Прошли первые занятия севастопольской «Школы молодого судьи»

Историческим для севастопольского судейского корпуса в новейшей истории футбола стало 19 января 2016 года. Именно в этот день в конференц-зале стадиона СК «Севастополь» начала работу «Школа молодого судьи».
 
На протяжении почти трёх месяцев слушатели этой школы изучат программу курса подготовки арбитра на лекциях, поучаствуют в практических занятиях, сдадут экзамены и, в случае успешного прохождения обучения, получат третью судейскую категорию, которая позволит выпускникам «ШМС» практически сразу приступить к активной работе по специальности. Напомним, что третья категория позволяет проводить матчи Детско-юношеских футбольных лиг, как Севастополя, так и Крыма.
 
Но вначале – учёба. Севастопольцы приятно удивили своей активностью. В абитуриенты Школы молодого судьи записалось около 30 человек. На старте учебного процесса напутственные слова ребятам сказали руководитель судейско-инспекторского комитета Федерации футбола Севастополя – Сергей Огарь и Президент ДЮФЛ Севастополя – Евгений Репенков. Поздравил с «первым уроком» будущих коллег и глава инспекторов и арбитров Крыма – Андрей Приймак, ведь открытие Школы молодого судьи стало возможным во многом благодаря специалистам Крымского футбольного союза, оказывавшим всестороннюю помощь в организации учебного процесса.
 
О том, как проходило первое занятие в севастопольской «Школе молодого судьи» в видео и фотоотчётах пресс-службы «СКЧФ Севастополь».
 

Фотогалерея

Нет комментариев

Комментарии пользователей сайта


БОМБАРДИРЫ

ИГРОКИ ОКТЯБРЯ

ДНИ РОЖДЕНИЯ

Дмитрий Зеленкевич
Полузащитник

2 апреля - 33 года



Роман Климентовский
Защитник

14 апреля - 35 лет



Николай Богданенко
Тренер по вратарям

15 апреля - 51 год