Контрольный матч. «Севастополь» – «Океан» (Керчь) – 4:1

13 августа. 17:15. Новопавловка. Стадион ГСК "Скиф".
50 зрителей. 24°C. Оценка поля – 5 баллов.

Севастополь: Манякин (Науменко, 46), Такулов, Челядник (Штефан, 46), Загребельный, Ситников, Жабокрицкий (Медведенко, 60), Дудов, Скворцов, Прокопенко (Мироненко, 46), Османов, Плешаков (Солович, 46)
Главный тренер: Алексей Грачев

Океан (стартовый): Шумайлов, Нарижний, инп, Бурый, инп, Светозаров, Щербак, Грищенко, инп, инп, Руденко
Главный тренер: Сергей Есин

Голы: Османов (18), Мироненко (47), Дудов (52), Нарижний (54а.г.) - инп (70)

Предупреждения: нет - №99 (43), №3 (83), Бурый (87)

Арбитры: Денис Кораблев (Керчь), Виталий Щетина (Севастополь), Сергей Винокуров (Керчь)

4-й арбитр: Дмитрий Пономаренко (Джанкой)

Инспектор: Сергей Огарь (Севастополь)

13 августа 2016 г. в 17.30 в рамках учебно-тренировочных сборов на стадионе ГСК "Скиф"  (Новопавловка) состоялся контрольный товарищеский матч между ФК «Севастополь» и ФК «Океан» (Керчь). Основной целью встречи игроков на поле являлось наигрывание комбинаций, тренировка тактики, сыгранность внутри команд. В отличие от нашей команды, состав которой уже утверждён и подан заявкой в КФС, в команде соперника продолжался просмотр игроков и определение их в основной состав ФК «Океан».

Болельщики ФК «Севастополь» традиционно поприветствовали игроков, исполнив гимн Севастополя, а также громко пожелали им удачи "кричалками".

Игра началась достаточно динамично. На 17-ой минуте Дудов (19) вывел мяч на Османова (22), который, прострелив вратаря, принёс нам первый гол. До перерыва игроки отчаянно сражались и тянули мышцы. На радость болельщиков были острые атаки, опасные моменты и небольшие «свалки». Второй тайм принёс поражение нашим соперникам трижды. Уже на 47 минуте Мироненко (7) через навес в штрафной зоне отправил отскочивший от штанги мяч в ворота противника. На 52 минуте Скворцов (19) вывел один на один мяч на Дудова  (7), в результате 3:0 в нашу пользу. В конце 53-ей минуты Османов (22) дал прострел на Жабокрицкого (10), но Нарижний (4) срезал мяч в свои ворота, и 54-ая минута подарила автогол. Несмотря на отменные комбинации нашей защиты, игрокам керченской команды удалось разбавить счёт. На 70-ой минуте пошёл заброс от соперников в нашу штрафную зону, просмотровый игрок (8) дал пас на кандидата в команду (18), и мы получили мяч в ворота. К сожалению, счёт 4:1 продержался до конца игры. В целом, противостояние игроков на поле получилось достаточно интересным и жестким, с учётом выдачи предупреждений в виде «желтых» карточек (нет - №99 (43), №3 (83), Бурый (87)) и регулярных штрафных на представителей обеих сторон.

На протяжении всего поединка игроки команд показывали тренерам, представителям руководства клубов и болельщикам свою готовность ко II Чемпионату Премьер-лиги КФС сезона 2016/2017 годов.

К слову, своей игрой наша команда ещё раз подтвердила статус одного из главных фаворитов предстоящего сезона. Спасибо им за победу и так держать!