Кубок КФС. 2 тур. «Бахчисарай» – «СКЧФ Севастополь». Всё решится в воскресенье

«Бахчисарай» – «СКЧФ Севастополь» – 2:2
10 февраля. 11.00. Евпатория. Стадион СК «Арена-Крым».
200 зрителей. 7°C. Оценка поля – 4 балла.
 
Бахчисарай: Бибченко, Кожемякин, Колесник, Ситников, Пантя (к), Хаблов (Муратов, 76), Александров (Кузьменко, 62), Дудов (Мосёндз, 90+4), Скворцов, Бобаль, Османов
НЗ: Ридош, Мамутов, Гончаренко, Величко
Главный тренер: Алексей Грачёв
 
Севастополь: Науменко (Щендрыгин, 46), Гуйганов, Челядник, Солович, Узбек (Плешаков, 34), Кива, Медведенко, Ференчак (к), Борщ (Паныч, 88), Култышев, Прокопенко (Шевчук, 56)
НЗ: Мироненко, Мейлах, Гевлич
Главный тренер: Олег Лещинский
 
Голы: Бобаль (30, 76) – Плешаков (52), Кива (59)
 
Предупреждения: Хаблов (27), Кожемякин (37), Османов (52), Бобаль (64) – Медведенко (11), Солович (45), Гуйганов (62)
 
Удаление: Медведенко (83, вторая жёлтая карточка)
 
Арбитры: Юрий Волков, Константин Архипов, Евгений Кванин (все – Симферополь)
 
4-й арбитр: Владислав Гринченко (Севастополь)
 
Инспектор: Андрей Приймак (Симферополь)
 
Второй матч группового этапа розыгрыша Кубка КФС севастопольцы вновь сыграли вничью, отложив вопрос о выходе в полуфинальную стадию на третий тур.
 
Игра «Севастополя» с бахчисарайскими футболистами по ходу игры оставляла впечатление товарищеского и очень дружеского матча. Пусть читателя не введёт в заблуждение большое количество «горчичников» и даже красная карточка, выданные футболистам судьёй матча Юрием Волковым. Футбол – жёсткая контактная игра. Но при всём этом умышленной грубости или неспортивных проявлений в этом матче отмечено не было. Достаточно сказать, что врачам за всю игру пришлось выйти на поле всего два раза, и то по мелким поводам. Случались, конечно, всплески эмоций, которые в спортивном соревновании неизбежны, но до конфликтных ситуаций дело не доходило. А самое главное – удалось избежать травм. Тем более, что севастопольцам уже в этом матче не могли помочь травмированные Жабокрицкий, Степанов, Гевлич и расширение лазарета за пару недель до старта чемпионата было бы уж совсем некстати.
 
В первом тайме игра команд проходила на встречных курсах, но с небольшим количеством ударов по воротам. У севастопольцев опасно пробивали Прокопенко, завершавший фланговую атаку и Култышев, со штрафного удара. Но новый голкипер «Бахчисарая», которым оказался хорошо знакомый севастопольцам Владислав Бибченко с этими ударами справился на отлично. Кроме того, бахчисарайцы сумели найти свой шанс в атаке и открыть счёт в матче. Матвей Гуйганов, похоже, не поверил, что получивший мяч Бобаль собирается бить по воротам и дал своему тёзке пару секунд на размышление. Бобалю этого оказалось достаточно для организации хлёсткого дальнего удара, который стал неберущимся и для Науменко.
 
Во втором тайме севастопольцы прибавили в скорости и в фантазии, что позволило в течение короткого времени не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. Сначала, после длиннющей передачи из глубины поля в свою фирменную атаку сбежал Юрий Плешаков, и завершил её, эффектно перекинув мяч через затянувшего с выходом Бибченко. А затем размашистая комбинация веером завершилась тем, что из-за спин своих и чужих выскочил Кива и ударом влёт вторично пробил вратаря «Бахчисарая».
 
Отыграться бахчисарайцы смогли за четверть часа до конца игры. Затяжная массированная атака привела к тому, что мяч оказался на линии штрафной у Матвея Бобаля. Злой гений севастопольской команды, забивавший нам уже в составе трёх команд («ИгроСервис», «Таврия» и вот теперь «Бахчисарай») не сплоховал и в этот раз.
 
Севастопольцы даже после удаления Медведенко, вдесятером, пытались вырвать победу в этом матче, но на это было уже очень мало времени. В итоге – боевая ничья – 2:2 и вопрос о выходе из группы откладывается до воскресенья, когда будет сыгран третий тур Кубка КФС в группе «В». Евпаторийская «Арена-Крым», где проходят все матчи турнира, в 11.00 примет игроков «СКЧФ Севастополь» и феодосийской «Кафы». А в 14.00 состоится заключительный матч группового этапа – «Беркут» (Армянск) – «Бахчисарай». В этих играх и определятся участники полуфиналов первого розыгрыша Кубка КФС.
Голы

2 комментария

Комментарии пользователей сайта


Мизантроп Севастополь
11 Фев, 2016 (чт, 00:21)

ну что ж. Пока утешаем себя фактом, что это тренировочные игры и не значат ровным счётом ничего. Мы ничего не знаем - под какими нагрузками сейчас игроки, что планирует тренировочный штаб. Смущает другое - особо никого наигрывать не нужно - все, кроме Борща так или иначе плоть от плоти этого клуба. Большинство здесь не один год, уже должны друг друга понимать на генетическом уровне. И что-то этого не происходит.

mwel Севастополь
10 Фев, 2016 (ср, 17:13)

Где обещанное «обновление» команды?  
Игра-фуфло!!! Нападение - дрянь!  
Выделить можно только старание вышедшего под конец Шевчука и хорошую работу (что привычно) Матвея.  
А вот друзья-соседи играли живо и с огоньком.  
А нам нечего ловить в чемпионате с такой самонеотдачей.

БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год