Премьер-лига. 17 тур. «Рубин» – «СКЧФ Севастополь». Упругие тугие мышцы ветра натягивают кожу парусов

«Рубин» (Ялта) – «СКЧФ Севастополь» – 1:2
19 марта. 16.00. Ялта. Стадион «Авангард».
500 зрителей. 8°C. Оценка поля – 3 балла.
 
Рубин: Трухов, Федотов, Давидчук, Опарин, Шестаков, Новиков (к), Бородавка, Морев, Гараев (Жигулин, 82), Коржинский (Белик, 46; Яровенко, 66), Бровкин
НЗ: Высоцкий, Раимов
Главный тренер: Спартак Жигулин
 
Севастополь: Науменко, Степанов (к), Солович, Гуйганов, Гевлич, Прокопенко, Медведенко (Узбек, 55), Ференчак, Кива (Мироненко, 89), Плешаков (Борщ, 66), Шевчук (Мейлах, 90+2)
НЗ: Щендрыгин, Челядник, Левинский
ИО главного тренера: Александр Белобаба
 
Голы: Морев (11) – Кива (39, с пенальти), Плешаков (62)
 
Предупреждения: Морев (85) – Гуйганов (78), Ференчак (82)
 
Арбитры: Юрий Волков (Симферополь), Дмитрий Гачмин (Симферополь), Сергей Винокуров (Керчь)
 
4-й арбитр: Богдан Головко (Ялта)
 
Инспектор: Георгий Ильяков (Симферополь)
 
Севастопольские футболисты, добившиеся в прошлом туре сокращения отставания от лидирующей в чемпионате «Таврии» до пяти очков, оживили интригу в текущем сезоне. Но, для продолжения чемпионской гонки, любая потеря очков в весенней части чемпионата недопустима и может стать фатальной. И одним из самых сложных матчей в этом ракурсе выглядел выезд в Ялту к неуступчивому «Рубину», который и сам не прочь поучаствовать в распределении медалей, и где просто так добыть три очка не удавалось ещё никому.
 
Усложнила задачу обеим командам и погода, которая от разминки и до отъезда команд со стадиона вела себя крайне ветренно. Причём ветренность эта была вполне субтропической – направление движения воздушных потоков было непостоянным, периодически меняя вектор, вдобавок с элементами шквальных проявлений.
 
Но севастопольцы, несмотря на все вышеперечисленные трудности, с первых минут захватили инициативу и создали несколько опасных моментов у ворот «Рубина». Ялтинцы стартовый штурм «Севастополя» выдержали и ответили … забитым мячом. Новичок «Рубина», экс-нападающий команд «Макеевуголь» и сухумского «Нарта» Александр Морев, не то пробил, не то прострелил вдоль ворот Науменко. Похоже было на то, что вратарь и защитники замерли в ожидании того, кто замкнёт этот прострел луганчанина. Но мяч предательски пролетел всех присутствующих и нырнул в дальний угол ворот. 1:0 в пользу хозяев и задача севастопольской команды по добыванию трёх очков ещё более усложнилась.
 
Для того чтобы вернуть себе инициативу и уверенность в своих силах понадобилось определённое время, но севастопольская команда порадовала наличием такой составляющей как характер, умение поймать порывы ветра в свои паруса, и сумела довести трудно складывающийся матч до нужного результата.
 
Способствовал этому отыгранный ещё до перерыва гол. Прокопенко получив мяч от Ференчака на фланге, обыгрался в стеночку с Кивой и рванул к воротам Трухова по кратчайшей. Однако по пути к заветной цели был сбит. Пенальти Андрей Кива пробил под перекладину без шансов на спасение для вратаря.
 
Во втором тайме преимущество севастопольцев стало очевидным, но забить решающий мяч в ворота хозяев долгое время не удавалось. Несколько раз планы севастопольцев срывал голкипер хозяев. Ещё в ряде моментов корить себя за транжирство могут нападающие «Севастополя». Одним из самых запоминающихся моментов был удар с нескольких метров, после которого мяч прошёл рядом со стойкой, от Дениса Шевчука, ещё одного экс-нападающего «Макеевугля» и ялтинского «Рубина», очень старавшегося показать себя в игре с бывшими одноклубниками.
 
И всё же нужный гол был забит. Олег Солович начал комбинацию, Андрей Кива исполнил обязанности диспетчера, своевременно развернув вектор атаки с левого на правый фланг, Владислав Гевлич совершил рывок по месту правого инсайда и, встретившись с мячом, без тени сомнений пробил по воротам Трухова. Кирилл в очередной раз выручил свою команду, отбив мяч в ближнем углу, но среагировать на добивание Плешакова уже никак не получалось. Тем более, что при добивании форвард севастопольцев проявил чудеса реакции, не дав соперникам ни секунды времени на организацию противодействий.
 
Упустив в последующие полчаса ещё несколько перспективных моментов, среди которых особенно запомнился нереализованный выход один на один Александра Борща, наша команда выиграла эту важнейшую встречу у сыгравшего очень неплохой матч достойного соперника.
 
Команды сохранили свои турнирные позиции. Ялтинцы по-прежнему идут третьими и готовятся к матчам с «Кафой» в Феодосии и домашней игре с «Таврией». «СКЧФ Севастополь» продолжает преследование симферопольской команды. Свой следующий матч наша команда сыграет на родном СК «Севастополь». 27 марта в 17.00 севастопольцы примут «Беркут» из Армянска.

Фотогалерея

1 комментарий

Комментарии пользователей сайта


mwel Севастополь
22 Мар, 2016 (вт, 09:09)

«Упругие тугие мышцы попы растягивают гладко шелк тоусов»!!!  
Какого... нести такую пошлятину в заголовке?!!!  
Не провоцируйте великого Владимира Семеновича на перевороты там...

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год