где тебе будет лучше сыграть: «ниже» или на месте Чепурненко?» А у меня, наверное, было какое-то предчувствие, сказал, что хочу сыграть «повыше», там, где играет Женя. Вышел «под нападающим» и забил.

 — Роман, ты заметил, что в нашей команде все голы, за исключением мяча Мариуша, забивают игроки, выходящие на замену? Есть объяснение?

 — Может быть, у нашего тренера тоже есть чутье. Ведь есть такое в футболе: тренер чувствует, кто может усилить игру, кто — выйти и забить. Шевчук в той встрече хорошо вошел в игру — и в подыгрыше сыграл, и забил. И Грибанов сегодня забил. Наверное, у игрока, выходящего на замену больше не только сил, но и эмоций.

 — Тренер как-то по-особенному настраивает игроков в перерыве?

 — Нет, в перерыве не заряжает. Только до игры. В перерыве все тихо, игроки сами понимают, что нужно делать результат. А до игры — скажет пару-тройку слов, что ребята понимают: «Надо! Надо!»

4 комментария

Комментарии пользователей сайта


myltik
10 Авг, 2011 (ср, 19:36)

интересно, тренер у всех спрашивает :"где тебе будет лучше сыграть" или тока у "своих"?  

Feris Севастополь
7 Авг, 2011 (вс, 13:52)

Главное чтоб этой заряженности хватило на весь сезон!

SKAy Севастополь
7 Авг, 2011 (вс, 13:22)

Думаю и фаны сыграли не последнюю роль, ведь создали "домашнюю" атмосферу на протяжении всего матча. Особенно 17-минутный заряд нон-стопом чего стоит !!!

Бастион Севастополь
7 Авг, 2011 (вс, 12:59)

Ох, как надо! С ПОБЕДОЙ всех!

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год