«Команда молодости нашей». Футболистам юношеской команды 1999 г.р. вручены выпускные сертификаты

В конференц-зале СК «Севастополь» состоялась церемония вручения сертификатов игрокам юношеской футбольной команды 1999 года рождения.
 
В этом году ребята окончили общеобразовательную школу №35, где они обучались в специализированном футбольном классе. Поэтому для них это мероприятие, проводимое на стадионе клуба, являлось чем-то вроде выпускного. Футбольного выпускного.
 
Подобное событие всегда носит одновременно и радостный, и грустный оттенки. Вроде как выросли ребята, возмужали, переходят во взрослую жизнь. Надо радоваться этому! А с другой стороны тренерам и всем, кто был рядом, несказанно жаль расставаться со своими воспитанниками. Ведь пришли они заниматься футболом совсем маленькими и много лет и они, и их наставники шли по жизни рядом, были единым целым. КОМАНДОЙ!

А столько было за это времени и побед и неудач, и совместной радости и совместного горя! И расстаешься с ребятами, как со своими родными людьми. Одновременно и детьми, и близкими друзьями!
 
Про детского тренера говорят: «…он человек, который влюбляется, затем напрочь разочаровывается, и снова влюбляется!». Без любви к своей работе, своим пацанам, нет ни успехов, ни удовлетворения! Нет и самой работы! И если бы Вы знали, как тяжело расставаться!
 
Поэтому и было столько грусти в глазах у их тренера Сергея Дранова. Много лет, он был для ребят и отцом, и наставником, и авторитетом. Именно его стараниями эта церемония получилась столь торжественной и трогательной. И официальной, и очень душевной.
 
Было много фотографий, видеоматериалов по истории создания и становления команды. Можно было видеть, как некоторые родители украдкой смахивают слезы. Да и по поведению тренеров и учителей можно было почувствовать, что они с трудом сдерживаются от охватившего их волнения. Спасибо им огромное! За подготовку, за воспитание наших мальчишек. За ту путевку, которую Вы дали им в большую жизнь. За ту любовь к нашему клубу и городу, которую Вы им привили.
 
Мне (Е.Репенков - прим. пресс-службы) вспомнился один случай двухлетней давности. Я приехал в РФС по делам клуба и встретился с людьми, которые руководили тогда детским и юношеским футболом России. От них я услышал историю о том, что наша юношеская севастопольская команда, выступая на турнире в Волгограде, поразила всех тем, когда перед каждой игрой выстраивалась в центре поля и, развернув военно-морской флаг СССР, пела Гимн Севастополя! В России такого никто не делал.

И вот, взрослые авторитетные мужики, с восторгом жали мне руку, благодаря за таких уникальных мальчишек! А у меня такая гордость была за Вас, пацаны!

А позже мои коллеги поразились еще больше, узнав от меня, что наша команда ВСЕ свои календарные игры начинала с этой церемонии. Да и вообще, у нас, на матчах главной команды - это обычный ритуал! Дань уважения своему Городу!

Спасибо Вам, тренера! Спасибо Сергею Геннадьевичу Дранову, Сергею Александровичу Буд-Гусаиму, Алексею Яковлевичу Суворову, Леониду Ивановичу Шахардинову! И огромное СПАСИБО Вам, ребята, за Вашу любовь к футболу, за Вашу верность своему клубу и городу!
 
Сегодня, провожая ребят в самостоятельное плавание, хочется сказать: «Спасибо вам, ребята, за все, что Вы сделали для своего клуба. И удачи в жизни! И пусть Вам всегда вспоминаются ваши тренеры и друзья по команде! Команде молодости Вашей!».
 
И хоть сегодня нет в нашем клубе молодежной команды, которая позволяла бы нашим мальчишкам набираться опыта, я верю, что самые преданные и верные футболу и клубу парни все равно появятся в составе нашей главной команды!
 
На импровизированный футбольный выпускной были приглашены президент «ПФК Севастополь» Александр Красильников, генеральный директор Сергей Помелков, спортивный директор Евгений Репенков, которые выступили со словами напутствия и вручили ребятам сертификаты от футбольного клуба и документы о присвоении первого спортивного разряда.
 
Особенно приятно было приглашение прославленного севастопольского футболиста и тренера Сергея Валерьяновича Диева, который в свою бытность руководителем комплексной научной группы ФК «Севастополь» немало сделал для того, чтобы из ребят выросли квалифицированные футболисты. Как здорово, что не забыли, и поддержали! Одно только это стоит отдельной благодарности организаторам!
А в завершении мероприятия наши выпускники, их родители и руководство клуба сфотографировались вместе на зеленом газоне ставшего родным стадиона.
 
P.S. Также хочется выразить благодарность Игорю Буту, Юрию Пластуну и всем сотрудникам клубной пресс-службы, проделавшим огромную работу и подготовившим это мероприятие.
 
Евгений Репенков.

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год