Дебют ФК «Крымтеплица» оказался неудачным для ФК «Севастополь». Наши футболисты уступили игрокам из Молодёжного со счетом 1:4

«Севастополь» – «Крымтеплица» (Молодежное) – 1:4
21 августа. 19:00. Севастополь. Стадион "Севастополь".
1600 зрителей. 31°C. Оценка поля – 4 балла.
 
Севастополь: Науменко, Загребельный, Челядник, Ситников, Такулов (Штефан, 76), Жабокрицкий (Мироненко, 83), Скворцов, Прокопенко (Солович, 46), Дудов, Османов, Плешаков (Гуйганов, 63)
НЗ: Бибченко, Манякин, Медведенко, Паныч
Главный тренер: Алексей Грачев
 
Крымтеплица: Васильев, Захаров, Бойко (Качмазов, 83), Пантя, Опарин, Боргун, Зубко (Ануфриенко, 67), Дзандзава (Малиневский, 90), Ахунов (Муратов, 77), Мельник И., Зборовский (Мельник С., 63)
НЗ: Калюжный, Бекмамбетов
Главный тренер: Максим Старцев
 
Голы: Дудов (90+3) - Мельник (24, 51, 72, 80)
 
Предупреждения: Плешаков (45+1), Мироненко (90+1) - Бойко (21), Ахунов (56)
 
Судьи: Денис Кораблев (Керчь), Сергей Винокуров (Керчь), Алексей Гребинчик (Бахчисарай)
 
Резервный судья: Владислав Гринченко (Севастополь)
 
Инспектор: Сергей Гниздыло (Симферополь)
 
Результатом мы действительно не удовлетворены. Нашей целью была эмоциональная зарядка с первых секунд и желание победить соперника. Этот фактор очень важен в домашней игре. К слову, мы настраивались на другой исход матча, но футбол непредсказуем: с первых минут всё пошло не так, как планировалось. Старт матча задержался, карета «скорой» опоздала. Болельщиков собралось меньше, чем на играх прошлых сезонов. Факторов достаточно. Однако того, что соперник так быстро переломает нашу оборону и начнёт нападать с удвоенным усилием, не ожидал никто. Серьёзный натиск «Крымтеплицы» ломал все возможные схемы (№2 Бойко А. жёлтая карточка на 21 минуте), срывал наши атаки.  В итоге, мы получили в ворота первый гол. Скоординировать усилия и выработать результативную комбинацию нашим игрокам не удалось. Мяч регулярно пролетал мимо ворот. Со временем начала вырисовываться несколько нудная игра, в которой гости пытались навязать нашим футболистам единоборства в центре поля и надолго запирали игроков в штрафной. И ни один наш пас не был результативным. Да ещё и «горчичник» получили в 45+1 (№89 Плешаков Ю.). Перетянуть удачу на свою сторону так и не получилось. В первом тайме 0:1.
 
Второй тайм стал для нас ещё более удручающим. Контратаки противника и потеря поперечного контроля внутри нашей команды привели к пропуску трех мячей в ворота до конца основного времени: Игорь Мельник №14 (51, 72, 80). После произведённых замен наши ребята заметно оживились, но продуктивности не последовало. Прорвать оборону противника нам удалось в 90+3 . Игорь Дудов (игровой №17 )подарил команде долгожданный гол. Счет 1:4. 
 
На послематчевой пресс-конференции Главный тренер ФК «Севастополь» объяснил, что поражение связано с рядом факторов – в первую очередь, с невыполнением основной установки. Проблемы были и в том, что игроки не смогли вовремя переориентироваться в психологическом плане. Эмоции зашкалили, сказалась ответственность перед болельщиками. «Волнение взяло верх», - отметил наставник команды.
 
По мнению опытных футболистов, прошедших разные уровни чемпионатов, стартовать на домашнем поле не всегда хорошо. Именно это мы и увидели. Надеемся, что к следующей игре, которая пройдёт  в Ялте с ФК «Рубин»,  игроки воспрянут духом и подготовятся на все сто! Мы обязаны победить!

17 комментариев

Комментарии пользователей сайта



mwel Севастополь
31 Авг, 2016 (ср, 14:56)

gretzky62 (25 августа 2016, 08:45), В следующий раз просто удалят на фиг все комментарии и прикроют экстерьер бездарности.  


gretzky62 Минск
25 Авг, 2016 (чт, 08:45)

Не удивлюсь, если в следующий раз нас порадуют очередным зубодробильно-выносящим мозг материалом, типа^  
«Наша команда явно восстанавливается. В последние десять минут мы пропускает существенно реже, чем в первые двадцать… Жаль перетянуть удачу на свою сторону так долго не получалось. Мешал, как это не странно, мяч регулярно пролетающий мимо ворот соперника. Нудная игра, навязанная хозяевами поля, то и дело запирала наших игроков в своей штрафной… Чу, получилось в 90+1, контратака результативный пас Игоря Дудова (игровой №17) и последовавшая продуктивность в виде точного удара головой ветерана Юрия Плешакова (игровой №89). Гол! Влетевший мяч в ворота нашего соперника ялтинского клуба «Рубин» стал апогеем и подарил команде и нашим болельщикам ничью. Счет 1:1.  
Ожидаем, что в домашней игре, которая пройдёт на родном СКС против команды «Океан» из города Керчь, наши игроки всецело раскроются и покажут себя на все сто. Мы победим!» )))  

mwel Севастополь
23 Авг, 2016 (вт, 19:43)

ART (23 августа 2016, 14:34), Ужас!  


ART Севастополь
23 Авг, 2016 (вт, 14:34)

mwel (23 августа 2016, 12:44),  
Конечно, она. Кто же еще?  
Перед ее выступлениями в микрофон не хватало только возкального "Ту ту ту".  
"Вниманию встречающих. Скорый поезд сообщением...." :)

Буран Севастополь
23 Авг, 2016 (вт, 13:00)

Ну даете...Какая разница что написали.Вот нет у нас ни защиты,ни полузащиты...Писать то не о чем.

mwel Севастополь
23 Авг, 2016 (вт, 12:44)

Пожалуй примоединюсь к выше-... Нет! Нижесказанному... Слог, стилистика и подача ужасны! Футбольных знаний - мизер! А Вы слышали тетю-диктора на самом матче? Не она ли? Если не она же, то это еще более печально, это тенденция!!!

Шабо
23 Авг, 2016 (вт, 12:25)

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.

Старпом Севастополь
23 Авг, 2016 (вт, 09:52)

Уважаемая неуважаемая редакцыя !  
В разделе "Клуб" в подразделе "История" в графе " Самое крупное поражение " пора внести изменения : убрать 1:3 от Ивтапории и золотыми буквами внести туда историческо-эпохальное 1:4 от КТГ.  
Удачи. С любовью и поцелуями в обе щеки.

Чайка Севастополь
23 Авг, 2016 (вт, 09:12)

Вы ругаете футболистов и тренера за позор, который они нам устроили на футбольном поле. Но настоящий позор, я считаю, этот отчёт о футбольном матче. Более 40 лет я смотрю футбол, слушаю футбол и читаю о футболе. Более слабого и непрофессионального материала я не видел. Один только заголовок уже ломает мозг. «Дебют ФК «Крымтеплица» оказался неудачным для ФК «Севастополь»…»  
Как это понимать??? Дебют «Крымтеплицы» оказался удачным во всех смыслах. Дебют в ПЛ или дебют в чемпионате? Почему автор на сайте ФК «Севастополь» начинает с дебюта «Крымтеплицы»?  
 
Следуем далее.  
 
«Результатом мы действительно не удовлетворены…» Это могли быть слова президента или тренера, но никак не журналиста пишущего отчет о матче. Мы – это кто? Футбольная общественность, руководство клуба, тренерский штаб, дядя Вася с дядей Петей…  
 
Следуем далее.  
 
«Старт матча задержался, карета «скорой» опоздала. Болельщиков собралось меньше, чем на играх прошлых сезонов. Факторов достаточно».  
 
Оказывается именно этих факторов оказалось достаточно, для того чтобы нас поимели 1:4.  
 
Далее, что не фраза, то перл. Окончательно меня убило «Контратаки противника и потеря поперечного контроля внутри нашей команды привели к пропуску трех мячей в ворота…». Подобного в футбольной стилистике я еще не слышал.  
 
А как Вам фраза: «По мнению опытных футболистов, прошедших разные уровни чемпионатов, стартовать на домашнем поле не всегда хорошо. Именно это мы и увидели».  
 
Разные уровни чемпионатов – это как понимать? Оказывается, мы проиграли, потому что стартовали дома.  
 
В итоге. Мне, как члену союза журналистов России стыдно, что в севастопольской журналистикой среде есть «спецы», которые могут писать подобный бред.

gretzky62 Минск
23 Авг, 2016 (вт, 00:24)

Шедевр))))) Сочинение ученика СШ на тему "Как я провел лето. Посещение футбольного матча".  
Много интересного узнал))), ну про мы.., мы.., мы... это ясно. А вот про потерю поперечного контроля внутри нашей команды, вот это очень глубоко познавательно и тянет минимум на защиту диссертации на соискание учёной степени кандидата наук.


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год