Контрольно-дисциплинарный комитет КФС сообщает

КДК крымского футбольного Союза накануне 28-го тура провёл плановое заседание. О решениях принятых контрольно-дисциплинарным комитетом на заседании, проведённом 2 июня в нашей подборке по материалам официального сайта КФС.
 
Заседание КДК КФС (протокол № 28):
Присутствовали:
Председатель КДК – Шевченко А. Г.
Члены КДК – Светушенко Т. А., Сугак В. Ф.
 
Повестка дня:
I. «О мерах дисциплинарного воздействия на главного тренера ФК «Евпатория» Беляева В.В.»
II. «О мерах дисциплинарного воздействия на ФК «СКЧФ Севастополь».
III. «О мерах дисциплинарного воздействия на ФК «Бахчисарай».
IV. «О мерах дисциплинарного воздействия на игрока ФК «Бахчисарай» Кожемякина Илью»
 
- - - - -
I. В матче XXVII тура Чемпионата ПЛ КФС 28.05.2016 г. ФК «Евпатория» – ФК «Кафа» (Феодосия), на 82 минуте игры, главный тренер ФК «Евпатория» Беляев В.В., покинув пределы технической зоны и выбежав на футбольное поле, стал демонстративно выражать, в нецензурной форме, свое несогласие с решением судьи. При этом Беляев В.В. нецензурно и оскорбительно отвечал на замечания резервного судьи, за что был удалён судьей матча.
 
Решение:
1. Согласно ст. 90 п. 1 и ст. 95 п. 1 Дисциплинарного регламента КФС и п. 7, п.14 Приложения №1 к Дисциплинарному регламенту КФС, за выход из пределов технической зоны во время матча без разрешения судьи, оскорбительное поведение в отношении судьи матча и резервного судьи (демонстративное несогласие с судейским решением выраженное с использованием ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений), дисквалифицировать главного тренера ФК «Евпатория» Беляева В.В. на три матча Чемпионата ПЛ КФС.
 
2. Отстранить Беляева В.В. на время дисквалификации от исполнения обязанностей главного тренера ФК «Евпатория» до, во время и после матчей Чемпионата ПЛ КФС, а также запретить Беляеву В.В. до, во время и после матчей находиться на скамье запасных, в раздевалке команды и в подтрибунных помещениях.
 
3. Оштрафовать Беляева В.В. на 5000 (пять тысяч) рублей.
 
- - - - -
II. В матче XXVII тура Чемпионата ПЛ КФС 28.05.2016 г. ФК «Бахчисарай» – ФК «СКЧФ Севастополь» группа болельщиков ФК «СКЧФ Севастополь» периодически, на протяжении всего матча, скандировала речевки с использованием нецензурных выражений в отношении своего клуба, выкрикивали оскорбительные и нецензурные слова в адрес помощника судьи, комментируя все принимаемые им решения. А на 68 минуте матча, после забитого в ворота ФК «Бахчисарай» гола, зажгли файер и дымовую шашку.
 
Решение:
1. Согласно ст. 28, ст. 111, ст. 116 Дисциплинарного регламента КФС и п. 35, п. 42 Приложения №1 к Дисциплинарному регламенту КФС, за скандирование зрителями клуба на стадионе во время матча речёвок с использованием нецензурных выражений, выкрикивание оскорбительных и нецензурных слов в адрес помощника судьи, оштрафовать ФК «СКЧФ Севастополь» на 10000 (десять тысяч) рублей.
 
2. Согласно ст. 113 п. 2 Дисциплинарного регламента КФС и п. 38 Приложения № 1 к Дисциплинарному регламенту КФС, за использование зрителями клуба на стадионе во время матча пиротехнических изделий, пятый раз за двадцать семь туров Чемпионата ПЛ КФС, оштрафовать ФК «СКЧФ Севастополь» на 45000 (сорок пять тысяч) рублей.
 
- - - - -
III. В матче XXVII тура Чемпионата ПЛ КФС 28.05.2016 г. ФК «Бахчисарай» – ФК «СКЧФ Севастополь», группа болельщиков ФК «Бахчисарай» на протяжении всей игры выкрикивала оскорбительные и нецензурные выражения в адрес судей.
 
Решение:
1. Согласно ст. 116 Дисциплинарного регламента КФС и п. 42 Приложения № 1 к Дисциплинарному регламенту КФС, за неправомерные действия зрителей клуба на стадионе во время матча (выкрикивание оскорбительных и нецензурных выражений в адрес судей), оштрафовать ФК «Бахчисарай» на 5000 (пять тысяч) рублей. Оплату штрафа произвести в тридцатидневный срок со дня опубликования настоящего решения на сайте КФС.
- - - - -
 
IV. В матче XXVII тура Чемпионата ПЛ КФС 28.05.2016 г. ФК «Бахчисарай» – ФК «СКЧФ Севастополь», после фактического окончания матча, игрок ФК «Бахчисарай» Кожемякин Илья, находясь на футбольном поле, демонстративно в нецензурной форме оскорбил помощника судьи.
 
Решение:
1. Согласно ст. 95 п. 1 Дисциплинарного регламента КФС и п.14 Приложения № 1 к Дисциплинарному регламенту КФС, за оскорбительное поведение, демонстративное оскорбление судьи матча с использованием нецензурных выражений, дисквалифицировать игрока ФК «Бахчисарай» Кожемякина Илью на три матча Чемпионата ПЛ КФС.
 
2. Оштрафовать Кожемякина Илью на 5000 (пять тысяч) рублей.
 
Также контрольно-дисциплинарным комитетом был опубликован список действующих дисквалификаций игроков и тренеров футбольных клубов ПЛ КФС:
 
Дмитрий Бровкин («Рубин» Ялта) – 28 тур Чемпионата ПЛ КФС.
Михаил Светозаров («Океан» Керчь) – 28 тур Чемпионата ПЛ КФС.
Илья Кожемякин («Бахчисарай) – 3 тура Чемпионата ПЛ КФС.
Вячеслав Беляев (Евпатория», главный тренер) – 3 тура Чемпионата КФС.

22 комментария

Комментарии пользователей сайта



mwel Севастополь
13 Июн, 2016 (пн, 20:50)

111 (4 июня 2016, 10:12), С игрой надо... Остальное не очень серьезно. Инспектор - чистая формальность. И сидит он внизу, на середине поля и на другой стороне. Как реально оценить? Видео? Да на видео крымских матчей ни черта не определишь!  


mwel Севастополь
3 Июн, 2016 (пт, 23:02)

Читал я Вас всех, читал... и понял... Да ни черта я не понял!!!  
Был я на матче с Бахчой и скажу. Нецензурные речевки были противны очень, но при этом вполне оправданы. И выражали наболевшее. Боковой был явно не в ударе и совсем потерялся и не справлялся. Но отмечу, он одинаково тупил оба тайма. И заслужил по полной. Но если штрафовать за наезды болельщиков на модное слово Лайнсмен, то эту сумму можно смело включать в прайс КДК на каждый матч. Что поделать? Болельщик футбола - не выпускник Смольного института! Файеры? - Элементарно! Есть видео с мордами. - Вычисляйте. - Подавайте регрессный иск. Запрещайте посещение. Это не так сложно. Фанов коуба не так и много, - их админы всех знают. Нет? Да я знаю того, кто их всех по именам назовет. И он тут, рядышком.  
А вот с игрой надо что-то делать, это точно. Видел, как Саша с обидой к фанам подошел из-за той же пресловутой речевки. Но ведь в ней сущая правда звучала. И я не знаю, отчего Юра вдруг заиграл: от сидения тайм на лавке или от желания таким образом фанам ответить. А ведь заиграл же!  
С Донбассом играть совместный чемпионат - утопия полная. Причин море!  
Но и сказать что-то положительное про этот турнир язык не повернется.

Моисей Севастополь
3 Июн, 2016 (пт, 09:40)

ВЕГА (3 июня 2016, 01:32),  
Вика, привет! Вот тут подписываюсь под каждым словом! НКПБ совсем не для того создавался. В теории он должен был обладать определёнными правами, но это называется делегирование ему власти, какой-никакой, но власти. Но это же, в глазах руководства клуба, страшнее, чем все смертные грехи, вместе взятые. Поэтому он (НКПБ) и скатился до пустопорожнего уровня. Ему оставили, ха-ха, " заниматься дизайном для магазина" )))

ВЕГА Севастополь
3 Июн, 2016 (пт, 01:36)

Макс (2 июня 2016, 23:25), пардон, не согласиться....быстро написала, а редактировать, увы, нельзя.  


ВЕГА Севастополь
3 Июн, 2016 (пт, 01:32)

Макс (2 июня 2016, 23:25), позволь несогласиться с тобой. На встречах рабочих групп НКПБ (я не была только на одной) обычно говорится: *Давайте что-нибудь сделаем...* Не знаю откуда у тебя информация про "Вы должны сделать...", но как правило нас собирают или поставить перед фактом о принятом решении или спросить: *А как вам такое наше предложение?...* Зачем тогда собирать группу, чтобы потом ее дискредитировать?  


ВЕГА Севастополь
3 Июн, 2016 (пт, 00:52)

Моисей (2 июня 2016, 23:03), привет, Вовчик, главный по НКПБ - Золотарев...да и Педигри я не ем, так что не траться напрасно.))) Кстати, я тоже тебя люблю, так что больше не отвлекайся пжлста. А если по делу, то закрывать на последний матч К24 - это жестоко. Слушать на протяжении всего матча семкохруст, нецензурщину с трибун от нефанов и заряды болел Океана какая-то очень грустная перспектива.  


ART Севастополь
2 Июн, 2016 (чт, 23:41)

Почему нет смайла с поп-корном?

Макс Севастополь
2 Июн, 2016 (чт, 23:27)

111 (2 июня 2016, 22:45),  
А вот и ответственный за воинские части подоспел)))  
Ну как, возьмёмся? А мы все поможем!

Макс Севастополь
2 Июн, 2016 (чт, 23:25)

sevasto (2 июня 2016, 22:22),  
Ещё несколько слов, раз уж у нас сложился такой вечер - спасибо КДК, о школах, которые ты упомянул. Вообще-то у нас эта опция работает постоянно, а после того как прошёл Кубок Губернатора и все школьники города теперь досконально знают где это самое место встречи, которое изменить нельзя, об этом и говорить нечего.  
Но при всём этом волонтёры севастопольской ДЮФЛ постоянно продолжают эту работу и она, поверьте, понемногу, даёт свои плоды.  
Но сейчас, я бы хотел сказать не об этом, а о той самой главной проблеме, которую я слышу в твоём тексте: "Вам надо ..." Вот сколько раз Красильников объяснял для чего создаётся НКПБ, сколько раз я говорил, что каждый человек вступивший туда, должен забыть слово "ВЫ" и выучить слово "МЫ". Послушайте что говорят люди на рабочих группах НКПБ. Они начинают свою речь со слов "Вы должны сделать...". К кому они обращаются? Вот ты говоришь - мало работаем со школами. То есть у тебя есть свежие идеи. Отлично, приходи, обговорим и воплощай в жизнь, а клуб со своей стороны поможет всеми силами. Или кто эти Вы, по-твоему?

Макс Севастополь
2 Июн, 2016 (чт, 23:05)

sevasto (2 июня 2016, 22:27),  
Мой коллега и друг Руслан Мармазов неделю назад в телефонном разговоре рассказывал мне о своём посещении родного Донецка. Побывав в родном городе он, конечно, не смог пройти мимо афиши с матчем чемпионата ДНР. При всей его любви к донецкому футболу, увиденное им, словами передаётся трудно. Больше было междометий, с небольшим количеством прилагательных. Логистика, при организации совместных соревнований пока тоже выглядит утопией. И, собственно, чем плох Чемпионат КФС? Нам есть с чем сравнивать - это правда, но для стартового сезона - нам могли бы позавидовать многие страны. А дальше, всё как у всех - работать, работать и работать над улучшением.


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год