КДК крымского футбольного Союза накануне 18-го тура провёл плановое заседание. О решениях принятых контрольно-дисциплинарным комитетом на заседании, проведённом 24 марта в нашей подборке по материалам официального сайта КФС.

Повестка дня:
I. «О мерах дисциплинарного воздействия на игрока ФК «Океан» (Керчь) Смирнова Артёма».
II. «О мерах дисциплинарного воздействия на игрока ФК «Беркут» (Армянск) Серого Сергея».
III. «О мерах дисциплинарного воздействия на ФК «Рубин» (Ялта).
IV. «О матче XVII тура Чемпионата ПЛ КФС 20.03.2016 г. ФК «Евпатория» – ФК «Бахчисарай».
На заседании также присутствовали:
Грачев А.В. – главный тренер ФК «Бахчисарай»

- - - - -
I. В матче XVII тура Чемпионата ПЛ КФС 19.03.2016 г. ФК «Беркут» (Армянск) – ФК «Океан» (Керчь), игрок ФК «Океан» Смирнов Артём на 90+4 минуте был удален с поля за нецензурную брань в адрес игрока соперника.

Решение:
1. Согласно ст. 94 п. 7 Дисциплинарного регламента КФС и п. 11 Приложения №1 к Дисциплинарному регламенту КФС, за оскорбительное поведение, использование ненормативной лексики, оскорбительных слов и выражений в отношении соперника, дисквалифицировать игрока ФК «Океан» Смирнова Артёма на два матча Чемпионата ПЛ КФС (XVIII и XIX туры), а также оштрафовать его на 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.
- - - - -
II. В матче XVII тура Чемпионата ПЛ КФС 19.03.2016 г. ФК «Беркут» (Армянск) – ФК «Океан» (Керчь), на 90+4 минуте, после забитого гола в ворота ФК «Океан», игрок ФК «Беркут» Сергей Серый подбежал к игроку ФК «Океан» Смирнову Артёму, лежащему в воротах своей команды и пытаясь забрать у него мяч, нанёс ему удар коленями в грудь.

Решение:
1. Согласно ст. 94 п. 3 Дисциплинарного регламента КФС, за агрессивное поведение, удар соперника во время остановки игры, дисквалифицировать игрока ФК «Беркут» Серого Сергея на два матча Чемпионата ПЛ КФС (XVIII и XIX туры).

- - - - -
III. В матче XVII тура Чемпионата ПЛ КФС 19.03.2016 г. ФК «Рубин» (Ялта) – ФК «СКЧФ Севастополь» (Севастополь), ФК «Рубин», как клуб-хозяин поля, не обозначил  разметкой технические зоны вокруг скамеек запасных команд, что является нарушением ст. 5 п. 5.8 регламента Чемпионата ПЛ КФС.

Решение:
1. Согласно ст. 105 п. 1 Дисциплинарного регламента КФС и п. 29 Приложения №1 к Дисциплинарному регламенту КФС, за необеспечение принимающей стороной условий проведения матча в соответствии с регламентом Чемпионата ПЛ КФС, технические зоны вокруг скамеек запасных команд не были обозначены разметкой, оштрафовать ФК «Рубин» на 5000 (пять тысяч) рублей.

- - - - -
IV. Матч XVII тура Чемпионата ПЛ КФС 20.03.2016 г. ФК «Евпатория» (Евпатория) – ФК «Бахчисарай» (Бахчисарай), был остановлен на четвёртой минуте по причине присутствия на поле в составе ФК «Бахчисарай» менее семи футболистов. При счете 0:1 (на третьей минуте матча ФК «Евпатория» забил гол в ворота гостей), игрок ФК «Бахчисарай» Мамутов Заур получил травму, покинул поле и не смог принимать участие в игре.

Решение:
1. Согласно «Правилам Игры» (ФИФА 2015-2016 гг.) и «Трактовке правил Игры и Рекомендациям для Судей» (ФИФА 2015-2016 гг.), а также согласно ст. 6 п. 6.19 регламента Чемпионата ПЛ КФС, ст. 21 п.1 п.2 и ст. 22 Дисциплинарного регламента КФС, результат матча XVII тура Чемпионата ПЛ КФС 20.03.2016 г. ФК «Евпатория» (Евпатория) – ФК «Бахчисарай» (Бахчисарай) – аннулировать.
2. ФК «Бахчисарай» (Бахчисарай) засчитать поражение со счетом 0:3.
3. ФК «Евпатория» (Евпатория) присудить победу со счетом 3:0.