Сергей Диев: «Философия нашего клуба – воспитание футбольной личности с ранних лет»

С 1-го по 3-е августа в Севастополе прошел семинар тренеров начальной подготовки ФК «Севастополь», организованный научно-методической группой нашего клуба.
 
Подробностями о проведении и сути данного мероприятия с пресс-службой клуба поделился Сергей Валерианович Диев – глава научно-методической группы.
 
Сергей Вальерианович, хотелось бы узнать, что из себя представляет данный семинар, как часто он проводится, и кто принимал участие в нем в этом году?
 
Суть данного семинара – оказать помощь тренерам детских команд в методических аспектах, чтобы систематизировать работу нашего ДЮФК. Все это делается с целью воспитания с юных лет в их подопечных футбольной личности. Такова философия нашего клуба, чтобы у них в сознании сразу откладывалось точное понимание того, что такое футбол, а для этого крайне необходимо хорошее обучение детских тренеров. Все присутствовавшие на этом семинаре – тренеры детских команд, как из Севастополя, так и из других городов: Бахчисарай, Саки, Куйбышево, Керчь, Джанкой, Каховка. Для их обучения в семинаре были задействованы специалисты различных областей: медицины, акробатики, легкой атлетики, тренеры по техническо-тактической подготовке, тренеры вратарей, арбитры и т.п.
 
Помимо специалистов, которые вели лекции, в семинаре приняли участие президент ФК «Севастополь» – Александр Львович Красильников и вице-президент нашего клуба Евгений Евгеньевич Репенков, а также главный тренер первой команды Александр Рябоконь и старший тренер «Севастополь-2» Анатолий Скворцов, с выступления этих специалистов и начался наш семинар.
 
В каком формате проходила встреча, и какую бы Вы дали оценку проделанной работе?
 
С 1-го по 3-е августа проводились теоретические лекции с 9-ти утра до 2-х часов дня. Первого и второго числа также после теории приступали к практике, проводились практические занятия на стадионе в Детском парке. Также в последний день, после лекции, подвели итоги нашей встречи и выслушали мнение участников.
 
Этот семинар является первым для нас в своем роде, планируем проводить его и в дальнейшем, но спустя определенное время, так как вы понимаете, что футбол, хоть и очень динамичный вид спорта, но развивается последовательно. Все, что рассматривалось на наших встречах, нарабатывалось десятилетиями, поэтому к следующему разу нам необходимо будет подготовить новый материал, а для этого нужно время.
 
Могу сказать, что семинар прошел плодотворно. К сожалению, были определенные недочеты, так как это первый опыт, и не удалось все как следует организовать, но, в принципе, поработали мы хорошо, цель семинара достигнута, и это главное.

Фотогалерея

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


рекрут Севастополь
4 Авг, 2011 (чт, 12:32)

Сергей Диев: «Философия нашего клуба – воспитание футбольной личности с ранних лет»  
______________________  
Было бы не плохо если бы и про человеческую личность не забывали. ИМХО

Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 6
8. Севастополь Севастополь 5
9. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
10. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
11. Победа Победа 4
12. Форте Форте 3
13. Дружба Дружба 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.67
голосов - 6



Ростислав Тыщенко
Вратарь
средний бал - 4.5
голосов - 6



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.33
голосов - 6


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год