Мемориал В. Юрковского. 1 тур. «Крымтеплица» – «Севастополь-2». Вся борьба впереди

«Крымтеплица» (Молодёжное) – «СКЧФ Севастополь-2» – 0:0

Крымтеплица: Белошапка (Васильев, 46), Храмцов, Хомутов, Рубченко, Богач, Ануфриенко, Боргун, Дзандзава, Зборовский, Симончук, Бойко
НЗ: Ковальчук, Душкин, Щуко, Доценко, Дмитренко, Качмазов, Хатько, Проценко, Бекмамбетов, Горишный

Севастополь: Манякин, Левинский (Ловцевич, 46), Клим (Родин, 64), Штефан, Загребельный, Швейкин, Шугладзе, Мироненко, Паныч, Кашлак (Красильников, 78), Захаров
НЗ: Мясников, Малыхин, Тонковид, Стадников, Апраксин, Макарский, Зайцев
Старший тренер: Сергей Шиманский

Нереализованный пенальти: Мироненко (58, штанга)

Арбитры: Александр Скрипка, Никита Севастьянов, Виталий Каращенко (все – Симферополь)

Стартовый матч мемориала Юрковского получился по-игровому ярким. Команды бились искренне и с настроением. Несмотря на то, что голов забито не было – игра смотрелась на одном дыхании. Борьба на каждом участке поля со стороны обеих команд приносила удовольствие. Моменты для взятия ворот в первом тайме были также примерно в равном количестве: Зборовский и Богач могли забивать за хозяев, Мироненко и Захаров не смогли открыть счёт матча за «Севастополь». Лучшими игроками первого тайма стали вратари – Белошапка и Манякин заслужили добрые слова в свой адрес, и на перерыв команды ушли без голов.

Второй тайм оставил двоякое впечатление. Победителем матча могла стать как одна, так и другая команда. Хозяева имели несколько перспективных моментов для взятия ворот, но либо завершающий удар был неточен, либо мастерство Манякина не позволяло открыть счёт. Могли выиграть и севастопольцы – самым ярким шансом которых, естественно, был пенальти. Мироненко пробил неплохо, но всего лишь в штангу, а оказавшийся первым на добивании Паныч с нескольких метров не смог переиграть вратаря «Крымтеплицы». Бывший вратарь «Севастополя» Богдан Васильев в шпагате отразил опасный удар Андрея.

Дальнейшее развитие матча смазало неуверенное судейство симферопольской бригады арбитров во главе с 67-летним Александром Никитовичем Скрипкой. Судьи частенько не успевали за игровыми моментами и принимали странные решения. Так, например, явный фол на Захарове в пределах штрафной площадки хозяев, был трактован судьёй как симуляция. А в концовке встречи арбитр окончательно потерял нити игры и матч чудом не завершился скандалом.

К счастью здравый смысл возобладал. Команды завершили игру, которая с точки зрения турнирной ситуации может стать решающей, со счётом 0:0 и дальнейшее противостояние этих команд будет уже заочным.

Во втором матче первого тура симферопольский КФУ победил КВУОР из Краснолесья со счётом 1:0 и возглавил турнирную таблицу.

Во втором туре, матчи которого пройдут 24 февраля на искусственном поле центра подготовки сборных команд Республики Крым (бывший стадион «Локомотив»), КВУОР сыграет с «Крымтеплицей» (10.00), а КФУ с «Севастополем-2» (13.00).