ФК «Севастополь» отметил свой день рождения!

23 июля 2014 года. Российский Футбольный Союз зарегистрировал новый футбольный клуб «СКЧФ Севастополь». Именно эта дата открывает новую страницу в истории севастопольского футбола.
 
За эти два года футбольная команда клуба принимала участие в матчах Второй лиги зоны «Юг» ПФЛ России, с образованием в июле 2015 года Крымского Футбольного Союза – в Премьер-Лиге КФС. Провела несколько товарищеских матчей.
 
В субботу, 23 июля 2016 года, на стадионе ФК «Севастополь» собрались друзья, болельщики и жители города, чтобы поздравить футболистов, тренерский состав и руководство клуба со второй годовщиной. Перед началом праздника состоялась встреча болельщиков с представителями КФС, ФФС и ФК «Севастополь».
 
Одним из главных событий праздника стало официальное начало детского футбольного турнира в честь Дня ВМФ России «Севастопольская бескозырка», который открыл губернатор Севастополя Сергей Иванович Меняйло. Поприветствовав юных участников и присутствующих гостей, он с особой теплотой поздравил футболистов клуба и пожелал им достойных побед в новом сезоне 2016/2017.
 
Поздравить футбольный клуб пришли представители Олимпийского комитета Севастополя и спортивных федераций города, ветераны севастопольского футбола. Жители города, болельщики смогли в неформальной обстановке пообщаться с футболистами, которые будут представлять ФК «Севастополь» в новом сезоне, а мальчишки и девчонки поиграли с ними в футбол на одной из мини-площадок.
 
В числе гостей праздника были и творческие коллективы, которые подготовили большую поздравительную концертную программу. На мини-площадках выступали: танцевальный коллектив «Гранд-Па», фитнес-клуб «Фит-баланс», школа индийского танца «Джаянти», вокальный коллектив «Радость», группа «Рояль в кустах» и заслуженная артистка России Ольга Панкратова.
 
С восторгом прошло поздравление талисмана клуба – кота Севика – с Днём рождения. К многочисленным пожеланиям от болельщиков присоединился  и друг нашего кота из эко-парка «Лукоморье» – мишка Умка.
 
Завершением праздничного вечера стал товарищеский матч по мини-футболу между командами «Ветеран» и ФК «Севастополь». Несмотря на счёт 2:1 в пользу команды «Ветеран», победило праздничное настроение и футбольная дружба.
 
Следуя традиции празднования Дня рождения, в конце вечера компания «НОВАЦЕНТР К» преподнесла «футбольный» торт, который могли попробовать все желающие.
 
С праздником, любимый клуб!
 
С Днём рождения!

Фотогалерея

3 комментария

Комментарии пользователей сайта


hi_chinaski None
27 Июл, 2016 (ср, 16:43)

Севастопольский (27 июля 2016, 17:01), о памяти прошлого и преемственности говорит Е. Е. Репенков, например  


Makkit Севастополь
27 Июл, 2016 (ср, 16:18)

Ну хоть деток порадовали, и то славно.

Севастопольский Севастополь
27 Июл, 2016 (ср, 16:01)

 кто не помнит прошлого, тот не имеет будущего

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 9
2. Легион Легион 9
3. Астрахань Астрахань 7
4. Ростов-2 Ростов-2 6
5. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 4
6. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 4
7. Форте Форте 3
8. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
9. Дружба Дружба 3
10. Строитель Строитель 3
11. Победа Победа 2
12. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 2
13. Нарт Нарт 2
14. Севастополь Севастополь 1
15. Ангушт Ангушт 1
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.75
голосов - 4



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.5
голосов - 4



Андрей Иванов
Защитник
средний бал - 4.25
голосов - 4


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год