1 Международный турнир воинов-интернационалистов. Вести с полей [ОБНОВЛЕНО] + фото и видео

Программа мини-футбольного турнира среди команд воинов-интернационалистов получилась сродни их боевой службе – постоянные футбольные бои, с небольшими передышками на отдых. Причём, передышками очень короткими даже для молодого организма.
 
Но это был не тот турнир, где ищут виноватых в недостаточном времени на отдых, жалуются на количество выделенной воды, на плохое самочувствие или на жаркую погоду, неожиданно свалившуюся на Севастополь с первым днём лета. В командах ветеранов не было даже никакого намёка на то, чтобы пожаловаться на трудности. Только постоянная жажда борьбы, побед, полная самоотдача, и всё это на фоне максимального уважения к сопернику. Многим современным командам стоило бы посетить этот турнир, чтобы поучиться у воинов-интернационалистов характеру игроков, участвующих в соревнованиях.
 
На групповом этапе развернулась нешуточная борьба за выход в полуфинал.
 
В группе 1 первенствовали футболисты «Афгана» (Афганистан) – 7 очков. Второе место с пятью очками завоевал «Металлург» Орск, третье место у севастопольского «Ветерана», четвёртый «Бахчисарай» (Крым).
 
В группе 2 – первое место заняли футболисты команды «Комитет» (Москва). В заключительном матче группового этапа второе место в группе добыла команда «Кыргызстан» (Киргизия) и также вышла в полуфинал. Третье место у команды «Танго» (Севастополь). Четвёртыми завершили групповой турнир, но завоевали массу зрительских симпатий, футболисты команды из Башкирии – «Шурави» (Уфа).
 
В полуфинальных матчах футболисты «Афгана» обыграли своих киргизских оппонентов, а московский «Комитет» переиграл орский «Металлург».
 
В матче за третье место бронзовые медали завоевали футболисты команды «Кыргызстан», с минимальным счётом 1:0 переигравшие команду из Орска.
 
А главный приз соревнований разыграли в финале команды «Комитет» и «Афган». Победив со счётом 4:2 первый приз турнира выиграла московская команда, представлявшая Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств Содружества. В Афганистан уедет комплект серебряных медалей и призы за второе место в турнире.
 
Впрочем, у организаторов ещё масса сюрпризов и призов, которые будут вручены в субботу, сразу после матча «СКЧФ Севастополь – «Океан» (Керчь) и международного товарищеского матча ветеранских команд сборных России и «остального мира».
 

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год