Девять голов и ни одного дубля

Во 2-м туре Второй Лиги Чемпионата Украины по футболу, наша команда «Севастополь-2» проиграла составу донецкого «Шахтера» U-19 (или же, «Шахтер-3) с сокрушительным счетом – 7:2.

Примечательно, что в этом матче голы забивали исключительно разные футболисты.
С первых же минут «горняки» начали показывать свой класс. По одному хорошему моменту было у Безбородько, Катрюка и Тотовицкого, но либо мяч попадал в штангу, либо Потапов был надежен, либо точность подводила игроков донецкой команды. Однако всего несколько минут потребовалось этим же троим футболистам, чтобы организовать еще три атаки в течение трех минут, каждая из которых завершилась голом.

Первым отличился Безбородько, который нанес зрячий удар точно в девятку из полукруга штрафной площади нашей команды. Затем Катрюк сместился с правого фланга в центр и пробил на силу. Мяч, задев кого-то из наших защитников, оказался в воротах. Спустя всего лишь минуту Тотовицкий вошел в штрафную с левого фланга и исполнил прекрасный обводящий удар в дальний угол ворот Потапова.

Собственно, в эти три минуты «горняки», если и не решили исход матча, то обеспечили себе возможность спокойно доигрывать первый тайм, не отвлекаясь на табло. У севастопольцев же в атаке не получалось ничего толкового. Забросы на Плешакова выглядели банальными и отчаянными, а угловые заканчивались ничем. Хотя подсластить пилюлю гости, все же, могли, в частности, Плешаков, который вышел один на один с вратарем, но вместо удара пошел в обводку, сильно заострив угол, и момент был упущен.

Футболисты «Шахтера», в свою очередь, моменты не транжирили и до перерыва забили еще раз. Катрюк выполнил подачу справа, и все, было, уже поверили, что мяч уходит за лицевую, но его сумел достать Тотовицкий, который в касание отдал пас на находящегося в районе одиннадцатиметровой отметки Малиновского, и тот уже отправил мяч в ворота.

Во второй половине засиял лучик надежды для «Севастополя». Игра нашей команды преобразилась, и мяч пребывал, в основном, на половине поля хозяев. Правда, сиял этот самый лучик всего лишь двадцать минут. За это время подопечным Анатолия Скворцова удалось забить два мяча и возобновить интригу в матче.

Первый мяч забил Недоля, который откликнулся на проникающий пас из глубины от Власюка и опередил вышедшего из ворот Важинского. Через четыре минуты все тот же Недоля выступал уже в роли ассистента. Артем получил пас от Стрельцова, который выполнил прекрасный проход от своей штрафной метров на пятьдесят, и подавал в штрафную площадь на Плешакова. Юрий мяч не достал, но его подстраховал Сечин, принявший сферу возле угла вратарской площади и пробивший точно в дальний угол.
Еще через пару минут гости должны были забивать третий мяч, но Плешаков, при выходе трех наших нападающих на двух защитников «Шахтера» и вратаря, пожадничал и вместо напрашивавшейся передачи решил обвести защитника. Это ему не удалось, мяч Юрий потерял.

Сразу после этого момента у хозяев отличился Болбат, выигравший борьбу за мяч в чужой штрафной, и игра вновь пошла по тому же сценарию, что и в первом тайме, разве что теперь игроки «Шахтера» приберегли силы на последние минуты матча.

На 89-й минуте Вакуленко реализовал пенальти, а уже в добавленное, непонятно зачем, ведь все в матче было уже решено, арбитром время Глушицкий замкнул подачу с углового удара.

7:2 – «Шахтер-3» начинает сезон с двух побед кряду (в первом туре со счетом 3:0 был бит «Металлург-2» из Запорожья). Что касается 2-й команды Севастополя, то нашим тренерам и футболистам еще предстоит много работать.

17 комментариев

Комментарии пользователей сайта



mikele Севастополь
3 Авг, 2011 (ср, 20:27)

111 (2 августа 2011, 22:19),  
Ткаченко не в отпуске, официально он помощник Скворцова. На практике его к тренеровочному процессу не привлекают, хотя он старше и опытнее Скворцова как тренер. На мой взгляд не нужно 17-летних парней кидать под танки во второй лиге, их нужно постепенно наигрывать со старшими. Или если складывать костяк команды из 94-го г.р, то им нужен их тренер, к которому они привыкли, который правильно настроит на игру. Иначе они могут морально поломаться после таких игр как с Шахтером-3.

Ира Севастополь
3 Авг, 2011 (ср, 18:54)

YURIY (2 августа 2011, 11:37),  
 
Клоун, закрой свой рот !!!! Не тебе судить.

DIZ Севастополь
2 Авг, 2011 (вт, 16:02)

YURIY (2 августа 2011, 11:37),  
Президент никогда не уберет Скворцова, потому что Скворцов - человек АЛК

DIZ Севастополь
2 Авг, 2011 (вт, 16:01)

Какие достижения Скворцова, как тренера? Только то, что при нем дубль опустился с шестого места на последнее...

one Севастополь
2 Авг, 2011 (вт, 01:54)

Скворцова в отставку!

mikele Севастополь
1 Авг, 2011 (пн, 23:20)

Garik (1 августа 2011, 00:41),  
полностью поддерживаю!!!!  

mikele Севастополь
1 Авг, 2011 (пн, 23:18)

Во второй команде - 13 игроков состава 94 г.р., который в полуфинале этого года сыграл 0:0 с тем же Шахтером. Напомню, тренер этих ребят - Виктор Ткаченко, который и добился такого результата. И решение участия во второй лиге было принято только после этого результата. Разве не логично, что эту команду должен был принять именно он, более опытный тренер, а не Скворцов.  
Замечу, Ткаченко, даже не отправили на игру с Шахтером!

Angeli
1 Авг, 2011 (пн, 12:10)

Garik (1 августа 2011, 00:41),  
Полностью поддерживаю на 200 %  

Angeli
1 Авг, 2011 (пн, 12:09)

111 (1 августа 2011, 00:28),  
На секундочку информация к размышлению:в составе Шахтера-3 в этой игре половина команды была выпускники из ДЮФЛ,с которыми наши ребята сыграли 0:0 (!!!!),но их выпустили почему-то только троих (вместе с вратарем).Я думаю,что это говорит не только о позиции тренера (возможно ошибочной), но наверно об уровне игроков тоже!

captainboom Севастополь
1 Авг, 2011 (пн, 08:28)

Надо было пару-тройку опытных футболистов для сплаву оставить, одного Юры мало для второй лиги. А на Скворцова гнать нефиг, первый круг дубля он отлично вырулил, пока исполнителей по арендам не распихали, а новые ещё недоросли.


Турнирная таблица

1. Рубин Ялта Рубин Ялта 12
2. Астрахань Астрахань 10
3. Легион Легион 9
4. Биолог-Новокубанск Биолог-Новокубанск 7
5. Ростов-2 Ростов-2 6
6. Строитель Строитель 6
7. Кубань Холдинг Кубань Холдинг 5
8. Динамо Ставрополь Динамо Ставрополь 5
9. Севастополь Севастополь 4
10. Форте Форте 3
11. Дружба Дружба 3
12. Спартак-Нальчик Спартак-Нальчик 3
13. Победа Победа 3
14. Нарт Нарт 3
15. Ангушт Ангушт 2
16. Динамо-2 Динамо-2 1
17. Алания-2 Алания-2 1
ПОДРОБНАЯ ТАБЛИЦА

БОМБАРДИРЫ

Максим Супрун

Максим Супрун
Полузащитник

1 мяч



Валерий  Ганус

Валерий Ганус
Защитник

1 мяч



ИГРОКИ АПРЕЛЯ

Максим Супрун
Полузащитник
средний бал - 4.8
голосов - 5



Александр Смирнов
Полузащитник
средний бал - 4.4
голосов - 5



Дмитрий Иванов
Нападающий
средний бал - 4.4
голосов - 5


ДНИ РОЖДЕНИЯ

Александр Смирнов
Полузащитник

30 апреля - 24 года



Юрий Колесников
Врач по спортивной медицине

3 мая - 70 лет



Редван Османов
Нападающий

5 мая - 31 год